Кто прыгал с парашютом? Поделитесь впечатлениями! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 16:50
ответ для Loshariki , на сообщение « Кто прыгал с парашютом? Поделитесь... »
  #61
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Поделюсь опытом....
Прыгала 2 раза!!!
Первый раз все началось в школе, когда мне было 15 лет! Пришли инструктора и предложили учиться в парашютной школе. Мы с подругой загорелись, но родители сказали "Ни в коем случае" Уговоры длились неделю и закончились согласием на теоретические занятия и подписанием разрешения на обучения (т.к. мы еще не были совершеннолетними).
Обучались мы 3 месяца...интенсивно, без устали мы сдавали зачеты, теорию, практику в подвисной системе на предмет особо-опасных случаев, укладку парашютов, ездили на базы...вообщем, были вовлечены в дело парашютного спорта
В одну из поездок на аэродром мы прыгнули!!!!!!!!!!!! Родители узнали об этом по приезду нас домой Ощущения - непередаваемые....!!!! Помню, сидим в вертолете (первый раз прыгала из него), высота 1200 м, выпускающий кричит "Приготовились с выбросу"...Все встают, а мне не встать...(я сидела последней, т.к. была самой легкой) Парашют весом 25 кг+запаска 3кг перевесили мои 45кило Общими усилиями меня подняли!... Трех секунд хватает первый раз за глаза и ты забываешь обо всем, чему учили, выпрыгнув из самолета! Голова кругом, ничего не соображаешь.... потом, когда я опомнилась, поняла, что лечу спиной, неплохо бы развернутся... Попыталась, но получилось лишь ближе к земле...а тут лес под ногами...я группируюсь и повисаю на деревьях... Плохой был выброс, все парашютисты повисли на деревьях в лесу. Искали нас часа 4 Не буду рассказывать что происходило за эти 4 часа и как я выбиралась из подвисной системы и слезала с деревьев.... Этот день я запомнила на всю жизнь!!

Второй раз прыгала...высота 900 м. Намного страшнее, чем в первый раз! НАМНОГО!!!!
Самое страшное и самые сильные эмоции испытываешь, когда находишься в самолете, встаешь...и через 20-30 секунд ты будешь выпрыгивать...В эти секунды ожидания сердце выпрыгивает из груди и бьется со скоростью 500 ударов в минуту!!!
Второй прыжок прошел удачнее, мы приземлились в поля...

Оба раза прыгала на закате! Красотища неописуемая!!!!!

А в прошлом году летала на параплане! Милое удовольствие, с парашютом не сравнится!

Автор, если вы хотите прыгнуть-прыгайте! Будет о чем вспомнить в старости!!!

Последний раз редактировалось Ленуся Каплан; 26.06.2011 в 12:48.
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:25   #62
Loshariki
Участник
 
Аватар для Loshariki
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от aaalina.27 Посмотреть сообщение
если нужен инструкто с которым можно прыгнуть я вам посоветую)))) мой тел 8 921 400 10 29
Спасибо! Собираюсь в июле, обязательно позвоню!
__________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд.
Loshariki is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 18:28   #63
Loshariki
Участник
 
Аватар для Loshariki
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Ленуся Каплан Посмотреть сообщение
Поделюсь опытом....
Прыгала 2 раза!!!
Автор, если вы хотите прыгнуть-прыгайте! Будет о чем вспомнить в старости!!!
Спасибо за рассказ! Я точно прыгну, уже готова морально давно, тем более, старость не за горами!
__________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд.
Loshariki is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 12:25
ответ для Loshariki , на сообщение « Кто прыгал с парашютом? Поделитесь... »
  #64
y_GE-GE_na
Участник
 
Аватар для y_GE-GE_na
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 156


Летала на параплане (мама подарила на день рождения полет), очень здорово, но там себ чувствуешь, как на экскурсии. Адреналина особо нет, зато прикольно, весело, интересно.
Данво хотела с парашютом, у меня знакомый профессионально занимался, все звал... Эх, надо было соглашаться....
y_GE-GE_na is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:27
ответ для Loshariki , на сообщение « Кто прыгал с парашютом? Поделитесь... »
  #65
arom
Активный участник
 
Аватар для arom
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: ул.Руставелли
Сообщений: 406


А мы прыгали в Лисьем носу 4 года назад, красота неописуемая, Финский залив, солнце)))) Страшно было до прыжка и в первые 3 секунды, потом, когда парашют открылся, то и не страшно совсем. Впечатлений море, я так засмотрелась на залив, что забыла совсем отключить запасной парашют и летела на 2х.
arom is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:34
ответ для Loshariki , на сообщение « Кто прыгал с парашютом? Поделитесь... »
  #66
Мама_Вовы
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 329


открылась труба на пр.Обуховской обороны .... http://groupon.ru/piter/letime#about

завтра (может и вс) с мужем планируем в Гатчину (если ничего не изменится) - можем захватить 1-2желающего прыгнуть с инструктором
Мама_Вовы is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 09:40   #67
Loshariki
Участник
 
Аватар для Loshariki
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 175


Спасибо! Мы в конце июля собираемся))) Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста!
__________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд.
Loshariki is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 09:42   #68
Loshariki
Участник
 
Аватар для Loshariki
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от y_GE-GE_na Посмотреть сообщение
Летала на параплане (мама подарила на день рождения полет), очень здорово, но там себ чувствуешь, как на экскурсии. Адреналина особо нет, зато прикольно, весело, интересно.
Данво хотела с парашютом, у меня знакомый профессионально занимался, все звал... Эх, надо было соглашаться....
Тоже интересно!)))
__________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд.
Loshariki is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 09:42
ответ для arom , на сообщение « А мы прыгали в Лисьем носу 4 года... »
  #69
Loshariki
Участник
 
Аватар для Loshariki
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от arom Посмотреть сообщение
А мы прыгали в Лисьем носу 4 года назад, красота неописуемая, Финский залив, солнце)))) Страшно было до прыжка и в первые 3 секунды, потом, когда парашют открылся, то и не страшно совсем. Впечатлений море, я так засмотрелась на залив, что забыла совсем отключить запасной парашют и летела на 2х.
))))))))))
__________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд.
Loshariki is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 11:32   #70
Мама_Вовы
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Loshariki Посмотреть сообщение
Спасибо! Мы в конце июля собираемся))) Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста!

Вы мне?.... так мы с мужем и так прыгаем ,)
http://vkontakte.ru/video1057610_148986406 (в прошлом году после 3-х летнего перерыва)
а сейчас опять как-то боязно
Мама_Вовы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena