А вам выдали списки что купить для ДС - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 15:09   #61
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
почему?
По поводу списков - есть они каждый год. Но у нас в саду было так: родители делились на 2 подгруппы. Те, кто участвует в оклейке/помывке окон, помогает с пособиями для группы (шьёт, вяжет и т.п.) - тот не приобретает моющие средства и прочее, строго только то что ребенку для занятий нужно.

Всё равно не очень понимаю возмущение. Кроме туалетной бумаги и моющих средств (про которые вроде уже всё разъяснили) - откуда возьмётся всё остальное? Те же альбомы и карандаши для сада не закупают, а они нужны для занятий вашим же детям.
Я бы тоже не купила своей девочке черные шорты, т.к. считаю, что форма для занятий должна быть согласована с родителями, а не навязана садом. Для каких-то выездных выступлений - да, пусть сад купит несколько комлектов того, что ему нужно (ИМХО, это не проблемы родителей). А детям вполне можно выбрать что-то пристойное и одинаковое, но при этом красивое и не убогое, закупить оптом - и будет счастье.
В бытность средней дочки в крутом д/с нам навязали в мл.группе форму д/с (т.е. закупили без нашего ведома, на глазок) - убогая футболка с длинным рукавом... штаны при этом можно было носить любого цвета (нафига тогда одинаковые футболки?)...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:11   #62
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Анастасия-ASja Посмотреть сообщение
наше руководство в курсе...я так подозреваю)))
Я, кстати, еще подойду к руководству и уточню, т.к. в прошлом году СЛИШКОМ МНОГО денег было потрачено именно на хозтовары, прямо ежеквартально закупали на немалые суммы... и не дешевые средства...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:14   #63
Анастасия-ASja
Активный участник
 
Аватар для Анастасия-ASja
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я, кстати, еще подойду к руководству и уточню, т.к. в прошлом году СЛИШКОМ МНОГО денег было потрачено именно на хозтовары, прямо ежеквартально закупали на немалые суммы... и не дешевые средства...
мы покупали сами...многое купила в магазине "всё по 36" - типа салфетки,губку и концтовары - не дорого вышло лично у меня)))
__________________
Анастасия-ASja is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:24
ответ для Лэди Годива , на сообщение « Пока не давали, но мы в яслях! ) »
  #64
Maybe Baby
Старожил
 
Аватар для Maybe Baby
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Лэди Годива Посмотреть сообщение
Пока не давали, но мы в яслях! )
у нас ясли и нам ещё в мае списки выдали
__________________


Если Вы уронили свое достоинство, сделайте вид, что оно не Ваше!

Я - Катя
Maybe Baby is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:30
ответ для Maybe Baby , на сообщение « у нас ясли и нам ещё в мае списки... »
  #65
Анастасия-ASja
Активный участник
 
Аватар для Анастасия-ASja
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
у нас ясли и нам ещё в мае списки выдали
у нас тоже ясельки)))
__________________
Анастасия-ASja is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:32
ответ для Мига , на сообщение « Я бы тоже не купила своей девочке... »
  #66
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
форма для занятий должна быть согласована с родителями, а не навязана садом
мда... недаром образование отнесли к сфере услуг...
как вы себе технически представляете процедуру согласования формы на физ-ру с родителями детсадовцев? и почему черные шорты на спортивные занятия - это такой криминал? главное, чтобы занятия проводились нормально.
Вы же покупаете ребенку сменную обувь, пижаму, одежду для сада? Почему форма на физ-ру вызывает такой негатив?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:38   #67
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
мда... недаром образование отнесли к сфере услуг...
как вы себе технически представляете процедуру согласования формы на физ-ру с родителями детсадовцев? и почему черные шорты на спортивные занятия - это такой криминал? главное, чтобы занятия проводились нормально.
Вы же покупаете ребенку сменную обувь, пижаму, одежду для сада? Почему форма на физ-ру вызывает такой негатив?
Элементарно. На родительском собрании в группе родители решают, какую форму они хотят своим детям приобрести (ну, хотя бы цветовую гамму), приходят к общему знаменателю, далее варианты: заказать оптом, каждый купит сам... Было бы желание...
У меня, например, у дочки нет черных шорт, и покупать их для физ-ры я бы не стала, равно как и белую футболку, т.к. через месяц эта белая футболка станет как минимум серой, а как максимум - черной. Стирать после каждого занятия - тоже не вариант, ИМХО.
У меня нет негатива к форме, я только ЗА, но за красивую и нарядную, а не убого-советскую (белый верх, черный низ) Как вспомню себя в школе в этих убогих трикотажных шортах...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:39   #68
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Анастасия-ASja Посмотреть сообщение
мы покупали сами...многое купила в магазине "всё по 36" - типа салфетки,губку и концтовары - не дорого вышло лично у меня)))
Наши в "Окее" покупали... а хозтовары там не дешевые...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:52
ответ для Мига , на сообщение « Наши в "Окее" покупали... а хозтовары... »
  #69
Анастасия-ASja
Активный участник
 
Аватар для Анастасия-ASja
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Наши в "Окее" покупали... а хозтовары там не дешевые...
ну,вот,вообще-то моно и дешевле найти,если есть большое желание))))советую канцтовары там закупать,где по 36.выгоднее)))
__________________
Анастасия-ASja is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:59   #70
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Анастасия-ASja Посмотреть сообщение
ну,вот,вообще-то моно и дешевле найти,если есть большое желание))))советую канцтовары там закупать,где по 36.выгоднее)))
Да я согласна, в той же "Ленте" моющие средства намного дешевле, но мы не ищем легких путей!
На самом деле, человек, который этим занимается, ни с кем особо не советуется, я предлагала год назад помочь купить-отвезти, сказали - "лесом", "мы сами не хуже и при машине"...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena