Счетчики на воду. Я не собственник. За чей счет банкет? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 22:39   #61
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Но я живу в Москве.
безобразие
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:41
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Эх. Пора переезжать в Москву:0066: »
  #62
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Velma™ Посмотреть сообщение
Эх. Пора переезжать в Москву
Ой, ну Вы прям, как первый раз замужем (так говорит мне моя подруга, когда я снаивничаю)
Вы посмотрите ЧТО и КАК она поставили, причем в принудительном порядке. Мое сняли, а вот ЭТО поставили. И ЭТО простояло одно лето, а этим летом, когда я приехала из отпуска ЭТО просто разорвалось и кипятком залило мою квартиру.
И вот уже с 3 августа мой ДЭЗ разыскивает тех, кто ЭТО ставил, чтобы они мне ЭТО заменили.

А трубы-стоячие они просто протащили сквозь дыры в потолке, которые образовались, когда старые выдернули (не заделав их).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena

Последний раз редактировалось Мурашкина; 22.10.2011 в 23:03.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:45   #63
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Velma™ Посмотреть сообщение
Мурашкина из Москвы, насколько я помню. А Москва в это плане щедрая.
Жителям неприватизированных квартир, и собственникам, получающим субсидию на оплату к.у, инвалидам и ветеранам ВОВ приобретают и устанавливают бесплатно.
У нас пока такого не намечается. Хотя, жителям неприватизированных квартир, установка счетчиков должнеа осуществляться так же бесплатно.
Не обольщайтесь насчет щедрости Москвы. Они это сделали с единственной целью: Вы говорите, что Вы получили старое и ветхое жилье и потому не хотите его содержать, вот мы Вам его отремонтируем, но зато потом Вы и только Вы его будете содержать.
Ремонт я Вам показала.

Кстати, у меня квартира приватизированная.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:26   #64
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Sol-ko Посмотреть сообщение
А мне сегодня пришло извещение, о том что срок годности наших счетчиков истек (горячей воды 4 года, холодной 6 лет) и теперь нижно платить как за одного прописанного или ставить новые (в квартире никто не прописан).
Я первый раз в жизни услышала о сроке годности. Посмотрела паспорт. Гарантия есть на обозначенную дату, а сроков годности нет. Есть он этот срок-то? Знаете?
А в чем собственно выгода, если каждую пятилетку мне надо вкладывать ~10 000 руб.
вот и я не понимаю в чем тогда экономия...

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Есть понятие "межповерочный интервал". Для счетчиков ХВ это 6 лет, для ГВ - 4 года. Жилконтора имеет право не принимать показания счетчика, у которого закончился межповерочный интервал.

Заменить счетчик - это совсем не то же, что установить его. Это - перекрыть воду, отвинтить две гайки, поставить новый счетчик, завинтить две гайки. Стоит это раз в 5-8 дешевле, чем поставить счетчик.
Можно сделать это и самим, если жилконтора разрешит. Я - разрешаю в нашем доме.
жильцам Вашего дома повезло, хотя эти новые счетчики все равно надо купить + оплатить работу тех, кто придет счетчики опломбировать... это уже будет съедать половину экономии (это еще если тарифы не увеличат)...
у нас в доме счетчики ставят до крана .который перекрывает воду в квартире, поэтому надо перекрывать стояк - а за это так же берут деньги
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:35   #65
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Не обольщайтесь насчет щедрости Москвы. Они это сделали с единственной целью: Вы говорите, что Вы получили старое и ветхое жилье и потому не хотите его содержать, вот мы Вам его отремонтируем, но зато потом Вы и только Вы его будете содержать.
Ремонт я Вам показала.

Кстати, у меня квартира приватизированная.
Да, ладно. У Вас хоть бы это прописано и вынесено постановление, вполне себе приличное. У нас даже на бумаге этого нет ))). И, чует мое сердце, граждане неприватизированных квартир будут платить за установку счетчиков из своего кармана.
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:59
ответ для Rubbella , на сообщение « вы тоже немалобукфф написали:)) а по... »
  #66
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
вы тоже немалобукфф написали а по существу-никто не спрашивает, хочет-не хочет, но закон-то вышел. В любом случае я пока собираю информацию, а потом все же напишу заявлекние в жэк, что я не собственник ....и тд. Обещаю поделиться результатами.
И со мной результатами поделитесь
В одной квартире счетчики стояли (сейчас меняем, т.к вышел срок поверки), а вторая не приватизирована. Вот тоже озаботилась-за чей счет банкет.
Кстати, лицензирование с прошлого года отменено. Поэтому требование лицензии для сантехника на установку незаконно.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:13
ответ для shuckson , на сообщение « вот и я не понимаю в чем тогда... »
  #67
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
вот и я не понимаю в чем тогда экономия...
Экономия есть-таки...

Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
жильцам Вашего дома повезло, хотя эти новые счетчики все равно надо купить + оплатить работу тех, кто придет счетчики опломбировать... это уже будет съедать половину экономии (это еще если тарифы не увеличат)...
Жильцам нашего дома повезло еще и в том, что я за пломбирование денег не беру и разрешаю не только менять их самм, но даже устанавливать...

Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
у нас в доме счетчики ставят до крана .который перекрывает воду в квартире, поэтому надо перекрывать стояк - а за это так же берут деньги
Забавно... Между прочим, то, что установлено до входных вентилей , относится к общему имуществу дома и обслуживаться должно за счет жилконторы/ТСЖ...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:09   #68
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Подниму тему, потому как вот счас в ящике нашла "письмо" из жилконторы, что согласно какому-то там закону собственники обязаны установить счетчики. Но, во-первых квартира не приватизирована, а во-вторых нет желания их устанавливать. И потом, кто это будет оплачивать? Может, что изменилось?
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:30
ответ для Rubbella , на сообщение « Подниму тему, потому как вот счас в... »
  #69
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


[QUOTE=Перс;68851977]
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

/QUOTE]
не вступило в силу это постановление!!!действуют Правила № 307

Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
Подниму тему, потому как вот счас в ящике нашла "письмо" из жилконторы, что согласно какому-то там закону собственники обязаны установить счетчики. Но, во-первых квартира не приватизирована, а во-вторых нет желания их устанавливать. И потом, кто это будет оплачивать? Может, что изменилось?
Закон Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...N 261-ФЗ от 23.11.2009г. установил сроки оснащения зданий и строений различного назначения приборами учета используемых энергоресурсов.
Так, в частности до 1 января 2012 года собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления Закона N 261-ФЗ в силу, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.
__________________
Жизнь с преподвыподвертом, но хороша!
Леонита is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:42
ответ для Леонита , на сообщение « [QUOTE=Перс;68851977] ПОСТАНОВЛЕНИЕ... »
  #70
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


[QUOTE=Леонита;77506214]
Цитата:
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

/QUOTE]
не вступило в силу это постановление!!!действуют Правила № 307


Закон Об энергосбережении и о повышении энергитической эффективности...N 261-ФЗ от 23.11.2009г. установил сроки оснащения зданий и строений различного назначения приборами учета используемых энергоресурсов.
Так, в частности до 1 января 2012 года собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления Закона N 261-ФЗ в силу, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.
я правильно поняла, что ОНИ должны платить за установку? И почему постановление не вступило в силу?
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena