Языковые сильные школы нашего города - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 01:08
ответ для mei , на сообщение « Языковые сильные школы нашего города »
  #61
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


При чем в 61 вроде ещё и пятидневка (хотелось бы её в средней школе) - я просто её рассматриваю как вариант дочке с 5 класса - т.к. недалеко. Во все остальные ШГН на метро...
Хотя не уверена пока что нам надо - математика или языки.
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:12   #62
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Разговорный простой - да, у меня такой немецкий от жительства там полугодового, но нормально на любую тему общаться, читать литературу, работать с документами...имхо - это другое...
Спецшкола закладывает системные знания, грамматику в большом объеме, пусть не всегда нужную, согласна....но и помнится зато это все десятилетиями...а вот из Германии я уехала, несколько лет не использую язык - и уже катасрофически все забывается...
Без применения "затухнет" любой язык, даже выученный в спецшколе. Мне так кажется, может я и не права.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:23   #63
Сиреневая краска
Элита
 
Аватар для Сиреневая краска
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: город на Волге
Сообщений: 2 354


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Без применения "затухнет" любой язык, даже выученный в спецшколе. Мне так кажется, может я и не права.
Не правы он не затухнет, а "притухнет" и при необходимости быстро вспомнится. потому как база серьезная. Тем более в наше время, когда язык нужет повсеместно.
Сиреневая краска is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:34   #64
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Сиреневая краска Посмотреть сообщение
Не правы он не затухнет, а "притухнет" и при необходимости быстро вспомнится. потому как база серьезная. Тем более в наше время, когда язык нужет повсеместно.
+1, подтверждаю
mei is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:43   #65
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Сиреневая краска Посмотреть сообщение
Не правы он не затухнет, а "притухнет" и при необходимости быстро вспомнится. потому как база серьезная. Тем более в наше время, когда язык нужет повсеместно.
+много)) я когда приземляюсь в аэропорту другой страны уменя как будто переключатель в голове срабатывает,я даже думаю по английски и во сне говорю тоже по английски))хотя кроме английскойспецшколы за плечами ничего нету,ну имею ввиду языкового)
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 09:57   #66
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Среди моих знакомых примерно также выучивали язык несколько человек, приехав учиться жить в Австрию, не зная по немецки ни единого слова (обучение шло на английском). За полгода местный язык освоен был вполне. И никаких 10 лет спецшколы с ежедневной зубрежкой не понадобилось. Наверное, это оптимальный способ изучения языка - жить в стране и общаться с носителями.
Мы с Вами говорим о разных явлениях просто. Кстати, рискую показаться навязчивой, но вы то сами говорите хотя бы на одном языке( кроме русского)?
Наблатыкаться ( а тем более по нужде) , чтобы тебя понимали , можно за одно лето, работая заграницей в кофейне днями и потом , ночами тусуясь, а местными. Я подразумеваю несколько иной уровень владения языком. Войти в ткань языка.... Это время, время, и чаще всего такие усилия над мозгом( монотонные, отупляющие), на которые можно пойти лишь в подневольном школьном возрасте
ЗЫ я не исключаю, что любой язык можно выучить в любом возрасте. Было бы желание и мотивация. Чаще всего с последним бывают у людей сложности.
Для меня вообще загадка( с таким мнением часто сталкиваюсь в жизни тоже) когда обесценивается смысл языковых школ, мотивируя тем, что язык всегда можно выучить самостоятельно, с репетитором, на курсах за углом. Да можно, конечно. Но таким образом выучивают буквально единицы. А в спецшколах- почти поголовно( не, ну есть возможно исключения) Иностранный язык( английский имею в виду)- это ж не какая там экзотика, овер- овер. Это- инструментарий. Не знать который довольно таки позорно ОК, сменю формулировку. Пусть не позорно, но очень ограничивает в свободе выбора( начнем хотя бы с выборе учебного заведения для тех кто хочет получить западное образование, заканчивая чтением спец литературы по специальности. Сейчас СТОЛЬКО интересных книг выходит . А когда их переведут- кто знает...
native is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:30
ответ для Alex'mama , на сообщение « При чем в 61 вроде ещё и пятидневка... »
  #67
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
При чем в 61 вроде ещё и пятидневка (хотелось бы её в средней школе) - я просто её рассматриваю как вариант дочке с 5 класса - т.к. недалеко. Во все остальные ШГН на метро...
Хотя не уверена пока что нам надо - математика или языки.
С математикой там, говорят, не очень. Не уверена ,что во всех параллелях, но типа "в гуманитарной" математика не сильная. Я ее тоже про запас держу в голове, т.е. она недалеко от нас. Только надо ближе к делу про математику разобраться.
Язык там хвалят ВСЕ.
У Вас ребенок хорошо учится?
maari is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:59
ответ для native , на сообщение « Мы с Вами говорим о разных явлениях... »
  #68
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
ЗЫ я не исключаю, что любой язык можно выучить в любом возрасте. Было бы желание и мотивация. Чаще всего с последним бывают у людей сложности.
Для меня вообще загадка( с таким мнением часто сталкиваюсь в жизни тоже) когда обесценивается смысл языковых школ, мотивируя тем, что язык всегда можно выучить самостоятельно, с репетитором, на курсах за углом. Да можно, конечно. Но таким образом выучивают буквально единицы. А в спецшколах- почти поголовно( не, ну есть возможно исключения) Иностранный язык( английский имею в виду)- это ж не какая там экзотика, овер- овер. Это- инструментарий. Не знать который довольно таки позорно ОК, сменю формулировку. Пусть не позорно, но очень ограничивает в свободе выбора( начнем хотя бы с выборе учебного заведения для тех кто хочет получить западное образование, заканчивая чтением спец литературы по специальности. Сейчас СТОЛЬКО интересных книг выходит . А когда их переведут- кто знает...
Я с Вами согласно ,что именно позорно, именно так я себя чувствую, когда приезжаю в другую страну и начинаю объясняться "на пальцах"...
Поэтому уже давно для себя решила, что только языковая спец. школа. Еще твердо убеждена, что язык нужно изучать как можно раньше, т.е еще с детского сада. Нет в этом ничего для ребенка сложного, нет потом ни каких путаниц с языками... для них это как игра. Сама когда- то (в ВУЗе ) пыталась заниматься в группе около 6 -8 человек, результат нулевой. Сейчас опять склоняюсь к групповым занятиям для себя (что-бы потом и перед ребенком не так позорно было ).
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:44
ответ для maari , на сообщение « С математикой там, говорят, не очень.... »
  #69
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
С математикой там, говорят, не очень. Не уверена ,что во всех параллелях, но типа "в гуманитарной" математика не сильная. Я ее тоже про запас держу в голове, т.е. она недалеко от нас. Только надо ближе к делу про математику разобраться.
Язык там хвалят ВСЕ.
У Вас ребенок хорошо учится?
Учится...да хорошо пока, но 2 класс и обычная школа без сверхнагрузок, поэтому трудно сказать как бы оно было в лицее каком нибудь с 2 языками с 1 класса например. Математику любит и хорошо она идет, с русским есть небольшие проблемы - почерк и буквы пропускает в словах - всё невнимательность.
Английским вот занялись дополнительно с репетитором, т.к. в школе ни о чем.
Мы кстати с Вами общались по поводу школ в районе Просвешения - я еще так и не определилаь точно, в какие пробовать подавать документы - нам в след. году в 3 класс переводиться.
А вы в какую пошли? Вы же в 1 класс вроде в этом году?
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:46
ответ для Alex'mama , на сообщение « Учится...да хорошо пока, но 2 класс и... »
  #70
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Учится...да хорошо пока, но 2 класс и обычная школа без сверхнагрузок, поэтому трудно сказать как бы оно было в лицее каком нибудь с 2 языками с 1 класса например. Математику любит и хорошо она идет, с русским есть небольшие проблемы - почерк и буквы пропускает в словах - всё невнимательность.
Английским вот занялись дополнительно с репетитором, т.к. в школе ни о чем.
Мы кстати с Вами общались по поводу школ в районе Просвешения - я еще так и не определилаь точно, в какие пробовать подавать документы - нам в след. году в 3 класс переводиться.
А вы в какую пошли? Вы же в 1 класс вроде в этом году?
Идите ко мне в личку
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena