Как меня задолбали проблемы со здоровьем! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 15:59
ответ для Lampochka , на сообщение « Как меня задолбали проблемы со... »
  #61
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


А у меня на глазах реальный опыт, не мой, а практикующего психолога, который, десять лет назад был со всевозможными болячками (весил 140кг, гипертония, сахарный диабет, жуткие головные боли несколько раз в небелю и куча сопутствующих, перенес инсульт и операцию по удалению аневризмы ГМ). Сам себя вылечил. Теперь 93кг, давление в норме, и даже сахарный диабет практически прошел(сахар теперь 6-6,2). Психоанализ, йога, тай-цзи. Кому интересно, могу подробнее в личку. Меня вдохновило. Иду по стопам.
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:39
ответ для logoped , на сообщение « У меня похожая ситуация. До 32 лет не... »
  #62
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от logoped Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация. До 32 лет не знала, где голова находиться!!!А потом, стали головные боли мучить, да и гормоны начали шалить не по детски. Я по врачам пошла...гинеколог, эндокринолог, невропатолог. В результате выяснила, что причины центрального характера. Так называемый, гипоталамический синдром. Задет гипофиз. Я родилась в синей асфиксии (обвитие пуповиной). С тех пор гипофиз как-то справлялся, а потом....Вообщем от гипофиза и настроение и гормоны, и память и внимание, и гормоны. Сейчас прохожу полное обследование, наблюдаюсь у невропатолога, хожу к психологу, пропиваю витамины. Потом скорее всего придётся капельницы колоть. МРТ ещё не делала, но точно знаю, что там будут измения в гипофизе.
Ох как интересно.
Я два раза делала МРТ ГМ и оба рада были выявлены некоторые изменение в гипофизе (с остальным все ок).
Сдввала ВСЕ гормоны, которые только можно, все в норме.
Гипофиз теперь надо каждый год наблюдать.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:40   #63
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
А у меня на глазах реальный опыт, не мой, а практикующего психолога, который, десять лет назад был со всевозможными болячками (весил 140кг, гипертония, сахарный диабет, жуткие головные боли несколько раз в небелю и куча сопутствующих, перенес инсульт и операцию по удалению аневризмы ГМ). Сам себя вылечил. Теперь 93кг, давление в норме, и даже сахарный диабет практически прошел(сахар теперь 6-6,2). Психоанализ, йога, тай-цзи. Кому интересно, могу подробнее в личку. Меня вдохновило. Иду по стопам.
Охотно верю
Веры в традиционную медицины, увы, практически не осталось


Девочки, а я книги сегодня получила, счастливая
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:55   #64
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
А у меня на глазах реальный опыт, не мой, а практикующего психолога, который, десять лет назад был со всевозможными болячками (весил 140кг, гипертония, сахарный диабет, жуткие головные боли несколько раз в небелю и куча сопутствующих, перенес инсульт и операцию по удалению аневризмы ГМ). Сам себя вылечил. Теперь 93кг, давление в норме, и даже сахарный диабет практически прошел(сахар теперь 6-6,2). Психоанализ, йога, тай-цзи. Кому интересно, могу подробнее в личку. Меня вдохновило. Иду по стопам.
Очень хочется узнать))
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:43
ответ для Lampochka , на сообщение « Как меня задолбали проблемы со... »
  #65
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девушки, доброго дня!
Как здоровье, настроение?

Я читаю книгу Александра Свияш(а) "Как быть, когда все не так, как хочется", не пожалела, что купила
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 17:15
ответ для Lampochka , на сообщение « Как меня задолбали проблемы со... »
  #66
ливадия
Участник
 
Аватар для ливадия
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 263


Девочки я к вам, меня здесь точно поймут. Тоже месяц назад опять разваливаться начала., опять потому что проходила все это лет 7 назад, тогда были проблемы в личной жизни, а как они закончились, все и выплыло: шатает, тошнит, трясет.... дошла до того , что на улицу страшно было выйти. Вот думаю упаду где-нибудь и никто не поможет. (Насмотрелась на людское равнодушие у себя на работе в больнице). ТОгда сама себя как-то вытянула, обходила кучу врачей, сдала кучу анализов в итоге забеременела и сказала себе что моим болячкам конец. И о чудо! Все прошло, родила сынишку, крутилась, вертелась, ночей не спала, впрочем кому я рассказываю. И тут опять все заново началось.
показалась неврологу - посоветовала массаж, обливания и дых. гимнастику Стрельниковой, может кто слышал или делал?
ливадия is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 17:19
ответ для ливадия , на сообщение « Девочки я к вам, меня здесь точно... »
  #67
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


я слышала про гимнастику Стрельниковой, точнее слышала хорошие отзывы

а я оказывается сама себе придумываю болячки был 2 месяца назад гайморит и мне показалось, что у меня он опять т.к. насморк, рентген показал, что это лишь отек слизистой, аллергический ринит
а я ведь себя накрутила как всегда перед походом к врачу, ревела, боялась идти на рентген
вообщем, точно девочки, в первую очередь надо лечить голову
книжки пока не читала по этой тематике
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 21:26   #68
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


У меня сегодня весь день мигрень Наверное из-за того, что перенервничала вчера: мою бабушку увезли в больницу, я пришла ее навестить, а охранник глумился, не пускал. В общем, я в итоге прошла (помог звонок на отделение), потом пыталась найти его начальника, но коллеги по охране своего дружка отмазали, сказали что все начальство уехало. Вот я и довела себя до головной боли.
Девочки, кто в курсе: почему нельзя обезболивающее пить в больших кол-вах? У меня пенталгин вроде ненаркотическое средство. А уже не действует, как привыкание, что ли?
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 21:36   #69
logoped
Участник
 
Аватар для logoped
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
А у меня на глазах реальный опыт, не мой, а практикующего психолога, который, десять лет назад был со всевозможными болячками (весил 140кг, гипертония, сахарный диабет, жуткие головные боли несколько раз в небелю и куча сопутствующих, перенес инсульт и операцию по удалению аневризмы ГМ). Сам себя вылечил. Теперь 93кг, давление в норме, и даже сахарный диабет практически прошел(сахар теперь 6-6,2). Психоанализ, йога, тай-цзи. Кому интересно, могу подробнее в личку. Меня вдохновило. Иду по стопам.
Интересный опыт! У меня был вес 100, похудела на 40 кг. Была когнитивная психотерапия, не чистый психоанализ, а скорее интегративная модель. Танцы, зарядка, а вот тай-цзы, и йогу я не пробовала. Сейчас в форме уже 2 года. Расскажите!!!
logoped is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 21:40
ответ для Snowy , на сообщение « Ох как интересно. Я два раза делала... »
  #70
logoped
Участник
 
Аватар для logoped
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ох как интересно.
Я два раза делала МРТ ГМ и оба рада были выявлены некоторые изменение в гипофизе (с остальным все ок).
Сдввала ВСЕ гормоны, которые только можно, все в норме.
Гипофиз теперь надо каждый год наблюдать.
А у меня не все гормоны в норме. Низкий прогестерон и эстраген. Сначала сдавала только их. А сейчас уже и гормоны гипофиза и щитовидки. Прочитала в интернете про симптомы и причины гипоталамического синдрома. У меня всё, как из учебника!!! Так что впереди только здоровый образ жизни поддерживающая терапия, диэта, ноотропы.
logoped is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena