Посоветуйте. Что делать с садиком? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 15:59   #61
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Mrs.Allright Посмотреть сообщение
В нашем садике не дают водить сразу и на сутки даже желающим. Я же говорю, что сад начал работать с 1 сентября, и тех, кто последние по списку, идут только через 5 дней, пока пред дети адаптируются (по час у в день, и ни минутой позже!!). Потом начинается эта катавасия с "только на час первый месяц, только на 2 - второй, на сон отдать вообще только через полгода" и пр. Конечно, хорошо, если удалось в 2 года отдать дитя в сад и есть время для его адаптации до 3 лет. А если его приняли только в 2,11? И через месяц на работу? Меня несколько раздражает такая ситуация с адаптацией. Заботитесь о детях? Почему не сделать тогда летних групп как раз для адаптации?? А с сентября уже на полный день можно было бы ходить.
Я доверяю воспитателям нашего сада, нам тоже сказали, что адаптация будет длиться как минимум месяц, что надо набраться терпения и не настаивать на своем. Мои малыши неделю ходили по 2 часа, потом 2 дня оставили до обеда и с понедельника уже берут на целый день. Но некоторые детишки продолжают ходить только по 2 часа, воспитатель говорит каждому индивидуально
__________________
Bagira8812 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 16:43   #62
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от "ИРИНА" Посмотреть сообщение
Так я бы не против того чтобы забрать ребенка раньше только в том случае если он будет плакать! Если понравится, спокойно заберу через 3 часа.
Просто очень испугала фраза: меньше 3х часов нельзя! Не хочу чтобы за эти 3 часа ребенок нервный срыв получил.
После советов здешних перестала волноваться. Первый день прийду через часик спросить как дела, если что, заберу.
Можно кстати просто позвонить и спросить как дела, т.к. если вы придете и ребенок вас увидит, то придется все равно забирать.

Мы отдавали вместе с папой - ходили вокруг сада, единственные из всех родителей. Я же знала что доча не контактная совсем. Через минут 40 я позвонила спросить, плачет или нет. Нам сказали не плачет- играет, все хорошо, мы и оставили еще на 40 минут.

Если бы плакала, то сразу бы пришли и забрали. (я думала что так и будет, если чес.)

Это ужасно конечно для ребенка, проводить в саду 3 часа и более, если он все это время плачет и трясется . У нас есть такие детки. Считаю ни к чему это. Водила бы на час полтора, до тех пор по крайней мере пока бы не наступил момент, когда малыш успокаивается в течении получаса и вовлекается в игру. Тогда можно продлевать время. Если есть время на это конечно.

Вот кто-то пишет, подумаешь- плачет. А вы сами видели как это происходит?

Я однажды пришла чуть пораньше забирать, так получилось- открывается дверь и человек 5-7 малышей, со слезами на глазах бегут ко мне с криками мама, слезы, глазки опухшие, все такие несчастные. Воспитатели бедные то одного на руки, то второго. Такое чувство, что они все возле двери стояли. одна девчушка вообще полезла ко мне - чужой тете на руки, рыдая при этом...я сама чуть не разревелась тогда. Зрелище скажу я вам

Зачем это надо- представьте- ваш ребенок будет 3 часа рыдать навзрыд.

Моя слава богу не участвует пока во всеобщем плаче

По поводу - уважать воспитателей, и пр. Согласна, но учитывать, то что это не школа, не уроки, и это малыши, которым еще не понятно вообще что происходит, нужно. И уж время которое пробудет там ваш ребенок никак не повлияет на образовательную деятельность которую проводит воспитатель в это время

Удачи вам! Все будет хорошо!
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 16:53
ответ для "ИРИНА" , на сообщение « Посоветуйте. Что делать с садиком? »
  #63
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


еще- не по теме

Знаю наверное так нельзя, но я так делала -
Ребенка переодеваю, начинает похныкивать- говорю хочешь тот то и тото (кто что любит)- да говорит. Хорошо, тогда я пойду в магазин и куплю, а ты пока поиграй. Помогало. И уходите, быстро быстро.
Подарки приносила вообщем. Завела коробочку- купила такую небольшую в окее, красивую для подарков, и туда всякую мелочевку, шоколадку, игрушечку, еще что-то. Воспитательница заметила и говорит какждый раз, ну ка покажи, что в волшебной коробочке на этот раз Подхватила игру.

Кстати, я единственная из группы так делала- не утверждаю, что это правильно, но нам помогает.
Сейчас постепенно ухожу от этого, в особенности от шоколадок , в пятницу без коробочки уже принесла, просто маленькую резиновую лошадку. Довольна доча.

В прошлые выходные закупилась на неделю мелочевкой всякой. (игрушки мелкие, вкусняшки, мыльные пузыри) В понедельник хочу уже просто соком обойтись.

вот как-то так. В первый день было шоколадное яйцо, сок. восторгу не было предела, т.к. очень редко покупаем.

Отдаю сразу в раздевалке, в саду, со словами, кто себя хорошо вел, тому подарок

Подкупаю вообщем. Может это нам помогло, ожидание вкусненького. Вот и терпит- ждет )

Ну и бесконечные- с утра до вечера разговоры о садике конечно. Какие тети воспитательницы хорошие и пр.

Вот неделю забираю дочу, вижу мало кто из родителей, прямо расспрашивает сразу, улыбается, в основном - ну чего ты плакал, ну зачем ты плакал, не надо плакать , чего ревем, зачем так себя ведешь и т.д. (а то получается ребенок переживал все это время, а его за это упрекают- в таком возрасте и ситуации бесполезно на мой взгляд) или наоборот в шоке молчат (это можно понять), когда выходят и говорят- ничего не ел, только плакал- сидят прижавшись к друг другу минут 5 и молчат (сами чуть не плачут)
Надо с хорошим настроением забирать, как с праздника что ли, хвалить бесконечно, улыбаться, настроить как-то ребенка что-ли

Это так наблюдения все.

Много букв, не по теме, но хочется хоть как-то помочь, так как сами такие как вы шли в сад, и так же переживала очень сильно. Слава богу воспитатели нам вроде хорошие попались, молодые и веселые
Вдруг что-то пригодится.
child is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:23
ответ для child , на сообщение « еще- не по теме Знаю наверное так... »
  #64
Mrs.Allright
Старожил
 
Аватар для Mrs.Allright
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Подарки приносила вообщем. Завела коробочку- купила такую небольшую в окее, красивую для подарков, и туда всякую мелочевку, шоколадку, игрушечку, еще что-то. Воспитательница заметила и говорит какждый раз, ну ка покажи, что в волшебной коробочке на этот раз Подхватила игру.
Нам с братом мама в детстве приносила с работы часто что-то вкусненькое или интересное.. И папа тоже, бывало, радовал. Как же мы этого ждали и радовались всякой мелочи.. Мне нравится ваша идея!
__________________
Mrs.Allright is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 16:03   #65
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Нас или с года водить начинали,когда головенка еще толком не работала,или с бабушками сидели "до победного" - до старшей/подготовительной группы,или вообще до школы.
С года? Меня не с года, а практически с трёх. И брата так же. Никакого "адаптационного периода", никакого "сидения с бабушкой до победного"... Все живы, здоровы, претензий к родителям нет
По теме - приходите через час, или как Вам нужно. Но я бы с воспитателем не портила отношения вот так с ходу, попыталась бы как-то объяснить своё решение, а не типа "мой ребёнок, что хочу, то и ворочу". Всё-таки в сад отдаёте, значит планируете водить в дальнейшем. А любой сад - это какое-то подобие дисциплины, единообразия, иначе с дитями там не справиться...
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 16:14
ответ для "ИРИНА" , на сообщение « Посоветуйте. Что делать с садиком? »
  #66
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Я тоже не вижу смысла водить на час и с воспитательницой согласна,если ребенок не готов,поводите сначала на развивалки,пусть привыкнет,а потом в сад.Старшую отдала в полтора года,начинали ходить с трех часов и все ок!Конечно поначалу все плакали,зато потом не забрать было.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 16:36
ответ для "ИРИНА" , на сообщение « Посоветуйте. Что делать с садиком? »
  #67
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Весёленькие воспиталки попадаются однако. Мой ребенок пошел 1 сентября впервые в младшую группу, ребенок домашний, избалованный без меры. Конечно переживала. Первый и второй день был с 9 до 14, уходить не хотел оба раза домой. Третий день забирала после сна, около 16, пришлось ждать пока дорисует, ушли в шестом часу. Далее забираю около 19.
Считаю что в часы работы сада ребенок может там находится, всё остальное пожелания сотрудников, а не правило для всех.
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 17:48
ответ для "ИРИНА" , на сообщение « Посоветуйте. Что делать с садиком? »
  #68
Annediidenna
Участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Б.Пороховская
Сообщений: 196


В нашем садике было так: сначала на 2 часа (приблизительно), если ребь плачет, истерит, воспитатель звонит: приходите...
Я первые два дня эти два часа вокруг садика круги наворачивала (не в одиночестве). Ребь адекватно отнесся (но он вообще общительный малый), потом сама воспитатель предложила - до обеда. Недельку походили, потом -оставляйте на сон..Ну..тут он поистерил...Пришлось только до обеда...Потом месяца два проболели...И снова по новой - 2 часа, до обеда...после обеда..После полдника и уже вечером..У нас процесс адаптации был долгий, но это исключительно из-за частых болячек..Отличились мы в первый год..
Annediidenna is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 18:32
ответ для child , на сообщение « еще- не по теме Знаю наверное так... »
  #69
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
еще- не по теме

Знаю наверное так нельзя, но я так делала -
Ребенка переодеваю, начинает похныкивать- говорю хочешь тот то и тото (кто что любит)- да говорит. Хорошо, тогда я пойду в магазин и куплю, а ты пока поиграй. Помогало. И уходите, быстро быстро.
Подарки приносила вообщем. Завела коробочку- купила такую небольшую в окее, красивую для подарков, и туда всякую мелочевку, шоколадку, игрушечку, еще что-то. Воспитательница заметила и говорит какждый раз, ну ка покажи, что в волшебной коробочке на этот раз Подхватила игру.

Кстати, я единственная из группы так делала- не утверждаю, что это правильно, но нам помогает.
Сейчас постепенно ухожу от этого, в особенности от шоколадок , в пятницу без коробочки уже принесла, просто маленькую резиновую лошадку. Довольна доча.

В прошлые выходные закупилась на неделю мелочевкой всякой. (игрушки мелкие, вкусняшки, мыльные пузыри) В понедельник хочу уже просто соком обойтись.

вот как-то так. В первый день было шоколадное яйцо, сок. восторгу не было предела, т.к. очень редко покупаем.

Отдаю сразу в раздевалке, в саду, со словами, кто себя хорошо вел, тому подарок

Подкупаю вообщем. Может это нам помогло, ожидание вкусненького. Вот и терпит- ждет )

Ну и бесконечные- с утра до вечера разговоры о садике конечно. Какие тети воспитательницы хорошие и пр.

Вот неделю забираю дочу, вижу мало кто из родителей, прямо расспрашивает сразу, улыбается, в основном - ну чего ты плакал, ну зачем ты плакал, не надо плакать , чего ревем, зачем так себя ведешь и т.д. (а то получается ребенок переживал все это время, а его за это упрекают- в таком возрасте и ситуации бесполезно на мой взгляд) или наоборот в шоке молчат (это можно понять), когда выходят и говорят- ничего не ел, только плакал- сидят прижавшись к друг другу минут 5 и молчат (сами чуть не плачут)
Надо с хорошим настроением забирать, как с праздника что ли, хвалить бесконечно, улыбаться, настроить как-то ребенка что-ли

Это так наблюдения все.

Много букв, не по теме, но хочется хоть как-то помочь, так как сами такие как вы шли в сад, и так же переживала очень сильно. Слава богу воспитатели нам вроде хорошие попались, молодые и веселые
Вдруг что-то пригодится.
Отлично придумали! Возьму на вооружение... хоть нам ещё только через год в садик
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 02:00
ответ для "ИРИНА" , на сообщение « Посоветуйте. Что делать с садиком? »
  #70
adisa
Элита
 
Аватар для adisa
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 839


Забирайте через час да и все.
adisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena