Первоклашки - вам уже задают домашние задания? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 20:43   #61
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Но на самом деле я даже рада, что пока нам ничего не задают. У нас после лета сразу столько заданий по музыке навалилось, что для моей пока лучше постепенность, чтобы хоть как-то прийти в себя. А контрольные, Вам сказали, положены уже на этой неделе по программе Гармония? Нам учительница ничего пока не говорила. Хотя мы видели сборник контрольных работ, но там, вроде бы, через месяц первая контрольная, хотя, может, я и плохо смотрела.
Я поняла, что контрольные учителем были пока не запланированы, это какие-то "спущенные" контрольные.Может будут проверят уровень знаний детей в школе? Я даже не знаю по какому предмету будет контрольная.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:48   #62
Дочуркина мама
Активный участник
 
Аватар для Дочуркина мама
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: м Гражданка
Сообщений: 329


Ха-ха, Гармония лёгкая программа!!! Мы в 4 класс пошли уже и все классы учимся (мучаемся) по этой программе. Самая противная, бестолковая, запутанная программа. Даже отличники наши, коих единицы в классе (всего в классе 28 чел, а отличников - 2-3 человека) и те тупеют от этой программы. А сколько ляпов и опечаток было в учебниках - не сосчитать уже!
Дочуркина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:48   #63
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Я поняла, что контрольные учителем были пока не запланированы, это какие-то "спущенные" контрольные.Может будут проверят уровень знаний детей в школе? Я даже не знаю по какому предмету будет контрольная.
А, понятно... Может быть, и у нас тоже? Просто мы пока не знаем. Но как-то рановато, кажется. Но если "спущенные сверху", может, и правда, для проверки общего уровня детей.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:03   #64
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Дочуркина мама Посмотреть сообщение
Ха-ха, Гармония лёгкая программа!!! Мы в 4 класс пошли уже и все классы учимся (мучаемся) по этой программе. Самая противная, бестолковая, запутанная программа. Даже отличники наши, коих единицы в классе (всего в классе 28 чел, а отличников - 2-3 человека) и те тупеют от этой программы. А сколько ляпов и опечаток было в учебниках - не сосчитать уже!
Мне кажется, все же, что это отчасти зависит и от того, как учитель преподносит программу. Что касается, опечаток и т.п., этого я еще не знаю. Но я слышала очень разные отзывы о ней, родителей, чьи дети уже отучились в началке. Многие хвалят ее как раз за русский язык, говорят, что математика там слабовата, ругают больше окружающий мир. Но я как раз и не очень хотела отдавать дочку на эту программу, так как мне она кажется легче программы 2100. В свое время я просматривала учебники начальной школы разных программ. И по математике мне очень нравится Петерсон, ее дошкольные тетрадки мы с дочкой тоже изучали, ей на самом деле нравились те задания, хотя она у меня не любитель математики. Они логику развивают, по-моему, в Гармонии подобного нет. Конечно, подробно я учебники Гармонии еще не изучала, может быть, там и не такое логичное построение, как в других программах, но пока больших трудностей для первого класса я не увидела, может быть, конечно, потом начнется... Да, наверное, идеальных программ и нет, у моих знакомых дети по ШР учатся, родители тоже очень недовольны.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:14   #65
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
. И по математике мне очень нравится Петерсон, ее дошкольные тетрадки мы с дочкой тоже изучали, ей на самом деле нравились те задания, хотя она у меня не любитель математики. Они логику развивают, по-моему, в Гармонии подобного нет. .
Ну не знаю... Мы с ребенком тоже по ступенькам занимались до школы. А летом купила тетради учимся решать логические задачи, комбинаторные задачи и наглядную геометрию. Задания ничуть не хуже, чем у Петерсон. Логические вообще очень понравились . Тетради эти идут как дополнение к основной программе.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:17   #66
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
. Что касается, опечаток и т.п., этого я еще не знаю. .
А я вроде бы уже нашла одну в учебнике математики, задание 119.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:08   #67
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Заглянула сюда из интереса, т.к. дети уже не первоклассники.
Гармония - безобразнейшая программа, особенно русский язык. У нас (у дочери) в первый же месяц был заменен на Рамзаеву. Математика тоже не очень удачная. Особенно "снежкнки-разгадайки", в которые нужно вписать цифры, сперва "угадав" правило??? Умиляла само сочетание "разгадай правило". Есть и другие недочеты в математике - при изучении периметра, например, конечный результат находить не надо было, т.к. для конкретно заданного вопроса не было выделенной клетки-квадрата. Т.е. периметр искался путем вписывания в нужные квадраты длин сторон, знак равенства и клетка после него отсутствовали. На мой взгляд, это НЕ решение задачи.
А сын-второклассник и в прошлом году получал много ДЗ(2100) и в этом. И выполнял по 1,5 -2 часа.ю Он левша - трудно собраться, когда пишет быстро - ужас-ужас, красиво - значит медленно. но за ужас-ужас оценки (получали в первом классе с нового года, не вижу в этом ничего страшного) соответствующие.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:26   #68
olegulik
Ветеран
 
Аватар для olegulik
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 932


Мы в прошлом году были первоклашки (2100)-задания задавали всегда. Как минимум читать. Много читать. Делали домашние задания в среднем по 1-1.5 (когда чуть меньше, когда больше). Удивлена, что от многих в этом году слышу, что ничего не задают - счастливчики))
В этом году вчера задания делали часа 2.5-3. Так совпало. что и нарисовать надо, и прочитать, и математики много((( Сегодня часом с лишним обошлись
olegulik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 11:06   #69
Sha Dow
Элита
 
Аватар для Sha Dow
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 726


а вот нам до сих пор не выдали прописи, сказали, что типографии не справляются с объемом и их пока не напечатали...обещали к понедельнику...у нас Перспектива.
Sha Dow is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:03   #70
Наташку
Частый гость
 
Аватар для Наташку
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 62


У нас тоже программа Перспектива и прописи тоже пока не выдали,пишем в тетрадке в косую линейку,задают много и писать и по математике и по картинкам рассказывать
Наташку is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena