Экскурсия в музей Разночинный Петербург о блокаде для шестилеток 05.02 - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 00:32   #61
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


нашла ... большевиков)
Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 15:48   #62
AUK
Наш человек
 
Аватар для AUK
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 668


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Наташа, спасибо за организацию экскурсии!
Мне кажется, что нам даже повезло в том, что запланированная экскурсия не состоялась. Мы в результате получили явно более насыщенную программу. Приглашайте нас ещё!
полностью согласна - бабушка и ребенок в восторге, они еще по следам экскурсии на вокзал витебский сходили...

Наташа спасибо за экскурсию
__________________
Нюшка и любимый октябренок

AUK is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 18:40   #63
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Наташа, спасибо за отзыв! Грустно, конечно, что так произошло. Вся эта ситуация меня только убедила, что раз музей не хочет в выходной, то и рваться не надо. Буду выискивать возможности в будни, видимо на каникулах.
Из своих переговоров с музеем помню, проскальзывали фразы, что экскурсию про блокаду ведет только один экскурсовод, а она в выходные не работает. Если вы конечно очень хотите, вы приезжайте, а вот экскурсия будет...как смогем. Вроде, как у Вас.
Я помню, как в одном известном музее экскурсию охранник вел
Мы там все падали!! Он двух слов связать не мог, и те понятны были лишь взрослым. Никакие намеки "здесь же дети" не действовали. Это был сущий ужас. При том, что я договаривалась с конкретным экскурсоводом!! Звонила неоднократно!! А экскурсовод просто опоздала. На тот момент можно было несколько групп собирать, и я нагло пошла на экскурсию для второй группы, где мой ребенок поучил все, что мы ждали от этого музея. Вот такая история...
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:36
ответ для Кышка , на сообщение « Наташа, спасибо за отзыв! Грустно,... »
  #64
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да уж... Мне экскурсовод тоже говорила, что в выходные ей неудобно, спрашивала, точно ли нам нужна именно суббота.
Я ее, как могла, убедила, что именно суббота, т.к. в другие дни, как ни странно, родители работают.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:18   #65
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
ЗЫ: спросила сейчас у сына, что он больше всего запомнил, он сказал: комнату, где Ленин жил
О! Ряды поклонников Ленина пополняются, как я погляжу Еще немножко агитации, и на октябрятскую звездочку народу небрется
garris is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:27   #66
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
О! Ряды поклонников Ленина пополняются, как я погляжу Еще немножко агитации, и на октябрятскую звездочку народу небрется
Да там не было никакой агитации, в том-то и дело. Не знаю, откуда он это взял
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:29
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Да там не было никакой агитации, в... »
  #67
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Да там не было никакой агитации, в том-то и дело. Не знаю, откуда он это взял
А Вы думаете, я днем и ночью ребенку про Ленина рассказываю? Наверное, "здесь каждый камень Ленина помнит" ... Вот они ходят и впитывают
garris is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:30
ответ для garris , на сообщение « А Вы думаете, я днем и ночью ребенку... »
  #68
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А Вы думаете, я днем и ночью ребенку про Ленина рассказываю? Наверное, "здесь каждый камень Ленина помнит" ... Вот они ходят и впитывают
Наверное
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:51   #69
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


а я всю обратную дорогу рассказывала ребёнку (практически в ролях), как тяжело жилось людям в блокаду: бомбами разбило водопровод и оборвало провода, поэтому не было ни воды, ни электричества, поэтому... поэтому.... но горожане совершили подвиг....

Сегодня всю ночь смотрела сны про начинающуюся блокаду и ненавидела мужа за то, что он из жалких остатков картошки ещё какие-то изыски устраивает типа запеканки с мясом и грибной подливкой или запечёной с картофелем и овощами курочки в сливочном соусе (да, курочка и мясо в блокаду меня совершенно не смущали...)
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena