Убрать агрессивного ребёнка из группы нужна пошаговая инструкция! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 20:59   #61
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Поэтому, вырастая, они проектируют в метро лифты для инвалидов, а в бассейнах - специальные дорожки для них, а у нас работники метрополитена официально предлагают мамам с детьми в колясках пользоваться наземным транспортом А давно вы видели у нас инвалида-колясочника на улице? это не потому, что их нет, это потому, что они каждый в своей маленькой резервации, где-нибудь на пятом этаже хрущобы в лучшем случае... Только в метро в вагонах, но это другое
У нас открывают новые станции метро с крутыми лестницами и без спусков для колясочников. У нас высокие пандусы и узкие двери. В общем, в нашем обществе многие об инвалидах начинают задумываться только тогда, когда сами становятся инвалидами
__________________
nkshine is offline  
Старый 04.03.2011, 21:08
ответ для Liя , на сообщение « Вот про это , я и говорю Вам ,что ... »
  #62
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Это нормальные дети должны находится вместе с отсталыми?Учитывая,что в раннем возрасте дети впитывают,как губка,зачастую копируя поведение других детей и перенимают их манеры...Тут нормальный ребёнок через неделю мычать начнёт...Ужас.Выглядит как диверсия ,что бы меньше граждан отправляли детей в государственные сады,если не хотят получить из ребёнка неизвестно когоМеньше расходов государству в целом и городу в частности...
Автор , ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!
после прочтения Вашей темы буду держаться от Вас подальше, дабы не заразиться черствостью и .( лучше помолчу, а то в баню отправят...), хотя не помешает, так как прочитав Ваши высказывания , как в бочку с дерьмом окунулась, гадость какая
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline  
Старый 04.03.2011, 21:40
ответ для Liя , на сообщение « Вот про это , я и говорю Вам ,что ... »
  #63
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Это нормальные дети должны находится вместе с отсталыми?Учитывая,что в раннем возрасте дети впитывают,как губка,зачастую копируя поведение других детей и перенимают их манеры...Тут нормальный ребёнок через неделю мычать начнёт...Ужас.Выглядит как диверсия ,что бы меньше граждан отправляли детей в государственные сады,если не хотят получить из ребёнка неизвестно когоМеньше расходов государству в целом и городу в частности...
Очень неприятное высказывание. После таких слов становится понятно, почему у нас в стране так ужасно относятся к людям с проблемами. А вот в США все детки ходят в одни и те же школы и садики, и никто не разделяет их на здоровых и больных. И считается неприличным называть особых деток УО или ненормальными. И почему-то никто не деградирует, а наоборот дети тянутся за более развитыми сверстниками и соответственно сами развиваются лучше. К нам приезжали студенты из университетов США - и слабовидящие, и слабослышащие (на самом деле, были даже практически не видящие и не слышащие), были и люди в колясках. Их одногрупники помогали им, всячески поддерживали их, и такое отношение воспитывается именно с детства. Жаль, что у нас не так.
Машина мама is offline  
Старый 04.03.2011, 21:56   #64
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


да ладно вам, взялись линчевать автора...
у самих-то неужели никогда не было подобных ситуаций, когда боишься что одногруппник/одноклассник лишит глаза, сломает ногу и т.п.
но по опыту - подход "удалить, отчислить, выгнать" - это крайняя мера, когда все другие пути пройдены и эффекта не дали. Я так вижу, что у автора и родителей одногруппников её сына всё только начинается.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline  
Старый 04.03.2011, 22:01
ответ для Liя , на сообщение « Вот про это , я и говорю Вам ,что ... »
  #65
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Это нормальные дети должны находится вместе с отсталыми?Учитывая,что в раннем возрасте дети впитывают,как губка,зачастую копируя поведение других детей и перенимают их манеры...Тут нормальный ребёнок через неделю мычать начнёт...Ужас.Выглядит как диверсия ,что бы меньше граждан отправляли детей в государственные сады,если не хотят получить из ребёнка неизвестно когоМеньше расходов государству в целом и городу в частности...
я Вас понимаю в отношении нанесения физических увечий от конкретного ребенка в группе,но не понимаю(да,я прочитала,что вы не дисскутируете)ьакого отношения к ребенку,который в данный момент времени предположительно слабее Вашего ребенка.манеры будет перенимать?так это Вы,выходит,ребенком не занимаетесь и не объясняете ему элементарных вещей...нас вас тоже в опеку можно подаловаться,что вы растите асоциальную личность
kuzena is offline  
Старый 04.03.2011, 22:02
ответ для rubus_arctica , на сообщение « да ладно вам, взялись линчевать... »
  #66
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
да ладно вам, взялись линчевать автора...
у самих-то неужели никогда не было подобных ситуаций, когда боишься что одногруппник/одноклассник лишит глаза, сломает ногу и т.п.
но по опыту - подход "удалить, отчислить, выгнать" - это крайняя мера, когда все другие пути пройдены и эффекта не дали. Я так вижу, что у автора и родителей одногруппников её сына всё только начинается.
Ну, линчевать стали не из-за проблем с драчуном, а из-за отношения к инвалидам. Впрочем, надеюсь, у автора это не от душевной черствости, а от отсутствия опыта общения с таковыми, от незнания. Или от соответствующего воспитания...
__________________
nkshine is offline  
Старый 04.03.2011, 22:24   #67
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


название топика то еще
Maxim&S is offline  
Старый 04.03.2011, 22:29   #68
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


автор, у меня довольно драчливый ребенок. тем не менее у меня на глазах мой драчун ни с того ни с его получил лопатой по голове от обычно тихого мальчика. просто потому, что дети очень устают в саду. И к слову сказать, при одной воспитательнице такого нет, а при другой - постоянные драки всех со всеми. И она все время моего ребенка ругает, он себя еще хуже от этого ведет - это замкнутый круг.
сумчатое is offline  
Старый 04.03.2011, 22:38   #69
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


А по-моему не с той стороны зайти пытаетесь.
Единственное. на что Вы сейчас можете претендовать - это на призыв к ответственности персонала садика. Травмы все происходят во время пребывания детей в саду.
Если мама того ребенка крепкий орешек, ей будет все-равно на все претензии и призывы. Перевод в другое учреждение у нас - только с согласия родителя (опекуна). Обследования у специалистов - тоже самое. Даже садиковский психолого не имеет права обследовать ребенка без подписанного на то согласия.
Поэтом все бумажки из травмы, жалобы в милицию - это компромат только на воспитателей в группе.
Люлюшка is offline  
Старый 04.03.2011, 23:35   #70
марикана
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 831


а сколько лет то неуравновененному мальчику?
марикана is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena