нужен совет по лечению кота - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 17:31   #61
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Вы знаете,если бы я однократно только колола Эссенциале,то возможно и прислушалась бы к Вашему мнению.Но,повторюсь,что ни у моего врача у пациентов,ни у моих животных или моих многочисленных подруг-заводчиков такое введение Эссенциале не имело никаких негативных последствий.
Я не пытаюсь переубедить Вас, я хочу донести до Автора другую точку зрения (основанную на инструкции и собственном, пусть и небольшом, опыте, а также мнениях знакомых ветврачей, которые считают, что колоть Эссенциале подкожно как минимум бесполезно).
Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Вы точно знаете,как кололи французу,что получили абцесс?
Колол, насколько я помню (давно это было), врач. Подкожные инъекции большинство врачей делать таки умеет.

Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Так что у каждого врача есть свой опыт применения и эффективности тех или иных препаратов.
Если врач тем или иным способом (отличным от рекомендованного) помог значительному количеству животных (произошло, допустим, статистически достоверное улучшение симптомов, показателей крови, и т.д.), я бы предложила ему поспособствовать изменению инструкций и рекомендаций. Но лечение животных нетрадиционннестандартными или противоречащими инструкциям способами должно проводиться с согласия владельца. Хозяин должен быть в курсе, что вот сейчас его зверюшку начнут лечить не так, как написано в книжке. Собственно, я уже написала, моя цель - не переубедить Вас, а предупредить ТС о том, что способ введения препарата, который Вы предлагаете, противоречит инструкции.
Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
И то,что написано для применения человеку,можно изменить в некоторых случаях,если речь идет о животном.Организмы у них всё-таки разные!
Организмы разные, да. Но, к счастью, никому не приходит в голову на этом основании вводить, например, хлористый кальций внутримышечно
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:58
ответ для Теффи , на сообщение « А зачем покупать Ренал,когда можно... »
  #62
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
А зачем покупать Ренал,когда можно купить Интестинал????
Ренал с пониженным кол-вом белка и с повышенным содержанием жира,то,что для печени кота сейчас нежелательно!
Это почечникам c разными проблемами,имеющими параллельно и проблемы с печенью,рекомендуют периодически сочетать корма Ренал и L/D.
А то получается,пока сидишь на Ренале почкам хорошо,печени тяжело!Поэтому переходят на L/D,где меньше жира,но белка наоборот выше,чем в Ренале.Исходя из этого на этом корме уже печени легче,но почкам тяжелее.


Корм Эукануба Интестинал,как я Вам уже писала,подходит при Ваших проблемах,так как он при заболеваниях ЖКТ и печени.И он бывает в маленьких расфасовках по 400 граммов.
Странно,что Вы не обратили на него внимание!

Дело в том , что Ваше сообщения я прочитала только сегодня, я прислушиваюсь к Вашим советам и очень ценю их .
Тот корм , о котором Вы говорите, нам вчера тоже предлагали, но в маленьких расфасовках не было(
Как только разбогатею - приобрету.
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Фроося is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:03
ответ для Теффи , на сообщение « А зачем покупать Ренал,когда можно... »
  #63
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
А зачем покупать Ренал,когда можно купить Интестинал????
Ренал с пониженным кол-вом белка и с повышенным содержанием жира,то,что для печени кота сейчас нежелательно!
Это почечникам c разными проблемами,имеющими параллельно и проблемы с печенью,рекомендуют периодически сочетать корма Ренал и L/D.
А то получается,пока сидишь на Ренале почкам хорошо,печени тяжело!Поэтому переходят на L/D,где меньше жира,но белка наоборот выше,чем в Ренале.Исходя из этого на этом корме уже печени легче,но почкам тяжелее.
РК Ренал назначают не только при заболеваниях почек, но и при болезнях печени. Если сравнить состав РК Ренал и Хиллса l/d, то окажется, что жира в "почечном" РК даже меньше (17%), чем в "печеночном" Хиллсе (22%). Снижать потребление белка при патологиях печени, кстати, тоже важно (РК - 23%, Х - 27%). Еще важно присутствие в корме липотропных веществ, которые нормализуют жировой обмен и препятствуют избыточному накоплению жира в печени (в РК это холин, в Хиллсе, кстати, что-то ничего из этой группы веществ не вижу). Я это все к тому, что РК Ренал в данном случае не хуже назначенного врачом Хиллса l/d.
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 11:31
ответ для Irrra , на сообщение « РК Ренал назначают не только при... »
  #64
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Я это все к тому, что РК Ренал в данном случае не хуже назначенного врачом Хиллса l/d.
Спасибо) приободрили, а то я уже расстроилась, что купили не совсем то.
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Фроося is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:39
ответ для Фроося , на сообщение « Спасибо) приободрили, а то я уже... »
  #65
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Фроося Посмотреть сообщение
Спасибо) приободрили, а то я уже расстроилась, что купили не совсем то.
Роял Канин Ренал сами производители рекомендуют не только как "почечный", но и как "печеночный" корм, больше того, отдельный корм для кошек с заболеваниями печени РК просто не выпускает (а вот для собак такой корм есть), так что по этому поводу можете не переживать. Другой вопрос, что конкретно Вашему животному этот корм может не подойти, в любом случае необходим контрольный анализ крови через некоторое время, но это любого корма касается.
Irrra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena