Соседи достали!!!Что делать? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 17:01
ответ для Надежда84 , на сообщение « Соседи достали!!!Что делать? »
  #61
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Над нами в 504 живут 2 девочки. Так они до глубокой ночи носятся по квартире, двигают мебель. Уж не знаю, что у них там за игры и почему детки так поздно ложатся спать, но приятного в этом мало.
Палка о двух концах. Вроде и детям поиграть надо и нам поспать
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:03   #62
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Pafnusha Посмотреть сообщение
Над нами в 504 живут 2 девочки. Так они до глубокой ночи носятся по квартире, двигают мебель. Уж не знаю, что у них там за игры и почему детки так поздно ложатся спать, но приятного в этом мало.
Палка о двух концах. Вроде и детям поиграть надо и нам поспать
А вот тут не согласна... какие игры в 2 часа ночи?
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:10   #63
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА Посмотреть сообщение
А вот тут не согласна... какие игры в 2 часа ночи?
В 2 они вроде уже почти всегда спят, но вот 11-12 для них норм. А мы в 10 стараемся ложиться
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:10
ответ для Надежда84 , на сообщение « Соседи достали!!!Что делать? »
  #64
Лёленька
Активный участник
 
Аватар для Лёленька
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 572


Это обсуждение может продолжаться до бесконечности. А выяснить кто прав, кто виноват всё равно не реально. Я не думаю, что у автора 5-летний ребенок играет громче, чем другие дети (берём золотую середину: весёлые живые дети, которые и побегать любят и телек посмотреть, и слепить что-нибудь, и порисовать...). А соседи тоже разные бывают, и неадекватные в том числе.

Мы тоже жили в 504 серии, и я занималась музыкой, и каждый день дома играла на фано, а под нами у соседей было двое детишек и один грудной. Так мы совершенно случайно узнали (их мелкому уже года 2 было), что я занимаюсь во время их "тихого часа". И ни разу соседи сами к нам не пришли и не пожаловались.
Я думаю это потому, что они прекрасно понимали что значит "ребёнок в доме" (хотя занятия на фано к ребёнку отношения имеют мало). А когда детей в доме нет, то вот и начинается от любого шороха бессонница и придирки к соседям.

Автору - терпения!
Лёленька is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:18   #65
Лёленька
Активный участник
 
Аватар для Лёленька
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Pafnusha Посмотреть сообщение
Над нами в 504 живут 2 девочки. Так они до глубокой ночи носятся по квартире, двигают мебель. Уж не знаю, что у них там за игры и почему детки так поздно ложатся спать, но приятного в этом мало.
Палка о двух концах. Вроде и детям поиграть надо и нам поспать
Действительно палка одвух концах. А вопрос риторический: Вы терпите или каждый день ходите к соседям и ругаетесь?
Лёленька is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:27
ответ для Irma.A.O , на сообщение « ну,ну, я бы на вас посмотрела, мне эта... »
  #66
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
ну,ну, я бы на вас посмотрела, мне эта соседка самовольно не предупредив перекрыла воду в том числе и в туалете на 5 дней, а я с грудным ребенком, председателя не найти несколько дней, аварийке дверь она не открывает,мне в том момент было плевать каким методом я вытравлю ее из квартиры,но после того как я часок другой постучала, эта дама пришла с извинениями, и со словами: давайте не будем ссориться и мирно все решим.
На некоторых удодов к сожалению действуют только такие методы.
Простите, а как можно было перекрыть воду Вам в квартире? Вся запорная арматура внутри квартиры. Или она стояки перекрыла и на каком основании она это сделала?
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:37   #67
Irma.A.O
Мега-элита
 
Аватар для Irma.A.O
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: угол Пискаревки и Металлистов.
Сообщений: 3 770


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
Простите, а как можно было перекрыть воду Вам в квартире? Вся запорная арматура внутри квартиры. Или она стояки перекрыла и на каком основании она это сделала?
нет она перекрыла именно мне, потому как председатель ,когда жили прошлые жильцы и ее постоянно заливали, разрешил ей поставить краны перекрывающие именно в моей квартире воду,я на последнем этаже ход воды с низу.

у нее в этот раз начало подтекать у трубы,которая между этажами,так она не удосужилась мне об этом даже сказать ,а просто закрыла мне доступ и все.
__________________


Это мой театр, и если вас не устраивает сценарий и ваша роль — займите место зрителя.
Irma.A.O is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:44
ответ для Irma.A.O , на сообщение « нет она перекрыла именно мне, потому... »
  #68
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
нет она перекрыла именно мне, потому как председатель ,когда жили прошлые жильцы и ее постоянно заливали, разрешил ей поставить краны перекрывающие именно в моей квартире воду,я на последнем этаже ход воды с низу.

у нее в этот раз начало подтекать у трубы,которая между этажами,так она не удосужилась мне об этом даже сказать ,а просто закрыла мне доступ и все.
теперь понятно, вообще председателю бы за это по шеям надавать. Это нарушение санитарных норм, что вы без вод 5 дней сидели.
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:47   #69
Irma.A.O
Мега-элита
 
Аватар для Irma.A.O
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: угол Пискаревки и Металлистов.
Сообщений: 3 770


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
теперь понятно, вообще председателю бы за это по шеям надавать. Это нарушение санитарных норм, что вы без вод 5 дней сидели.
Я знаю,он от меня по шее и получил и быстро демонтировал эти краники
__________________


Это мой театр, и если вас не устраивает сценарий и ваша роль — займите место зрителя.
Irma.A.O is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:54
ответ для Alleo , на сообщение « С той радости, что ребенок в своей... »
  #70
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
С той радости, что ребенок в своей квартире, а не в своем отдельном доме. В доме рядом с этой квартирой расположены другие квартиры, и потребности живущих в них людей ничем не хуже Ваших.
Потребности вы попутали. В том-то и прикол, что хочешь тишины - едь в ЛО в отдельный домик. А хочешь жизни в большом городе - для ребенка(чтобы д\с, школа были хорошими, например)будь добр и в пробках постой, и в метро в давке потолкайся, и соседские ссоры, и как ремон т продвигается у людей над тобой живущих - послушай. Подстройка и заключается - наполовину из терпения, наполовину из договоренностей. Но больше все же из терпения, потому что младенцы и старики после инфаркта встречаются среди соседей реже, чем соседи, делающие ремонт. Это плата за жизнь в большом городе.

Одно дело, если нахрапом, матом, итд. Другое дело - если вежливо попросить. Тех кто хамит - сразу в задницу. И здесь нет правых и виноватых, есть только обычная семья с ребенком(автор) и хабалка-бабуля(соседка). Что здесь выяснять, не понимаю.
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena