Очень плохие отношения первоклашки с одноклассниками. Как действовать? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 17:37   #61
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
О, ну тогда надо в темпе делать ноги и искать педагога покомпетентнее и школу попроще! Вы все-таки пошли туда, куда ходили на подготовку; и куда душа не очень лежала?
Ага... пошли. Вы меня по другим топам, что ли, вспомнили?
И школа-то несложная вроде. Не гимназия и не лицей, без понтов особых. Учительница сложная, видимо...
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:50   #62
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Автор, переводите ребенка в другой класс, учитель в ответе за психологическую обстановку в классе и судя по тому, что Вы пишите, она совсем не справляется, дальше скорее всего будет только хуже.
У меня дочь, сейчас уже 4 класс, в первом классе начались проблемы с одноклассниками, тоже дразнили, она у нас домашний ребенок в садик почти и не ходила, и как-то так вышло, что не смогла найти общий язык с детьми, доля её вины в этом тоже была, не хотела участвовать в общих играх, бегать со всеми на переменке, от всего отказывалась. В итоге настроила против себя детей в классе(не всех конечно, но значительную часть). Мы с ней проводили беседы, что нужно дружить, играть вместе, что ей должны быть интересны дети в классе, тогда и она будет им интересна. Но одних разговоров мало.
В итоге дошло до того, что её тоже начали лупить, вот тут мы пошли к учительнице и серьезно поговорили. В итоге она взяла ситуацию под свой контроль, повысила "статус" ребенка в классе, хвалила её за успехи, давала задания помочь отстающим по учебе ученикам. Разными способами способствовала улучшению отношения к моей дочери у детей в классе и все получилось! Сейчас она очень хорошо себя ощущает в коллективе, есть друзья, перезваниваются после уроков, вместе ходят на кружки после школы. Роль учителя очень велика! Если нет с её стороны желания помочь, это очень плохо!
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:55   #63
Интриги нет
Старожил
 
Аватар для Интриги нет
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 210


Прочитала. Возмущена. Виноват, стопроцентно, классный руководитель. Как это, хуже всех? Если учитель - профессионал, то обязан найти индивидуальный подход к ребенку! Не бывает плохих детей, бывают необразованные учителя! Первое , чему учат в Грецена : ни в коем сучае не сравнивать учеников. Существует методика создания и управления детским коллективом, которая позволяет обеспечить комфортные условия для каждого ребенка. Видимо, данный учитель ей не владеет. Мне кажется, нужно переводить малыша в другую школу как можно скорее ( менять именно школу, а не класс), т.к. для него каждый день в такой агрессивной среде - огромный стресс, который может привести в дальнейшем к серьезным последствиям.
Интриги нет is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:59   #64
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Может быть, я просто на стрессе сейчас и необъективна к учителю... Для начала попробую с ней конструктивно поговорить. А если столкнусь с непониманием и нежеланием помогать - буду переводить, наверное...

Что меня удивляет: ребенок говорит, что в школе ему нравится, идет туда спокойно. То ли храбрится и держит в себе, то ли вправду по-другому все воспринимает. Когда разговариваю с ним об этом - вижу, что переживает из-за отношений в классе. Но потом очень быстро переключается.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:03   #65
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от К о т е н о к Посмотреть сообщение
При такой позиции учителя к Вам и ребенку Вы еще не планируете перевести его в другой класс или другую школу?
Это не прямая цитата из речи учителя. Это то, что я вынесла из наших с ней бесед. Может быть, я необъективна...

Мне все не верится, что так может быть...
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:08   #66
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Записалась на коммуникативный тренинг для детей в центре у Ани Оптимистки на завтра. Обещают выявить проблему по результатам тренинга. Сходим.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:10   #67
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Записалась на коммуникативный тренинг для детей в центре у Ани Оптимистки на завтра. Обещают выявить проблему по результатам тренинга. Сходим.
Удачи вам!
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:17   #68
Щербет
Гость
 
Аватар для Щербет
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 15


А с родителями одноклассников Вы общаетесь?Какое у них мнение об отношениях в классе?
Щербет is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:20
ответ для Щербет , на сообщение « А с родителями одноклассников Вы... »
  #69
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Щербет Посмотреть сообщение
А с родителями одноклассников Вы общаетесь?Какое у них мнение об отношениях в классе?
Знаю двух мам, уже попросила обеих ненавязчиво поспрашивать своих сыновей, что они думают о моем ребенке, как относятся к нему другие дети.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:29   #70
Щербет
Гость
 
Аватар для Щербет
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 15


Наверное стоило пораньше в ситуацию вмешаться,1 класс детки только притираются друг к другу...
Хотя уже назад время не вернёшь...
Щербет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena