Кому есть дело до чужого ребёнка? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 17:33
ответ для Lebox , на сообщение « Я не собиралась вмешиваться и... »
  #61
mama-svetlana
Старожил
 
Аватар для mama-svetlana
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 1 327


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Я не собиралась вмешиваться и предпринимать какие-то конкретные меры. Если бы люди шумели и мешали соседям, то вступает в действие закон и наступает административный штраф. Вся проблема бы решилась и так. Я получила ответ на свой вопрос-никому нет дела до чужого ребёнка, даже если его бьют, то пока крайний случай не наступит, все будут делать вид, что так и надо. Кто-то закаливает водой, а кто-то матом.
Вы то чего хотите?
Ну идите - поучаствуйте в судьбе ребенка! Вам потом он спасибо скажет, что его тети и дяди вопросами замучали и в детский дом отправили!
Вы даже и не представляете какой ад может начаться для ребенка!
Вот именно потому, что есть дело до чужого ребенка, я бы ему не усложняла жизнь!
А соседка может завидует, что они квартиру получили? Что работать нет острой необходимости?
__________________
Я стилист! Моя работа делать людей красивыми и счастливыми!
mama-svetlana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:35
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #62
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Lebox а зачем Вы у форума спрашиваете? Вы думали Вас поддержат? Как видите - не поддержали, странно было бы советовать идти в чужую семью и устраивать свои порядки как Вам кажется - правильные. НО у Вас ведь есть свое твердое мнение как надо растить детей по правилам и что надо бы вмешаться к соседям - ну так вперед - идите научите их уму -разуму, а потом расскажете о результатах, у Вас ведь все идеально -соседи не прикопаются - и кормите правильно, и режим есть, и не болеет ребенок, и не устает, и учитесь отлично - ну совершенство просто, а не мама и ребенок.

P.S. Кстати ребенку 6 лет, возможно на след. год в школу пойдет, уверена что режим быстро перестроится сам собой, не сможет физически ребенок ложится в 3-4 ночи и вставать в 7 утра в школу. А сейчас ему никуда не надо - ни в сад, ни в школу, он "совенок" и живет по своему внутреннему распорядку дня.
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:41
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #63
mama-svetlana
Старожил
 
Аватар для mama-svetlana
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 1 327


Такие соседи просто страшный сон!
Всему ответ - зависть!
mama-svetlana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:44   #64
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Соседке видимо хочется в отдельной квартирке пожить и для этого все средства хороши.Автор, а Вам какая польза от этого? Хотите показаться благородной - не происходит, своим псевдоспасением ребенка можете сделать его несчастным.Если есть свободное время и желание помогать у нас в стране для этого нива непаханная, помогите тому кто в этом нуждается.
Соседке хотеться только одного, что бы поведение родителей соответствовало элементарным нормам. Все постарались высказать за то, что лечь 12-1 часа, это нормально, но я писала о 3-4 часах ночи!
Дети не могут изначально знать, что такое хорошо, а что плохо, только личный пример и образ жизни родителей позволяет им сформировать личное мировоззрение. И кто поручиться, за то, что не из ежедневных мелочей состоит наша жизнь.
То что нива не паханная, это Вы верно заметили, только я знаю это не по рассказам, если захотите могу дать адреса где и Ваша помощь очень будет кстати. Или Вы помогаете только в том случае если сойдутся две звезды-Ваше свободное время и Ваше желание?
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:50
ответ для mama-svetlana , на сообщение « Вы то чего хотите? Ну идите -... »
  #65
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от mama-svetlana Посмотреть сообщение
Вы то чего хотите?
Ну идите - поучаствуйте в судьбе ребенка! Вам потом он спасибо скажет, что его тети и дяди вопросами замучали и в детский дом отправили!
Вы даже и не представляете какой ад может начаться для ребенка!
Вот именно потому, что есть дело до чужого ребенка, я бы ему не усложняла жизнь!
А соседка может завидует, что они квартиру получили? Что работать нет острой необходимости?
Вы как-то однобоко смотрите на жизнь, если у нормального и развитого человека появилось свободное время и есть средства к существованию, то он всяко найдет себе применение
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:52
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #66
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Перечитала ваши посты - сложилось впечателение, что речь идет о коммунальном конфликте между соседями, которые ведут разнй образ жизни и, соответственно, мешают друг другу. При чем здсь ребенок - не поняла.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:57
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #67
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Ну, почитала ответы ТС... - вы кажется уверены, что происходит нечто из ряда вон выходящее и требующее вмешательства.
Ну что же - идите, вмешивайтесь.
Посмотрите, что из этого выйдет. Может последствия и заставят вас задуматься о вашей безапелляционной правоте.
Кстати - а а С какого перепуга соседку волнует вопрос, во сколько ложатся соседи? Извините- во сколько хотят, во столько и ложатся - не по режиму же соседки им жить...
Скажем, я тоже раньше 4 часов ночи как правило не ложусь, муж - также. Слава-те-оспидя, у нас не коммуналка, иначе и до этого бы кто-то докопался. Как страшно жить!!!



"Дети не могут изначально знать, что такое хорошо, а что плохо, только личный пример и образ жизни родителей позволяет им сформировать личное мировоззрение. И кто поручиться, за то, что не из ежедневных мелочей состоит наша жизнь."

Тык я вот так и не поняла, что такого в поведении родителей, что в качестве примера должно исказить мировоззрение ребенка?
(извините, докопаюсь - вот неграмотно писать - это наверное не есть хороший пример для вашего же ребенка - это точно. Гораздо более однозначно, чем поздний отбой, уж поверьте.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:58
ответ для Lebox , на сообщение « Соседке хотеться только одного, что бы... »
  #68
sloe
Элита
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщений: 1 720


Все высказались не "это нормально" ,а "это бывает, и не дело соседей регламентировать образ жизни посторонних людей сообразно своим нормам"
Перед этим Вы резюмировали что "никому нет дела до чужого ребенка даже если его бьют" (ц)
Не слишком правильная интерпретация общественного мнения здесь)))
Честно говоря, я думаю что и Вы слишком углубились в образ идеальной матери)))) А так это или нет, будет ясно когда все мы вырастим 4-5 детей хотя бы лет до 20. У Вас как с этим?
sloe is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 18:18
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #69
Леди Джейн
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 171


Цитата:
А соседка может завидует, что они квартиру получили? Что работать нет острой необходимости?
Похоже, в этом все и дело
Леди Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 18:25
ответ для Lebox , на сообщение « Вы как-то однобоко смотрите на жизнь,... »
  #70
mama-svetlana
Старожил
 
Аватар для mama-svetlana
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 1 327


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Вы как-то однобоко смотрите на жизнь, если у нормального и развитого человека появилось свободное время и есть средства к существованию, то он всяко найдет себе применение
Ну это не вам решать как и кому жить!
Однобоко? не нужно решать за других, не ввязывайтесь вы в разговоры с соседкой! села она вам на уши!
чтение этой темы прекращаю, надеюсь, что малыш не пострадает от этой войны соседей!
__________________
Я стилист! Моя работа делать людей красивыми и счастливыми!
mama-svetlana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena