Идеальная женщина - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 17:37
ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « а у нас новая звезда :096: »
  #61
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
а у нас новая звезда
ага)) читаю и балдею, такой всезнающий... непонятного правда пока полу, но всем уже раздало диагнозы и характеристики

Идеальных людей не бывает, об чем вы опять спорите?! Да и скучно быть идеальным...
__________________

Мелкий Танк is offline  
Старый 18.09.2011, 18:10
ответ для Некрас , на сообщение « Идеальная женщина »
  #62
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


чтобы быть идеальной женщиной ,нужно самому быть идеальным мужчиной или как минимум очень любимым

Когда человека особо не ценишь, не бережешь, не боишься потерять - и хамишь, и игнорируешь обязанности, и не уважаешь особо

я верю в то, что в отношениях выкладываться по-максимуму. для женщины - иметь чистый дом, еду, улыбку и ласку для мужа, рубашечку чистую и прочая прочая. Но это стремление к максимуму, ровно как и трепет, чувства нужно поддерживать. мужчина тоже ДОЛЖЕН. Итого, женщина - должна, и мужчина - должен.

я все про пункт первый. хобби это прекрасно!
но как коррелируется ,опять же - жена крутится по дому, уроки с детьми, а муж весь в хоббях? и наготовить-помыть-погладить-убрать надо, и уроки сделать... и себе время уделить. А муж - рыбалка, баня, бильярд, тир, трактир - нужное подчеркнуть. День, два, три, месяц, года... тут любая идеальная не выдержит. выдержит только та, которая после развода замучается нового мужа искать. ибо неликвид рыночный.
КУМA is offline  
Старый 18.09.2011, 19:36
ответ для Funken , на сообщение « Поправите меня. Если нужно. Итак. Вы... »
  #63
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Funken Посмотреть сообщение
Поправите меня. Если нужно. Итак. Вы мне представляетесь именно в белоснежной рубашке, пионерский галстуке под воротником, синяя юбка , с остро отглаженными стрелками. Туфли без каблуков. За спиной - знамя отряда. В котором вы руководите звездочкой. Лампа - неприменно с зеленым абажуром. На краю стола - свежая газета "Ленинские искры". Ваш отец - руководит звеном комбайнеров, а ваша мама - преподает в сельской школе русский язык и литературу.
Только при соблюдении всех перечисленных обстоятельств, девочка 11 лет отроду, могла смело написать от имени всего человечества.

Ролевухи - не предлагать! Откажусь.

Ну-ну...
Что ж, как и положено маленькой хорошей разумненькой девочке-пионерке, я давно отказалась от поиска идеала и научилась компромиссу и расставлению собственных приоритетов, желаний и целей.
В том числе и в выборе партнеров.
И таким образом решала для себя проблему одиночества, находя НЕ ИДЕАЛ, а собственный идеал. Приемлемый для себя.

Кстати, научилась с помощью чтения в том числе.
Есть простой психологический самоучитель: написать на бумажке в порядке убывания свои пожелания к партнеру.
Затем в соседнем столбике расписать "обратные" стороны этих "пожеланий".
Забавно, что можно увидеть, что самое желаемое в виде обратной стороны имеет категорически неприемлемое.

Ну, не мне, конечно, Вас учить. Тем более человечество.
Вы взрослый и умный. М.б. у Вас и получится найти ИДЕАЛ и жить с ним.
Свистните, похвастайтесь. Искренне порадуюсь за Вас. )))

ЗЫ: убивает интернет-умение некоторых понимать все с точностью до наоборот.

Мой пост лишь о том, что идеал нужен, как некий...идеал. А жить надо в компромиссе: в сочетании приемлемого у партнера (или идеального для себя по приоритетности) и прощаемого партнеру.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline  
Старый 18.09.2011, 19:38
ответ для ForTee , на сообщение « :)) Ну-ну... Что ж, как и положено... »
  #64
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Он тебя тролит, с основного ника в глаза потом не сможет смотреть
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline  
Старый 18.09.2011, 19:40   #65
Сара-Хохотушка
Хранитель
 
Аватар для Сара-Хохотушка
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
вообще очень смахивает на бабцу,неплохо сходившую налево и теперь боящейся быть разоблаченной

:
фточку! однако...должна заявить чтобы такое написать, надо на собственной шкуре прочувствовать всю силу своих угрызений совести
Сара-Хохотушка is offline  
Старый 18.09.2011, 19:40
ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « а у нас новая звезда :096: »
  #66
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
С написанным выше согласен. А что дальше? Предположим, встретились парень и девушка, "цепанули" друг друга, любофф-моркофф, бабочки в животе Свадьба, совместная жизнь, а потом начинается... все то, чего не должно быть, согласно посту ТС. В результате - семейные конфликты, в худшем случае - распад потенциально счастливой семьи... и слезливые топики в ЖГ.


Если это есть, то женщина может не работать, запускать домашнее хозяйство, толстеть... Все равно мужчине будет с ней комфортно.

По большому счету своим постом, я предлагала мужчинам, которым никак не попадается своя "идеальная" женщина, пересмотреть свои критерии оценки и выбора женщин.
Но не знаю, способны ли на это мужчины. Женщины способны, т.к. я способна была. Естественно, я сужу о женской сущности по себе.

А по кому мне еще судить то? Да и зачем? У каждого своя голова и свои цели и методы в жизни.
Трижды в жизни, пожалуй, переосмысляла критерии "идеальности" мужчины для себя.

По-моему глубокому убеждению совсем не обязательно, а часто и не желательно только на одном лишь "цапануло" вступать в брак.

Сначала "цапануло" - далее трезвая объективная оценка на проф-пригодность этого "зацепившего" на роль жены-мужа. Любовь не обязательно заканчивать браком.
А вот брак, ИМХО, желательно начинать с любви.

Но, возможно, мужчинам это труднее. Мне кажется, что у женщин даже в состоянии страстного крышесноса рациональный взгляд на мужчин и на будущее устройство своей жизни с ним не отключается.
Любиться - это одно, замуж-это как бы совсем про другое.
Типа, межполовое отличие такое. Как мне кажется очень правильное. )))

У меня такое межполовое отличие! Это я для Funken-а!

ЗЫ: на самом деле, мне кажется, что мужчины в этом вопросе тоже рациональные. Не на всех своих "страстях" женятся.
ИМХО, семья и вообще долгие отношения М и Ж - это всегда еще и добавочка разума к чувствам.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline  
Старый 18.09.2011, 19:41
ответ для КУМA , на сообщение « чтобы быть идеальной женщиной ,нужно... »
  #67
Сара-Хохотушка
Хранитель
 
Аватар для Сара-Хохотушка
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
но как коррелируется ,опять же - жена крутится по дому, уроки с детьми, а муж весь в хоббях? и наготовить-помыть-погладить-убрать надо, и уроки сделать... и себе время уделить. А муж - рыбалка, баня, бильярд, тир, трактир - нужное подчеркнуть. День, два, три, месяц, года... тут любая идеальная не выдержит. выдержит только та, которая после развода замучается нового мужа искать. ибо неликвид рыночный.
выдержит.если он их содержит
Сара-Хохотушка is offline  
Старый 18.09.2011, 19:52   #68
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
чтобы быть идеальной женщиной ,нужно самому быть идеальным мужчиной или как минимум очень любимым
ППКС. А еще как минимум очень любить )))
Согласна, это и есть идеал - собственно найденное идеальное состояние для себя.

Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Он тебя тролит, с основного ника в глаза потом не сможет смотреть
И ты знаешь кто этот фулюган?
Скорее нам расскажи! Мы дружно сделаем ему ататашки!

Мне кажется, идеал не скучно - недостижимо благоговейно прекрасно это.
Ну и как раз по этому как бы асексуальненько слегка
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline  
Старый 18.09.2011, 20:57   #69
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
выдержит.если он их содержит
я, разумеется, имела ввиду ситуацию, когда женщина работает на работе. То, что домохозяйки успевают дома многое, я в курсе.
КУМA is offline  
Старый 18.09.2011, 21:53
ответ для ForTee , на сообщение « ППКС. А еще как минимум очень любить... »
  #70
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
И ты знаешь кто )
Нет, на форуме есть специально обученные медиумы )))
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena