Муж не хочет второго ребенка((( - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 03:36   #61
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Олесяля Посмотреть сообщение
я - воспитываю своего ребенка, как и положено , а муж - конечно нет, он ничего не должен мне - он зарабатывает поэтому он когда приходит с работы должен сесть у компа и не поднимать попы до самого вечера, а я назодясь весь день с ребенком, занимаясь с ним, готовя ему, гуляя, укачивая спать и все остальное - нет, я не устаю, я должна вечером его уложить и не отдыхая ни секунды приготовить вкуснейший ужин, обед и завтрак мужу, - я де не работаю - в чисто произносимом понятии, точнее не зарабатываю, а муж, как вол все 8 часов бедненький просидел перед компом на работе, поэтому ему надо дать весь вечер отдохнуть перед компом дома. и он мне ничего не должен - ни к ребенку подходить, ни помогать ничем. У меня другая жизненная позиция, не поверите, но я себя люблю, можете выделять это черным или красным, люблю и хочу, чтобы ко мне мой мужчина относился с уважением и пониманием, и это я в нем тоже "воспитываю" и поверьте, воспитала в нем много чего по отношению к себе, а вот к его маме я воспитывать у него ничего не собираюсь, так как как истинный потребитель, по вашим словам - не вижу оттуда никакой отдачи, а попросту, чисто по женски она мне не понятна и неприятна
Вообще-то я Ваши слова поняла в таком контексте, что, если в муже не воспитали необходимость заработать на свою жилплощадь, то родители обязаны её предоставить "молодой" семье. Это на ЛВ очень популярная точа зрения.

А для того, чтобы мужчина относился с уважением и пониманием, нужно уважать и понимать его желания, не согласны? А не строить семью по Вам удобной схеме, которую Вы считаете единственно правильной.
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:41
ответ для Олесяля , на сообщение « Муж не хочет второго ребенка((( »
  #62
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Я не поняла, еще только 7 страница, а уже во всех бедах виновата свекровь.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:41   #63
Олесяля
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
До брака и рождения ребёнка муж иначе проводил свободное время?
до брака и рождения ребенка я тоже проводила время иначе, но если ты решился завести семью, пусть даже согласился- а значит все равно решил, мой муж не делает необдуманных поступков!-, нужно нести ответственность за принятое решение и понимать , что семейная и холостяцкая жизни - это 2 разные жизни
Олесяля is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:44   #64
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Олесяля Посмотреть сообщение
до брака и рождения ребенка я тоже проводила время иначе, но если ты решился завести семью, пусть даже согласился- а значит все равно решил, мой муж не делает необдуманных поступков!-, нужно нести ответственность за принятое решение и понимать , что семейная и холостяцкая жизни - это 2 разные жизни
Автор, а Вам, простите, сколько лет?
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:46   #65
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Олесяля Посмотреть сообщение
и вы спокойно укажете своему ребенку на дверь, если он попросит вас о помощи - на время к вам переехать жить, пока ребенок его, те ваш родной внук не пошел в сад, чтобы пойти туда с 3х, а не с 2х, потому что реб итак часто болеет, и чтоб на это время было на что им есть и жить? я бы, учитывая, что летом собираюсь переезжать во францию к кавалеру и по сути перетерпеть надо меньше чем полгода, да и в принципе я бы не отказала никогда
а к своим родителям вы не можете переехать на полгода, а эту квартиру сдать?..
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:47
ответ для Марина1978 , на сообщение « Да уж, читаю комменты некоторых... »
  #66
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
По теме: Муж самый обычный эгоист (он в семье один ребенок был?) Возможно сложные отношения у него с родителями были в детстве, не получал достаточной любви от них и по-этому не в курсе, что детей можно и любить.
Не надо сейчас идти к нему с разговорами о втором ребенке, иначе будете все-время жить в растрепанных чувствах. Наверное только время расставит все по своим местам. Может даже не с этим мужчиной второй ребенок будет.
Я вот тоже эгоистка, но почему-то ни одного ребека не родила без согласия мужа и ни от родителей. ни от свекрови квартир и работы бесплатной нянькой не требую, а наоборот стареньким родителям помогаю.

И считаю неприличным здоровым лбам, которые уже научились делать детей, но не заработали на них, требовать мат благ от родителей.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:50   #67
Олесяля
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Далия Подольская Посмотреть сообщение
Вообще-то я Ваши слова поняла в таком контексте, что, если в муже не воспитали необходимость заработать на свою жилплощадь, то родители обязаны её предоставить "молодой" семье. Это на ЛВ очень популярная точа зрения.

А для того, чтобы мужчина относился с уважением и пониманием, нужно уважать и понимать его желания, не согласны? А не строить семью по Вам удобной схеме, которую Вы считаете единственно правильной.
1-ое ---именно так
а 2-ок --- как раз еще одна проблема - все чего похоже хочет мой муж - это сидеть и играть... мне к этому с уважением относиться? у него это уже наверно не хобби, а болезнь, -- в 35 - играть, играть и играть - и с этим ((( - я ничего не могу поделать, а решения, - дело тоже в воспитании, у него папа с сочень сильным характером был и прямо сказать не сахар и в основном все решения принимались с детства не им , а его родителями, а его уже ставили перед фактом и если я уверена, если сейчас мы будем жить его решениями, то простите, я буду исключительно домохозяйука и дняня и даже когда выйду на работу, а он - он просто будет сидеть за компом и ничего не делать((( если у него таки проскальзывают какие-то планы и решения, я всегда их поддерживаю и уважаю (к примеру последнее его желание - переставить комп и комп стол так, чтобы кино по компу смотреть "чтоб звук как в кино был"... . вот оно счастье у человека)- я вот тут гоняюсь, думаю в какой бы садик лучше попасть и как бы это сделать, а папа наш дома как в кино хочет быть
Олесяля is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:51
ответ для mashich , на сообщение « Автор, а Вам, простите, сколько лет? »
  #68
Олесяля
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Автор, а Вам, простите, сколько лет?
щас 27, замуж в 25 выходила
Олесяля is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:51   #69
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Олесяля Посмотреть сообщение
и вы спокойно укажете своему ребенку на дверь, если он попросит вас о помощи - на время к вам переехать жить, пока ребенок его, те ваш родной внук не пошел в сад, чтобы пойти туда с 3х, а не с 2х, потому что реб итак часто болеет, и чтоб на это время было на что им есть и жить? я бы, учитывая, что летом собираюсь переезжать во францию к кавалеру и по сути перетерпеть надо меньше чем полгода, да и в принципе я бы не отказала никогда
Тут я чистый теоретик, так как дети изначально жилплощадью обеспечены. Взрослые дети со мной не будут жить однозначно

Вот ещё про подвиги домашнего хозяйства - из другой темы пост, как выглядит ситуация по другую сторону баррикад (т.е. со стороны мужа):

Цитата:
Сообщение от Далия Подольская Посмотреть сообщение
Народ, пожалейте мужей своих, не надо их после работы домашними делами грузить, пожалуйста!

Сегодня ехала по пробкам домой и думала на тему топика. Думала, как я устала жутко (встала в 9, домой приехала в 18:30). Фур НЕ разгружала - много ездила (не самое сейчас приятное дело, учитывая дорожную обстановку) и несколько важных встреч провела. УСЕ! Устала - жуть. Приехала домой - мне кушать дали и спать положили, а ребенку сказано было, что мама работала и устала. Муж дома сидел с ребенком - мы сейчас болеем.

Если бы меня муж стал грузить - пропылесось, мусор вынеси, с ребенком поиграй, я бы точно сказала "ТЫ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДОМА СИДЕЛ, А Я РАБОТАЛА!". Вот честно и положа руку на сердце. Притом, что по меркам ЛВ не сидел, а впахивал на ниве домашнего хозяйства - обед приготовил, стирку развесил, посуду из посудомойки вынул, пропылесосил. По его словам, ни фига не устал, ибо все это заняло часа 1,5 максимум. Остальное время с ребенкой развлекались, а днем хорошо выспались По телефону поработать тоже успел. Но он НЕ УСТАЛ, а я УСТАЛА. Кстати, в обратной ситуации я тоже дома не устаю - хотя и развожу бурную деятельность.

Девочки, милые. У Вас ведь, небось, мужья в 8 (или раньше) встают, не раньше 20 домой приходят. И раз уж могут семью единолично обеспечить, то и не перекладыванием бумажек на работе занимаются. Они правда устают и дома хотят отдохнуть (реально), а не "сменить вид деятельности". Может, им уже и разговаривать то особо не хочется после рабочего дня, а, действительно молча в интернете повисеть - мозг расслабить.
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:52
ответ для Zарядка , на сообщение « а к своим родителям вы не можете... »
  #70
Олесяля
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
а к своим родителям вы не можете переехать на полгода, а эту квартиру сдать?..
мои родители живут втроем с бабушкой в двушке а нам предоставили эту жить, было бы куда - пустили бы к себе
Олесяля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena