Детей нельзя "завести" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 23:16
ответ для Yogurt , на сообщение « Ну а если они не понадобились?... »
  #61
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Yogurt Посмотреть сообщение
Ну а если они не понадобились? Замороженные куда??? с собой домой в морозилку?
а про донорство слышали?
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:41
ответ для ponka , на сообщение « Тут про маньячек кто-то говорил.... »
  #62
Шелк@Шоколад
Старожил
 
Аватар для Шелк@Шоколад
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
Тут про маньячек кто-то говорил. Здоровое общество вполне может позволить себе иметь таких "маньячек", только реализовывать свою маниакальную страсть они должны за свой счет, а не за счет моих налогов. Я как шариков не согласна с последним посланием президента, что бюджет должен финансировать эко. с моей т зр, лучше бы эти бешеные деньги отдали девочкам, которые без мужа по молодости залетели, чтобы они спокойно этих детей рОстили, в детдома не сдавали, абортов не делали и потом за бесплатным эко в очередь не стояли. статистически большая часть женского бесплодия, насколько я знаю, связана со спайками из-за перенесенных воспалений, ЗПП, т.е. часто "сама виновата", а я, такая вся в белом, за нее плати? Это меркантильный взгляд и взгляд с т зр экономической целесообразности.
Ужас просто. Ну как так можно однобоко смотреть на проблему? Значит девочкам можно иметь пол.связи на стороне и болтаться по мужикам (простите за грубость)-хотя это по церковным правилам считается блудом, а семейным стабильным парам, которые в силу причин ( внематоные берем, мужской фактор и т.д. и т.п.) не имеют право на госуд. поддержку ЭКО???
Вы все равно не будете в силу молодости, абсолютного здоровья, или еще чего-нибудь смотреть на эту проблему не только с точки зрения т.рэ, пока вас эта проблема не коснется.
А девочкам этим сколько денег не дашь-все равно не будут они любить детей, потому что детей любят просто так! И я не знаю что хуже отдать детей в дет. дом, где есть вероятность усыновления или держать и пинать их рядом с собой ради денег таких вот как вы налогоплатильщиков.
Моя подруга взяла 2-х из дет дома детей бывших наркоманов-родителей и низкий ей за это поклон! У нее теперь 4 детей (2 своих и 2 приемных) и почему-то госуд-во ей не помогает ничем, даже в дет.сад устроить не может. Вы считаете, что надо было этим малолетним мамашам-наркошам дать дотации только бы они детей не отдавали в дет дом? Не думаю, что детям было бы хорошо.
Я ЭКО делала, да за свой счет и только потому, что считаю, что есть пары у которых финансы не так хороши как у меня. Если у меня не будет средств я тоже пойду на гос. программу. Каждая женщина реализуется по-свому: есть мамы, есть карьеристы, есть пофигисты. Смириться-наверное это подвиг,найти себе цель и другое предназначение в жизни-это тоже подвиг, не каждый на это способен, все равно в нас живет надежда ощутить шевеление ребенка в себе.
Не судите всех Экошниц-среди нас есть и те кто никогда не делал абортов и не изменял мужьям, не болел ЗППП и не бросает своих мужейб которые не могут иметь детей. Наверное такие семьи все-таки достойны ваших налоговых отчислений?
Шелк@Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 12:31
ответ для MusicFox , на сообщение « Вы, вероятно, из тех людей, которые... »
  #63
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Есть позиция Русской Православной Церкви, можно почитать в Основах социальной концепции. Вот цитата оттуда:
"В молитвах чина венчания Православная Церковь выражает веру в то, что чадородие есть желанный плод законного супружества, но вместе с тем не единственная его цель. Наряду с «плодом чрева на пользу» супругам испрашиваются дары непреходящей взаимной любви, целомудрия, «единомыслия душ и телес». Поэтому пути к деторождению, не согласные с замыслом Творца жизни, Церковь не может считать нравственно оправданными. Если муж или жена неспособны к зачатию ребенка, а терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, им следует со смирением принять свое бесчадие как особое жизненное призвание. Пастырские рекомендации в подобных случаях должны учитывать возможность усыновления ребенка по обоюдному согласию супругов. К допустимым средствам медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений".
Принимать или не принимать эту позицию - личное дело каждого. Для православного человека ответ на этот вопрос очевиден...
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena