Что такое брошенный ребенок и почему их с каждым годом все больше? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 00:01
ответ для mir@cle , на сообщение « конечно не уверена, я писала выше -... »
  #61
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
бывших бандитов, еврейские школы.
прикольное сочетание
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:01   #62
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Теплый ветер Посмотреть сообщение
Дело не в кружках и не в игрушках (в психологии это называется компенсация внимания ). С детьми нужно общаться и обращать внимание и отвечать на их вопросы , кажущиеся для нас взрослых иногда неважными. В детстве отмахиваются от детей взрослые (некогда), а потом отмахнутся дети. И не поверю,что нет времени и сил. Любой родитель может уделить в день пять минут внимания, даже если устал. Вероятно, многие тратят эти пять минут на болтавню с подругой или просмотр телевизора. Неужели неинтересны собственные дети? Их каждодневные заботы, радости и неудачи? Никто, начиная с детского сада, ни в образовании ни в медицине в том числе, не будет заниматься нашими детьми, воспитывать и растить должны родители.

Уделять внимание, разговаривать, заниматься с ребенком это не значит дуть ему в попу, это просто его любить и понимать, что для ребенка нет никого лучше, нужнее, важнее и любимей родителей на свете.
+10000000000000000
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:02
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « прикольное сочетание :)) »
  #63
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
прикольное сочетание
в каких еще школах жесткие требования к родителям, чтобы были из своей среды?
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:03
ответ для mir@cle , на сообщение « +10000000000000000 :flower: »
  #64
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


претензия на то, что лучше и любимее родителей нет никого на свете - это декларация родительской ревности, не иначе
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:05
ответ для mir@cle , на сообщение « :) в каких еще школах жесткие... »
  #65
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
в каких еще школах жесткие требования к родителям, чтобы были из своей среды?
что такое "своя среда"?

каждый пробует смоделировать будущее своего ребенка, исходя из своего представления о лучшем

при этом не факт, что лучшее в понимании родителей будет лучшим в понимании ребенка

я против искусственно созданных сред, т.к. предъявить жесткие требования к людям, окружающих нас в общественных местах, магазинах, на дорогах мы не можем.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:06   #66
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
а как вы предлагаете директорам школ это узнавать?
к тому же, отбор в школы по каким-либо критериям у нас в стране запрещен, право на образование - общее конституционное.
Наконец, чем можете доказать, что ваш ребенок не брошен?
его поведением на тестировании в школу, хотя бы, его поведением и мотивацией на подготовке к школе. Но в государственных в первую очередь думают о деньгах, я точно знаю, что мои знакомые все кто хотят - поступят, даже если ребенок писается в штаны в 7 лет на уроке. Может быть в частных иначе? Пусть она стоит 45 т. в месяц, но пусть у них будет отбор . В Москве такие школы есть, туда конкурс похлеще чем в престижные гимназии, а мы все еще по-провинциальному живем? Или уже нет, я просто не все еще знаю?
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:07
ответ для mir@cle , на сообщение « конечно не уверена, я писала выше -... »
  #67
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
конечно не уверена, я писала выше - СДВГ, но мы работаем.

В Питере есть ведь школы для детей бывших бандитов, еврейские школы. Туда с улицы не попадешь, там у родителей схожие взгляды на воспитание. Неужели нет школ для воспитанных детей? чтобы родителя было не все равно что и как у ребенка кроме оценок?
Вот думаю, Вы и правда ищете такую школу и нас всех провоцируете? Склоняюсь ко второму варианту...
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:08   #68
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


отбор в начальные школы незаконен
все виды тестирований дают огромную погрешность
тестирования на уровен воспитанности не существует
уровень интеллектуального развития может быть обратно пропорционален уровню воспитанности и социальных навыков

у меня стойкое ощущение, что вам просто хочется впихнуть ребенка в школу с "конкурсом похлеще престжных гимназий"

имея СДВГ в анамнезе до "воспитанного ребенка" еще дожить надо.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:09
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « что такое "своя среда"? каждый... »
  #69
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
я против искусственно созданных сред, т.к. предъявить жесткие требования к людям, окружающих нас в общественных местах, магазинах, на дорогах мы не можем.
с людми на дорогах вам ведь детей не крестить? и ведь вы не пойдете работать в то место, где вам не приятно, где вы не принимаете их корпоративную культуру, где вам противно? почему ребенок должен туда идти? чтобы уметь общаться со всеми представителями общества? тогда почему все рвутся в гимназии? в дворовой школе выбор для общения гораздо лучше и никаких искусственных сред
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:10
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Вот думаю, Вы и правда ищете такую... »
  #70
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Вот думаю, Вы и правда ищете такую школу и нас всех провоцируете? Склоняюсь ко второму варианту...
зачем мне вас провоцировать? я надеюсь привлечь внимание единомышленников и надеюсь на их совет в личке
mir@cle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena