цены на труд гастрабайтеров - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 13:55
ответ для Натали-Купчино , на сообщение « цены на труд гастрабайтеров »
  #61
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Оклад 20-25 тыс.мес.чел., плюс на питание 5 тыс на двоих в мес.Проживание на нашем участке,соответственно газ,эл-во ,вода за наш счет.Дарим подарки иногда, иногда устраиваем поездку куда нибудь(что б депресси не было от разлуки с семьей).Даем подзаработать немного у соседей. Для долгосрочного строительства очень выгодно.По окончании строительства премию дадим. Да,у нас узбеки
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:01
ответ для Katok45 , на сообщение « Оклад 20-25 тыс.мес.чел., плюс на... »
  #62
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Оклад 20-25 тыс.мес.чел., плюс на питание 5 тыс на двоих в мес.Проживание на нашем участке,соответственно газ,эл-во ,вода за наш счет.Дарим подарки иногда, иногда устраиваем поездку куда нибудь(что б депресси не было от разлуки с семьей).Даем подзаработать немного у соседей. Для долгосрочного строительства очень выгодно.По окончании строительства премию дадим. Да,у нас узбеки
У меня у соседа живет уже года 3 узбек. Получает 6000 в месяц+еда+мобила. Работает 20 часво в стуки, доволен и домой даже не собирается. И таких у нас в садоводстве желающих полно
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:46
ответ для nezabvennaya , на сообщение « :))У меня у соседа живет уже года 3... »
  #63
agulia
Мега-элита
 
Аватар для agulia
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: ново-токсово, Савушкина
Сообщений: 3 729


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
У меня у соседа живет уже года 3 узбек. Получает 6000 в месяц+еда+мобила. Работает 20 часво в стуки, доволен и домой даже не собирается. И таких у нас в садоводстве желающих полно
ого... а он точно узбек а не терминатор?
кажется он так долго не протянет... может у него семьи нет там... вот ему и хорошо...
agulia is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:42
ответ для agulia , на сообщение « ого... а он точно узбек а не... »
  #64
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
ого... а он точно узбек а не терминатор?
кажется он так долго не протянет... может у него семьи нет там... вот ему и хорошо...
нет,он просто прикован к сараю за ногу..
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:43
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Ах, как вы их защищаете, диву даюсь!!!... »
  #65
Андрей Владимирович.
Частый гость
 
Аватар для Андрей Владимирович.
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Ах, как вы их защищаете, диву даюсь!!!
Когда я с ними разговаривала о нашей жизни, коммунальных платежах, зарплатах, у их бригадира глаза на лоб лезли от наших цен ! У них на 1000 руб. можно жить месяц. Да при таких расходах на жизнь и я бы пошла горбить! А почему нет : два месяца покорячишься ( что ,собственно я и делаю на даче, только бесплатно, поскольку для себя), а потом живи полгода припеваючи!
Я не их защищаю, я всегда за справедливость. Сам работаю и знаю цену мазолям на руках. Может не по теме, но давеча я машину на СТО отогнал чтобы заменить один узел. Вроде не сложно со стороны, цену мне сказали тоже не маленькую, я подумал ну сам сделаю, и сделал, болты откручивал пол дня. И к концу работы подумал а ведь и вправду стоит тех денег которые мне назвали. Конечно раздолбаи есть везде и всегда которые на халявку навариться хотят но при нашем уровне жизни считаю что 2000 рублей в день как минимум заработать мужчина должен.
__________________
Я злюсь, ругаюсь и обижаю других. Простите меня, идеальные люди!
Андрей Владимирович. is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 09:59   #66
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Андрей Владимирович. Посмотреть сообщение
Я не их защищаю, я всегда за справедливость. Сам работаю и знаю цену мазолям на руках. Может не по теме, но давеча я машину на СТО отогнал чтобы заменить один узел. Вроде не сложно со стороны, цену мне сказали тоже не маленькую, я подумал ну сам сделаю, и сделал, болты откручивал пол дня. И к концу работы подумал а ведь и вправду стоит тех денег которые мне назвали. Конечно раздолбаи есть везде и всегда которые на халявку навариться хотят но при нашем уровне жизни считаю что 2000 рублей в день как минимум заработать мужчина должен.
Всё равно не согласна. Не потому что я считаю, что мужчина должен меньше 2000 руб зарабатывать, а потому что у них на родине много меньшие деньги дают возможность безбедно жить. И ещё. Я уверена, что окажись мы,русские на их месте , нас бы фиг кто пожалел , так как мы их жалеем. Это очень по-русски. демонстрировать возможности своего кошелька. Я давно это заметила. А потом ,зарабатывая сама, зная цену деньгам. я не стану щедро осыпать гастрабайтеров, только потому что они " такие бедные", это неумно, на мой взгляд, уж извините. Эти люди налогов не платят, официально не оформляются, каждый третий по статистике, везёт нам туберкулёз и сифилис, а в нас видят кошельки, не более того.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 10:35
ответ для agulia , на сообщение « ого... а он точно узбек а не... »
  #67
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
ого... а он точно узбек а не терминатор?
кажется он так долго не протянет... может у него семьи нет там... вот ему и хорошо...
Семья есть, 2-е детей. Он таджик на самом деле, очень приятный и работящий парень, мы его тоже на некоторые работы нанимали.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 15:51   #68
Андрей Владимирович.
Частый гость
 
Аватар для Андрей Владимирович.
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Всё равно не согласна. Не потому что я считаю, что мужчина должен меньше 2000 руб зарабатывать, а потому что у них на родине много меньшие деньги дают возможность безбедно жить. И ещё. Я уверена, что окажись мы,русские на их месте , нас бы фиг кто пожалел , так как мы их жалеем. Это очень по-русски. демонстрировать возможности своего кошелька. Я давно это заметила. А потом ,зарабатывая сама, зная цену деньгам. я не стану щедро осыпать гастрабайтеров, только потому что они " такие бедные", это неумно, на мой взгляд, уж извините. Эти люди налогов не платят, официально не оформляются, каждый третий по статистике, везёт нам туберкулёз и сифилис, а в нас видят кошельки, не более того.
Сифилис между прочим передается половым путем и чтобы его не подцепить не надо спать с ними а по поводу щедрого осыпания гастрабайтеров не знаю, я к их числу не отношусь и меня ни кто не осыпал деньгами , я говорю исключительно от своего имени стоимость = работе, и когда человек хочет за 5 копеек сделать работу за рубль то я никогда не удивляюсь , что потом этот человек ходит опечаленый , что ему что-то не доделали или сделали не качественно. Скупой платит дважды Эта истина была верна во все времена.
__________________
Я злюсь, ругаюсь и обижаю других. Простите меня, идеальные люди!
Андрей Владимирович. is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:49   #69
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Всё равно не согласна. Не потому что я считаю, что мужчина должен меньше 2000 руб зарабатывать, а потому что у них на родине много меньшие деньги дают возможность безбедно жить. И ещё. Я уверена, что окажись мы,русские на их месте , нас бы фиг кто пожалел , так как мы их жалеем. Это очень по-русски. демонстрировать возможности своего кошелька. Я давно это заметила. А потом ,зарабатывая сама, зная цену деньгам. я не стану щедро осыпать гастрабайтеров, только потому что они " такие бедные", это неумно, на мой взгляд, уж извините. Эти люди налогов не платят, официально не оформляются, каждый третий по статистике, везёт нам туберкулёз и сифилис, а в нас видят кошельки, не более того.
Я понимаю ваше настроение...Меня тоже смущают толпы узбеков и таджиков на улицах. Но это проблема всех больших городов не только в Европе,но и в Америке ,и других странах. Жалеть бедненьких...Нет! Просто я уважаю ТРУД наших рабочих. И кстати, научилась я этому,когда работала у иностранцев дома. Меня искренне благодарили за мой труд, и относились не как к обслуге,а как к равному человеку. Знаете,мой муж попробовал таскать ведрами бетон,помогал строителям в горячую пору...всего то пару часов, а не 9,как они.На следующий день лапками к верху лежал. Они очень работоспособны. Но это конкретно про наших. С улицы мы не взяли бы. И наших по улице гулять не пускаем.До магазина и обратно . Вы знаете цену деньгам. А знаете ли цену своему труду? Наверно не будете работать на тяжелой физической работе за 3 копейки? Меня лично на тяжелой работе стимулируют только деньги, и их соответствие затраченному времени.
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 17:13
ответ для Katok45 , на сообщение « Я понимаю ваше настроение...Меня тоже... »
  #70
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Я понимаю ваше настроение...Меня тоже смущают толпы узбеков и таджиков на улицах. Но это проблема всех больших городов не только в Европе,но и в Америке ,и других странах. Жалеть бедненьких...Нет! Просто я уважаю ТРУД наших рабочих. И кстати, научилась я этому,когда работала у иностранцев дома. Меня искренне благодарили за мой труд, и относились не как к обслуге,а как к равному человеку. Знаете,мой муж попробовал таскать ведрами бетон,помогал строителям в горячую пору...всего то пару часов, а не 9,как они.На следующий день лапками к верху лежал. Они очень работоспособны. Но это конкретно про наших. С улицы мы не взяли бы. И наших по улице гулять не пускаем.До магазина и обратно . Вы знаете цену деньгам. А знаете ли цену своему труду? Наверно не будете работать на тяжелой физической работе за 3 копейки? Меня лично на тяжелой работе стимулируют только деньги, и их соответствие затраченному времени.
Вы оцениваете привычными мерками. Наши три копейки там - по-настоящему деньги! Работы, даже физической , я никогда не боялась, потому что из работящей семьи, мы сами себе всё строили : и дом, и погреб, и дачу, да ещё и огороды.Так что цену мозолям знаю с детства. Я говорю о том, что , если честно, теперь хочу поддерживать только наших, нанимать тоже русских, которые мне понятны, которые, я знаю, покупают те же продукты, что и я, платят за квартиру столько же,сколько и я, оплачивают школу ,как и я - вот здесь я готова оценить труд достойно.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena