Ищу подруг по несчастью - от 41 р-ра ноги! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 15:02
ответ для Svetik13 , на сообщение « Ищу подруг по несчастью - от 41 р-ра... »
  #61
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


У меня 27 см стопа и подъема нет и тощая так что вообще засада! в основном то что больших размеров на полную ногу а на такую как у меня шьют еденицы - экко и в спортмастере меррелом отовариваюсь. в общем печалька
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:28
ответ для buh10 , на сообщение « Экко, Рикер, Честер- наше все! У меня... »
  #62
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от buh10 Посмотреть сообщение
Экко, Рикер, Честер- наше все! У меня 41! Чем дороже обувь, тем дольше она носится.
Значит у Вас и проблемы-то с обувью нет. И нечего примазываться в отряд проблемно-обувных
Экко-Рикер-Честер - мне подъем безнадежно низок. Я может быть и в сороковой бы поместилась, если бы была нужная ширина и подъем (хорошо, согласна и на 41). А так - много пар стоит (ношеных только по квартире), купленных в очередной глупой надежде, что "может как-нибудь растянется..." Габоры всякие и прочая дорогая обувь, которая хоть и не ношеная, сразу на до попадает в категорию "за полцены, за треть цены, да уж прям за пять копеек продайте". Поэтому не продаю, пусть стоит - в назидание.
Еще несколько пар есть, которые я купила 42 размера, чтобы ноги влезли по подъему, но длина соответственно - как лыжи. Дык в носок сапога - комочек бумаги, вот достижение 21 века! А жить-то в таком невозможно.
Пыталась, пыталась я шить на заказ у каких-то сапожников - ну, ерунда это. В Москве, слышала, делают отливку стоп (а они ващще-то отличаются, поэтому не одну надо стопу измерять ) из силикона, и по этим именным колодкам шьют. И это - простая услуга, а не люкс какой-то. В Питере про такое даже не слыхивали, строгают колодку из пластика\деревяшки, получается все равно неудобно, да и не красиво (по сравнению с хорошей фабричной обувью).
Блаженство наступило лет пять назад, когда я четко поняла, что не могу на себя купить даже кроссовки и просто перестала ходить в обувные магазины С тех пор зимой - одна старая замшевая пара растоптанная, осенью\весной старые кросачи, а летом- ну как-нибудь в сандалиях. Да, времечко идет, колет иногда "вот бы в платьишке да туфельках пройтись", лет в 45 уж короткое платьишко не надеть, да како-тако платьишко\шубка, когда на ногах г...ступы?
Ну вот, очередной жалобный вопль издала
А по существу: кто-нибудь УДАЧНО шил на заказ обувь? координаты сапожника-гения?
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:34
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « У меня 27 см стопа и подъема нет и... »
  #63
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
У меня 27 см стопа и подъема нет и тощая так что вообще засада! в основном то что больших размеров на полную ногу а на такую как у меня шьют еденицы - экко и в спортмастере меррелом отовариваюсь. в общем печалька
дааа?
вот мне как раз наоборот попадается-размер мой,а полнота маленькая
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:01
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « У меня 27 см стопа и подъема нет и... »
  #64
Оличь
Участник
 
Аватар для Оличь
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
У меня 27 см стопа и подъема нет и тощая так что вообще засада! в основном то что больших размеров на полную ногу а на такую как у меня шьют еденицы - экко и в спортмастере меррелом отовариваюсь. в общем печалька

Ну не знаю..... с 27 см и прям проблемы
у меня 27.7 где то, а мож 27.8, у нас извините каждый миллиметр не счету
вот это проблема!!!! что ни в экко, ни в геокс в 41 размер не влезаешь.
вот и рыщешь по магазам и то иногда нахожу красивые! и на каблуке и по ноге, а ноги у меня тоже худенькие. в основном это дорогая итальянская обувь. так что не нужно нам рассказывать про проблемы с 27)))
Только не обижайтесь! с вашей ножкой можно в любой 41 влезть, главное по полноте, но их не мало....
Оличь is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:04
ответ для Svetik13 , на сообщение « Ищу подруг по несчастью - от 41 р-ра... »
  #65
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


большие размеры есть в hoegl,там до 41,5 по-моему..
у мня 40,5 где-то ,так вот я беру туфли в nine west,у них почти вся обувь большемерки..мне подходит 9,5 их.а 10(по идее 40)-оооочень большие, так что посмотрите в этом магазине..только там в основном на каблучках,но есть и на плоской подошве и танкетке..
для себя поняла,что обувь с каблуком проще найти ,чем на низком ходу..
балетки беру в карло пазолини,у них до 41 и не маломерят(ну если только неоторые маломерят)
у меня все осложняется тем ,что нога тоненькая и голенища часто широки..
а экко и рикер -не для меня(экко кстати очень прилично маломерят),как эту обувь носить с короткими платьицами и узенькими брючками не представляю.поэтому все время ищу ..трудновато ,но найти можно.хотя когда приходит время купить обувь..немного не по себе становится...потому что проблемка все же есть(((
сатег у меня тоже есть ..они в размер,долго носятся,но вот ультрамодных там нет...
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:08
ответ для kosha85 , на сообщение « большие размеры есть в hoegl,там до... »
  #66
Оличь
Участник
 
Аватар для Оличь
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
большие размеры есть в hoegl,там до 41,5 по-моему..
у мня 40,5 где-то ,так вот я беру туфли в nine west,у них почти вся обувь большемерки..мне подходит 9,5 их.а 10(по идее 40)-оооочень большие, так что посмотрите в этом магазине..только там в основном на каблучках,но есть и на плоской подошве и танкетке..
для себя поняла,что обувь с каблуком проще найти ,чем на низком ходу..
балетки беру в карло пазолини,у них до 41 и не маломерят(ну если только неоторые маломерят)
у меня все осложняется тем ,что нога тоненькая и голенища часто широки..
а экко и рикер -не для меня(экко кстати очень прилично маломерят),как эту обувь носить с короткими платьицами и узенькими брючками не представляю.поэтому все время ищу ..трудновато ,но найти можно.хотя когда приходит время купить обувь..немного не по себе становится...потому что проблемка все же есть(((
сатег у меня тоже есть ..они в размер,долго носятся,но вот ультрамодных там нет...
наин вест 10 маленькие
Оличь is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:12
ответ для Svetik13 , на сообщение « Ищу подруг по несчастью - от 41 р-ра... »
  #67
мама2раза
Мега-элита
 
Аватар для мама2раза
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 670


у меня тоже конкретный полный 41
и это большая проблема,спортивная обувь еще как то есть,а с остальным беда полная............
мама2раза is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:37
ответ для Оличь , на сообщение « наин вест 10 маленькие :( »
  #68
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Оличь Посмотреть сообщение
наин вест 10 маленькие
да?
может мне просто везло,у меня их туфли на высоченном (для меня) каблуке-11 см,так вот 9,5 нормально,а 10 где-то 1 см болтался,но они с зауженым носом и нога у меня ооочень узкая ,может поэтому..все их туфли на высоком каблуке мне 10 велика..
а у нх же и больше 10 есть по-моему..балетки я меряла(распродажные)по-моему 11 размер был..но они большие оказались...
правда и они были с зауженным носом...
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:49
ответ для kosha85 , на сообщение « да?:(:( может мне просто везло,у меня... »
  #69
Оличь
Участник
 
Аватар для Оличь
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
да?
может мне просто везло,у меня их туфли на высоченном (для меня) каблуке-11 см,так вот 9,5 нормально,а 10 где-то 1 см болтался,но они с зауженым носом и нога у меня ооочень узкая ,может поэтому..все их туфли на высоком каблуке мне 10 велика..
а у нх же и больше 10 есть по-моему..балетки я меряла(распродажные)по-моему 11 размер был..но они большие оказались...
правда и они были с зауженным носом...
я сколько раз смотрела, 11 у них ни разу не было...
надо на выхах в мегу скататься, может что намеряю )))
Оличь is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:02   #70
GRUMZIK
Участник
 
Аватар для GRUMZIK
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
Блаженство наступило лет пять назад, когда я четко поняла, что не могу на себя купить даже кроссовки и просто перестала ходить в обувные магазины С тех пор зимой - одна старая замшевая пара растоптанная, осенью\весной старые кросачи, а летом- ну как-нибудь в сандалиях. Да, времечко идет, колет иногда "вот бы в платьишке да туфельках пройтись", лет в 45 уж короткое платьишко не надеть, да како-тако платьишко\шубка, когда на ногах г...ступы?
Товарищ по несчастью Читаю, как будто про себя
Единственное, что не позволяет мне загонять себя в полную депрессуху, то что у мужа 47-48 размер И рядом с его "лыжами" мои уже не кажутся такими уж длинными
GRUMZIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena