Срочно нужен совет! Мамочк ана грани срыва, ребенок постоянно кричит! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 20:21   #61
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от muxxa Посмотреть сообщение
Были на приеме у невропатолога ,а не невролога. Это я путаю врачей. Он им сказал, что беспокойный ребенок, выписал успокоительные Глицин и еще что-то. Дал направление на УЗИ ГМ и шейного отдела. А что такое доплер?
А это разные врачи?
Доплер - это проверка кровотока в голове. Если нарушен кровоток, то это возможные круглосуточные головные боли.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:37   #62
Антонина Кириллова
Частый гость
 
Аватар для Антонина Кириллова
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: СПб, Колпино.
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
простите,что с травмой от кесарева случается?онулируется-это как?
Объяснили так - когда делается кс ребенок не готов к родам. Спит себе в животе у мамы и вдруг его резко все меняется- холодно, шумно, режет свет, голоса и т.д. + первые сутки ребенок без мамы (как раз когда формируется связь мать-ребенок). Сильнейший стресс для малыша. И после того как его отдают маме необходимо быть с ним все время, чтобы малыш был спокойней. Тактильный контакт очень важен и маме и ребенку, но ребенку он нужен намного больше. Чем больше мама с ребенком, тем он спокойней - мама рядом, все хорошо и это позволяет снять его тревожность и психика будет нормальная.

Я не говорю что это панацея от всех бед. Мой тоже плакал, но не орал. Мы в месяц к остеопату сходили, к неврологу и т.д. Нам сняли тонус мышц шеи из-за которого ребенок поплакивал периодически.

А при общении с некоторыми мамами я обалдевала - говорит, не пойму чего орет (по здоровью все хорошо). Говорю, возьми на руки. А зачем? он сухой, сытый и т.д. Я к тому, что ребенку не хватает маминых рук, но когда он этого не получает и орет, вот и возникают проблемы и по неврологии, давление растет. У одной ребенок доорался аж сосудики в глазах полопались.
__________________
Антонина Кириллова is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 21:21   #63
AnnitaA
Участник
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от muxxa Посмотреть сообщение
Были на приеме у невропатолога ,а не невролога. Это я путаю врачей. Он им сказал, что беспокойный ребенок, выписал успокоительные Глицин и еще что-то. Дал направление на УЗИ ГМ и шейного отдела. А что такое доплер?
!!!! Поражаюсь врачам, глицин то ему зачем, если у него животик болит то он и будет беспокоится, а что он должен еще делать, глицин вообще алкоголикам и наркоманам прописывают, моей знакомой при гидроцефалопатии (ну что-тов этом роде) ребенку прописали так он есть перестал... Надо найти детю хорошего врача и помочь наладить пищеварение, а маме усокоится и набраться терпения... По доплеру смотрят кровоток... не затруднен ли... Но если вы пишете животик вздут и какахи плохо пахнут, наверное и пукает очень часто... то надо животик лечить, сдать капрограмму и на дисбактериоз, еще есть анализ на лактозную недостаточность...
__________________

Меня зовут Аня, сыночка Дима
В каждом маленьком ребенке -И мальчишке и девчонке -Есть по 200 грамм взрывчатки Или даже полкило.
Должен он скакать и прыгать,Все хватать, ногами дрыгать,А иначе он взорвется -ТРАХ-БАБАХ - и нет его!
AnnitaA is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 21:26   #64
AnnitaA
Участник
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Антонина Кириллова Посмотреть сообщение
Объяснили так - когда делается кс ребенок не готов к родам. Спит себе в животе у мамы и вдруг его резко все меняется- холодно, шумно, режет свет, голоса и т.д. + первые сутки ребенок без мамы (как раз когда формируется связь мать-ребенок). Сильнейший стресс для малыша. И после того как его отдают маме необходимо быть с ним все время, чтобы малыш был спокойней. Тактильный контакт очень важен и маме и ребенку, но ребенку он нужен намного больше. Чем больше мама с ребенком, тем он спокойней - мама рядом, все хорошо и это позволяет снять его тревожность и психика будет нормальная.

Я не говорю что это панацея от всех бед. Мой тоже плакал, но не орал. Мы в месяц к остеопату сходили, к неврологу и т.д. Нам сняли тонус мышц шеи из-за которого ребенок поплакивал периодически.

А при общении с некоторыми мамами я обалдевала - говорит, не пойму чего орет (по здоровью все хорошо). Говорю, возьми на руки. А зачем? он сухой, сытый и т.д. Я к тому, что ребенку не хватает маминых рук, но когда он этого не получает и орет, вот и возникают проблемы и по неврологии, давление растет. У одной ребенок доорался аж сосудики в глазах полопались.
Согласна, детей любых надо брать на ручки если они хотят... Мне еще в роддоме доктор говорила ручные детки самые умные, а учитывая как быстро они растут, мы, мамы им очень скоро перестанем быть нужны, у меня племянник уже в 8 лет стесняется с мамой обниматься...
__________________

Меня зовут Аня, сыночка Дима
В каждом маленьком ребенке -И мальчишке и девчонке -Есть по 200 грамм взрывчатки Или даже полкило.
Должен он скакать и прыгать,Все хватать, ногами дрыгать,А иначе он взорвется -ТРАХ-БАБАХ - и нет его!
AnnitaA is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:10
ответ для ЮМИ_ , на сообщение « у нас тоже кричал до месяца. Подружка,... »
  #65
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от ЮМИ_ Посмотреть сообщение
ролик http://www.youtube.com/watch?v=na2jjYDiFzg
Нам помог )))
И нам помог!
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:30   #66
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Антонина Кириллова Посмотреть сообщение
У одной ребенок доорался аж сосудики в глазах полопались.
Мне сказали, что грыжа может образоваться, если малыш будет долго кричать, не знаю, правда или нет
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 02:36   #67
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Антонина Кириллова Посмотреть сообщение
Я к тому, что ребенку не хватает маминых рук, но когда он этого не получает и орет, вот и возникают проблемы и по неврологии, давление растет. У одной ребенок доорался аж сосудики в глазах полопались.
Ой, я Вас умоляю. Если бы все зависело от маминых рук, моя дочь была бы самой здоровой. Я первый месяц спала с ней на руках обложившись подушками. Она до сих пор 90% времени проводит у меня на руках. Остальные 10 в коляске или кроватке, когда спит. Ночью спит со мной. Только мы о разных проблемах с Вами говорим. Вы о психологической. А большинство здесь о физической. Плохое у нас родовспоможение, очень много травм шейного отдела. хоть ЕР, хоть КС. И не встанут позвонки на место, сколько дите не носи на руках.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 03:21   #68
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Ой, я Вас умоляю. Если бы все зависело от маминых рук, моя дочь была бы самой здоровой. Я первый месяц спала с ней на руках обложившись подушками. Она до сих пор 90% времени проводит у меня на руках. Остальные 10 в коляске или кроватке, когда спит. Ночью спит со мной. Только мы о разных проблемах с Вами говорим. Вы о психологической. А большинство здесь о физической. Плохое у нас родовспоможение, очень много травм шейного отдела. хоть ЕР, хоть КС. И не встанут позвонки на место, сколько дите не носи на руках.
вот +мульон, очень много с шеей проблем
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 10:46
ответ для ЛЙОЛЯ , на сообщение « Мне сказали, что грыжа может... »
  #69
AnnitaA
Участник
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Мне сказали, что грыжа может образоваться, если малыш будет долго кричать, не знаю, правда или нет
Мне хирург говорил что все это неправда, грыжа либо есть либо нет, а от ора она увеличивается только....
__________________

Меня зовут Аня, сыночка Дима
В каждом маленьком ребенке -И мальчишке и девчонке -Есть по 200 грамм взрывчатки Или даже полкило.
Должен он скакать и прыгать,Все хватать, ногами дрыгать,А иначе он взорвется -ТРАХ-БАБАХ - и нет его!
AnnitaA is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 12:51
ответ для ЛЙОЛЯ , на сообщение « Мне сказали, что грыжа может... »
  #70
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Мне сказали, что грыжа может образоваться, если малыш будет долго кричать, не знаю, правда или нет
Думаю, что когда у кричащих по причине грыжи детей, ей обнаруживали, то делали неправильный вывод о причинно-следственной связи этих явлений.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena