Ребенок 2 года 11 месяцев в яслях - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 22:26
ответ для Мига , на сообщение « Было, было... Просто если в провинции... »
  #61
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Когда это так было? В моем детстве (довольно давно)) брали и в неполных 7 лет, было таких много детей в классе.

Да, кстати, 2.11 - это и есть те, у кого день рождения не позже октября.
неполные 7 , это когда на сентябрь 6,10-6,11 , 7 как раз исполняется в сентябре-октябре

Я пошла в школу в 91, в Питере
исключения по возрастам были, только потому, что у нас была типа крутая школа () и за взятку туда попадали и меньшего возраста чем положено ( но это было пару человек от силы)

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Ага, бардак из-за разнице в возрасте 1 месяц, а не из-за особенностей характера. Конечно, разница в пару месяцев лет в 7-8 тааак заметна!
в 7-8 не заметна, в 2-3 заметна
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:22
ответ для лит , на сообщение « неполные 7 , это когда на сентябрь... »
  #62
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Я пошла в школу в 1990м году.
В первый класс.
У нас был мальчик который пришел в 5,11.
В первый класс.
И ещё 3 одноклассника было октябрьско-ноябрьских.
Обычная школа. В Питере.

Моему сыну сейчас 2,10, он ходит в младшую группу. Разницы с теми кому 3-3,3-3,6 нет.
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:39
ответ для лит , на сообщение « неполные 7 , это когда на сентябрь... »
  #63
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
в 7-8 не заметна, в 2-3 заметна
Так вот представьте, всем детям 2 - 2.3 года (у нас в яслях так было), в младшей от 2.10 - 3.5 примерно. Разница как раз 2.11 и 2.1 очень большая, намного заметнее, чем 2.11 и 3.5.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:03
ответ для AnnaEnikeeva , на сообщение « Ребенок 2 года 11 месяцев в яслях »
  #64
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Все проблеммы как мне кажется, от того, что в школу берут сейчас по закону с 6,6 идо 8 лет и кто-то хочет поранье, а кто-то попозже и поэтому стремится запихнуть своего ребенка в ясли или младшую группу в зависимости от дальнейших планов. Вот если бы к примеру после средней группы (когда все детки научились навыкам самообслуживания в полной мере и разница у них только в интелектуальном развитии и играх начинается) дети могли бы пойти или в старшую или сразу в подготовительную группу в зависимости от того когда в школу, и родители об этом знали бы что можно перескочить без проблемм, то и не рвались бы в младшую в 2,9 напрример. И в школе формировали бы классы по возрасту скажем класс с 6,6 до 7,1 и с 7,2 до 8 то проблемм бы не было, но....

Кстати я сама в школу пошла в 6,9 на программу 1-3 и училась 10 лет, и была такая не одна... так что брали раньше в школу до 7ми полных!!! (директор кстати сама предложила в 1й класс, а не в 0й я приходила на собеседование и помню, что мама хотела в 0, а директор взяла в 1й)
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:53
ответ для AnnaEnikeeva , на сообщение « Ребенок 2 года 11 месяцев в яслях »
  #65
mar_go
Элита
 
Аватар для mar_go
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: СЕВЕР Пискарёвка
Сообщений: 1 755


у нас в саду так - кому исполнится 3 года до НГ - в мл.группу, кому после НГ - ясли.
по-моему правильно
mar_go is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:58   #66
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Все проблеммы как мне кажется, от того, что в школу берут сейчас по закону с 6,6 идо 8 лет и кто-то хочет поранье, а кто-то попозже и поэтому стремится запихнуть своего ребенка в ясли или младшую группу в зависимости от дальнейших планов. Вот если бы к примеру после средней группы (когда все детки научились навыкам самообслуживания в полной мере и разница у них только в интелектуальном развитии и играх начинается) дети могли бы пойти или в старшую или сразу в подготовительную группу в зависимости от того когда в школу, и родители об этом знали бы что можно перескочить без проблемм, то и не рвались бы в младшую в 2,9 напрример. И в школе формировали бы классы по возрасту скажем класс с 6,6 до 7,1 и с 7,2 до 8 то проблемм бы не было, но....

Кстати я сама в школу пошла в 6,9 на программу 1-3 и училась 10 лет, и была такая не одна... так что брали раньше в школу до 7ми полных!!! (директор кстати сама предложила в 1й класс, а не в 0й я приходила на собеседование и помню, что мама хотела в 0, а директор взяла в 1й)
Можно после старшей группы спокойно пойти в школу. Да и вообще можно в сад не ходить
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:18   #67
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Можно после старшей группы спокойно пойти в школу. Да и вообще можно в сад не ходить
Это понятно, я не об этом. Некоторые не хотят терять подготовительную группу, а вот старшую вполне бы перескочили...вот и пытаются правдами и неправдами пойти пораньше, чтоб все группы пройти.
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:54
ответ для AnnaEnikeeva , на сообщение « Ребенок 2 года 11 месяцев в яслях »
  #68
msir
Активный участник
 
Аватар для msir
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Московкое шоссе, ближайшее м.Купчино
Сообщений: 367


У нас в саду переводят из яслей в млачшую группу после исполнения 3лет и эта перетасовка идет с сентября по НГ. У меня сын отходил пол сентября в ясли , с исполнением 3лет перевели в младшую, сказали группы комплектуют по годам.
msir is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena