Вопрос к женщинам, которые ездят на механике! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 16:30
ответ для poity , на сообщение « Ой, сколько точно проехала не скажу.... »
  #61
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Ой, сколько точно проехала не скажу. Раньше и муж на ней ездил, я только недавно полностью ее себе забрала. А какие проблемы... ну вот эта только, что все делаю медленно. Хочется не мешкаться на перекрестках. А технически как быстро убраться не знаю ((( В пробках очень утомляет... Не, я конечно могу включить первую передачу и всю пробку продергаться... но Вы же понимаете, что не дело это, я ж не враг своей машине.
Автор, а что вы имеете ввиду- не мешкаться? может все-таки дело не в машине, не в коробке передач, а в вашей способности разложить ситуацию на дороге, быстро просчитать ваши действия и ваше движение, просчитать возможное поведение других участников на дороге рядом с вами. Мне кажется, дело в этом, ибо остальное все - втыкание передачи старт занимает секунды, если конечно не о Жигулях идет речь. Я езжу на механике с самого начала уже год с хвостиком и пока не собираюсь с ней расставаться . Сначала напрягало то, что много уделяла коробке внимания. Сейчас все движения на автомате,глаза только на дорогу. Я даже не замечаю , что я там втыкаю и куда нажимаю. Все мое внимание на дороге и на просчитывании постоянном, дабы подготовить машину заранее к маневру.Если все-таки действительно именно техническая сторона в управлении машиной у вас занимает много времени, а не считывание ситуации на дороге, выбор удачного момента для маневра и так далее, то тогда да.. я бы поменяла на автомат машину.
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:35
ответ для romania! , на сообщение « Автор, а что вы имеете ввиду- не... »
  #62
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
не ездил никогда на автомате так что не могу сравнить
еще одна женьсчина..
__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:36
ответ для poity , на сообщение « Технически не могу. Если буду быстрее... »
  #63
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Технически не могу. Если буду быстрее работать педалями, то заглохну наверно (((
так а что мешает попробовать? а то вы утверждаете что не можете не пробовав

а вообще... попробуйте машинку взять на автомате на тест-драйве каком-нибудь и посмотрите, насколько вам будет на нем проще. Но, как я уже писала, дело не в коробке, в настоящий момент, а в голове и маленьком пробеге, кмк
__________________
Все-таки злющие в ББ люди , непонятно почему. (с) Дикозабра

Платье новое надену в синюю горошину

Иногда так важно поддержать человека, просто так, от сердца. Чтобы он не сломался от боли...
Алека is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:37
ответ для poity , на сообщение « А предпосылки - это что? Я не говорю,... »
  #64
EllaS
Ветеран
 
Аватар для EllaS
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Ветеранов - Сосновая поляна
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
А предпосылки - это что?
Я не говорю, что дергаюсь особо. Просто есть ситуации на дороге, когда нужно что-то сделать быстро. Например, убраться с перекрестка при повороте налево. Потому что пробка и многим надо успеть тоже повернуть. Я же пока сцепление буду отпускать медленнооооо (чтобы не заглохнуть), то и сама бешусь и других сзади завожу (((
Или, например, двигаться в пробке на подъме. Я, конечно, тронусь и назад не откачусь... Я могу. Но чего мне это стоит

Так это дело во мне или в механике? Вот Вас, к примеру, ничего не напрягает на механике ездить?
Езжу на автомате всего 4 месяца, до этого только механика. От автомата балдею, НО!!! никак не могу понять как и с какой скоростью поедет моя машинка, когда я нажму педаль газа... То есть примерно представляю, но на механике я до доли секунды могла рассчитать сколько времени мне понадобится для обгона или до светофора доехать... Я всегда знала, куда мне воткнуть рычаг передач, чтобы с нужной скоростью совершить тот или иной маневр... Сейчас мне этого не достает... Вот пожалуй и вся разница... Некомфорта от механики никогда не испытывала... Еще улыбнула фраза: " пока я будумедленнноооо выжимать сцепление"... Мне кажется "медленнооо" я это делала только в автошколе, да и то только потому, что инструктор так говорил... А вообще то все нужно делать быстро. Согласна с предыдущими ораторами, что нервы скорее у Вас от самой езды, а не от механической коробки передач... С автоматом ВАм конечно будет покомфортнее, но спокойствие и скорость реакции за рулем к коробке передач никакого отношения не имеют! ИМХО разумеется Удачи водителю!
ПЫСЫ Эх, мне б такую машинку!!!
EllaS is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:38   #65
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от Алека Посмотреть сообщение
так а что мешает попробовать? а то вы утверждаете что не можете не пробовав

а вообще... попробуйте машинку взять на автомате на тест-драйве каком-нибудь и посмотрите, насколько вам будет на нем проще. Но, как я уже писала, дело не в коробке, в настоящий момент, а в голове и маленьком пробеге, кмк
+100
romania! is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:43   #66
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Алека Посмотреть сообщение
дело не в коробке, в настоящий момент, а в голове и маленьком пробеге, кмк
А какой пробег, по Вашему мнению, можно считать достаточным, чтобы пункт с неопытностью можно было бы точно отбросить?
poity is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:43
ответ для Busy_lady , на сообщение « А пешком Вы тоже медленно ходите??? ... »
  #67
EllaS
Ветеран
 
Аватар для EllaS
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Ветеранов - Сосновая поляна
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
А пешком Вы тоже медленно ходите??? )
Не обижайтесь, просто есть люди, которые ВСЁ делают быстро, а есть такие , которые ВСЁ делают медленно...Темпераменты разные
Если медленно на механике, то на автомате может стать ещё медленнее, есди, автомат, например, "задумчивый" попадётся
Ой-ой вот у меня такой.... Не знаю, как с этим бороться...
EllaS is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:44
ответ для EllaS , на сообщение « Ой-ой вот у меня такой....:support: Не... »
  #68
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от EllaS Посмотреть сообщение
Ой-ой вот у меня такой.... Не знаю, как с этим бороться...
поменять машину.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:46
ответ для pos" , на сообщение « поменять машину. »
  #69
EllaS
Ветеран
 
Аватар для EllaS
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Ветеранов - Сосновая поляна
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
поменять машину.
На механику...
EllaS is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:48
ответ для poity , на сообщение « А какой пробег, по Вашему мнению, можно... »
  #70
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
А какой пробег, по Вашему мнению, можно считать достаточным, чтобы пункт с неопытностью можно было бы точно отбросить?
ой, не нуно ко мне с большой В , лучше на ты

ну не знаю, тысяч 15 наверное будет достаточно что бы неопытность можно было бы отбросить ))))
__________________
Все-таки злющие в ББ люди , непонятно почему. (с) Дикозабра

Платье новое надену в синюю горошину

Иногда так важно поддержать человека, просто так, от сердца. Чтобы он не сломался от боли...
Алека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena