Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 13:56
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #61
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


я уже перестала удивляться таким вещам, да и сейчас с гормонами еще и беда, расплакаться можно....у меня пару раз бывало, но не в транспорте конечно, а уже дома просто от обиды....
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 13:59
ответ для Elen.ka , на сообщение « Вы знаете, я не переломалась выходить... »
  #62
miksulik
Активный участник
 
Аватар для miksulik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Питер, Ойкумена
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
Вы знаете, я не переломалась выходить на 1 час раньше своего положенного времени и приезжать на работу за 1 час до начала рабочего дня - главное, чтобы меня не толкнули, не взбесили и не довели до больницы. Но, главное, мой муж тоже не переломался выходить со мной на 1 час раньше, провожать меня и потом ехать к себе на работу. В 7 утра пробок нет и дождаться транспорта можно! Проверено личным опытом.
Вам удалось похвастаться своим мужем) ну и видимо легкой беременностью. Вы никого не убедите, что беременным не нужно уступать место, тем более, когда сидят здоровые лбы лет 15-..... и даже далеко не все притворяются спящими. Лишний час на работе в душном помещении вряд ли полезен для беременной и ее ребенка, а возвращаться с работы вы предлагаете после 20? Ну если учесть ,что у многих еще есть первые дети, которых наверное тоже нужно пораньше сдать в детсад? и попозже забрать?
__________________
miksulik is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 14:03
ответ для atevs , на сообщение « у меня ,например,права есть... »
  #63
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
у меня ,например,права есть давно,машины нет,купить пока нет возможности!
Я думаю я не одна такая,а некоторые вообще патологически бояться водить!вы уверены,что все ,кто без машины бухают и курят???
+100
Тигракрыс is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 14:11   #64
Perpetuum_Mobile
Элита
 
Аватар для Perpetuum_Mobile
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от miksulik Посмотреть сообщение
Вам удалось похвастаться своим мужем) ну и видимо легкой беременностью. Вы никого не убедите, что беременным не нужно уступать место, тем более, когда сидят здоровые лбы лет 15-..... и даже далеко не все притворяются спящими. Лишний час на работе в душном помещении вряд ли полезен для беременной и ее ребенка, а возвращаться с работы вы предлагаете после 20? Ну если учесть ,что у многих еще есть первые дети, которых наверное тоже нужно пораньше сдать в детсад? и попозже забрать?
+100000
__________________
мужчины воспринимают короткие рубленые фразы с конкретным содержанием./// Frezzzy

С рук не кормить, не заигрывать, с выводами не спешить.

Perpetuum_Mobile is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 14:23
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #65
Tatjana123
Активный участник
 
Аватар для Tatjana123
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: ст. м. Автово (пересеч. пр.М.Жукова и ул.М.Казакова)
Сообщений: 369


По поводу машины хочу добавить: вот у меня есть авто, но ездить на нем на работу на другой конец города по всем пробкам - извините меня! Поверьте, нервов будет гораздо больше потрачено. Поэтому езжу на метро: так быстрее и удобнее получается. Место тоже не всегда уступают, но мне главное что бы просто не толкали. Летом часто мамы с детьми место уступали, а сейчас больше мужчины уступают. И я им всем за это очень благодарна. Есть и хамы, конечно... но лучше не обращать на таких внимания. Они этого не стоят.
Tatjana123 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 14:28
ответ для Elen.ka , на сообщение « Я вот добавить хотела, все мы знаем,... »
  #66
camelias
Участник
 
Аватар для camelias
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
Я вот добавить хотела, все мы знаем, что станем мамами, а наши мужья папами. Ну отучитесь Вы на права заранее, ну купите себе какую-нибудь машинку и ездите спокойно. На сигареты с пивом больше тратите!!!!
Приколзнаете у нас есть машина и я очень редко езжу на общ. транспорте ,сама не вожу муж...но сказать "девочки ну купите вы себе машинку самую простенькую тыщ. за 100(это минимум и то )ну сдайте вы сейчас беременные на права еще +20-3- тыс, и все будет в порядке"не будем забывать про наше к сожалению разнослойное общество не все себе могут эо позволить,не надо давать такие советы...
__________________
camelias is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 14:31
ответ для camelias , на сообщение « Прикол:046:знаете у нас есть машина и я... »
  #67
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от camelias Посмотреть сообщение
Приколзнаете у нас есть машина и я очень редко езжу на общ. транспорте ,сама не вожу муж...но сказать "девочки ну купите вы себе машинку самую простенькую тыщ. за 100(это минимум и то )ну сдайте вы сейчас беременные на права еще +20-3- тыс, и все будет в порядке"не будем забывать про наше к сожалению разнослойное общество не все себе могут эо позволить,не надо давать такие советы...

Тем более, первое время за рулем это тот ещё стресс, а в нашем положении...У меня подруга когда за руль села похудела до 45 кг...
Тигракрыс is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 14:37   #68
camelias
Участник
 
Аватар для camelias
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 259


и это тоже, меня муж все гонит а я думаю,вот меня подрежет козел какой нибудь я заору глаза руками закрою и все)))тем более сейчас на дорогах столько аварий и столько дебилов просто страшно за свою жизнь...стоит ли оно того...
__________________
camelias is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 14:40   #69
Miala
Участник
 
Аватар для Miala
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот немного не понимаю, мы же в большенстве случаев сами виноваты, что к нам так относятся.
Почему некоторые беременные считают, что им все обязаны. Я согласна, что в обществе есть нездоровое хамство по отношению к беременным, пожилым, но ...
- срок маленький. поставили угрозу, сказали носить как хрустальную вазу - но при этом Вы лезете в трамвай, хотя у Вас есть альтернатива - такси или скорая. У нас (беременных) на лбу не написано, что мы беременные, поэтому это нормальное явление, что к Вам подошли и попросили уступить место. А грубый ответ "Анатомию изучать будем?" повлек за собой естественно перепалку. Тем более, многие женщины к беременности относятся как к чему-то обычному и у станка стоят до 9 месяцев и свеклу на поле убирают до 25 недель беременности и на стройке работают до 7 месяцев.
- В Ашане на кассе - сама стояла в очереди в эту кассу (на сроке 16 недель), когда ко мне подошли и спросили беременная я или нет. Естественно я ответила куда обратиться этой даме, в результате всю очередь мы стояли под бухтение о том, что все кругом свиньи. Объясните мне, как бы Вы поступили, когда к Вам подходит незнакомый человек и спрашивает - Вы беременны? Опять же, если в кассу стоят мужчины, то это не значит, что они не покупают воду для беременной жены, которая в приступе токсикоза корячится на расположенном рядом газоне.
- Сейчас мы беременные, а завтра мы станем мамами, которые будут ревностно защищать свое дитя. Поэтому мы поедем на конечную остановку маршрутки или пропустим несколько маршруток, дождемся, чтобы были свободные места. Посадим свое дитя на отдельное место и оплатим за него отдельный билет, но ..... зайдет беременная, которая будет считать, что ей кто-то чем-то обязан и начнется опять перепалка.
Так наверное, если мы сами будем себя беречь - не лезть в переполненый транспорт, не волноваться, не переживать, а самое главное, увидев 2 заветные полосочки, мы не будем чувствовать себя выше остальных и помнить, что вокруг нас есть такие же люди, что все зло не искоренимо, а хамство как было так и будет и от наших нервов их меньше не станет, то и жить НАМ будет проще.
Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Только хотела, написать, Вы ,прямо, мои мысли прочитали.
+ много
__________________


Я Наташа, ко мне на ты
Miala is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 14:43   #70
Elen.ka
Участник
 
Аватар для Elen.ka
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Если мне нужно, то приеду куда угодно. Обычно Юго-Запад (М.Захарова), иногда Рыбацкое
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от miksulik Посмотреть сообщение
Вам удалось похвастаться своим мужем) ну и видимо легкой беременностью. Вы никого не убедите, что беременным не нужно уступать место
Заметьте, я не говорила про НУЖНО, я говорила про ОБЯЗАНЫ, а это согласитесь большая разница. Опять же всем детки достаются по-разному. Я высказала свою точку зрения, которую неоднократно поддержали и я уверена еще поддержут, наверное такие же "ненормальные" как я, которым "не повезло" с мужьями, свекровьями, бабушками, дедушками и нервами. Вы никогда мне не докажете, что в нормальной семье не найдется ни одного человека, который мог бы отвезти беременную женщину в больницу ради своего же ребенка/внука/племянника/крестника. Что у всех у них поголовно боязнь машин, отсутствуют деньги на такси или время, чтобы отвести первого ребенка в сад. Ну если Вам так трудно, ну возьмите Вы больничный и сидите всю беременность дома, ходите не в час пик в магазин, а днем, водите ребенка в сад попозже и забирайте его пораньше. Почему многие считают, что если она беременная, то значит ВСЕ, рядом людей нет!!! А когда разборки начинаются в кассе для беременных или в самой ЖК в очереди для беременных, то к кому предъявлять претензии? К себе... Так поэтому и говорю, многие сами виноваты.
А, мой муж, как показывает этот форум, такой же как и большинство других пап, которые отвозят своих жен, переносят дела, которые ждут этого ребенка и хотят чтобы он родился здоровым и вовремя и ничего в этом зазорного не видят.
Elen.ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena