Я ненавижу зоозащитников!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 19:22   #61
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
И ради высокой цели можно плюнуть в душу ребёнку? Я же её, когда она в первый раз начала рассуждать - а нужен ли вам кот, а не хотите ли хомячка - сразу спросила - "Вы не хотите нам его отдавать? Вас что-то смущает?" Ну и сказала бы, что нет, не хочет, или что нашла более подходящих хозяев без детей. Так нет же, стала уверять, что всё её устраивает.
Во-первых, мы не знаем КАК все было. Опыт подсказывает, что судить о ситуации, основываясь на словах лишь одной стороны, ммммм... неправильно. Во-вторых, "плюнуть в душу ребенку" - слишком уж сильное выражение, расстроить огорчить и не более. Да, случилось, да, это неприятно, но это абсолютно спокойно можно пережить.
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:23
ответ для Барсёнок , на сообщение « Я ненавижу зоозащитников!!! »
  #62
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Фигня, когда отдают и проверяют, а когда ПРОДАЮТ за немалую такую сумму, выкладываешь ВК фотки через пару месяцев, а тебе претензии-чего не стрижены,лохматые, где шапочка для ушей, почему гуляли-нас не позвали, рядом ведь гуляли
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:24
ответ для Китайцы™ , на сообщение « У нас в семье всю жизнь живут... »
  #63
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение

Это что еще за история???
Схожу на фитнес, вернусь, напишу подробно. Кратко вот что было.

В контакт сунулась девушка, мол, поможите на лечение котику, перелом крестца, ринотрахеит и пр. Находится в клинике такой-то. Поехали в клинику, отдали деньги персоналу, записали в котиную карту. Посмотрели кота. Решили забрать. Уже в это время пошли непонятки: крики, мол, забирайте сразу, он уже здоров (врачи говорят обратное при этом), нам его в клинике нечем кормить (а мы только что корм привезли пачку большую ну и т. д. и т.п.). Уезжали в отпуск на 2 недели. Вернулись, оплатили содержание кота в клинике все это время, лечение. Часть денег собрали другие люди по контакту, мы платили основное, 8000. При оплате в клинике выяснилось, что платить надо больше. Разборки. Кураторша часть денег изъяла (как потом мне сказали, не знаю, правда это или нет, они в итоге свои деньги забирают всегда). Ладно, финансовый вопрос в клинике решили путем созвонов главврача и долгих переговоров с куратором, забрали домой. Выясняюю у куратора, что за фигня? Где финансовый отчет? И тут началось: вы боХатые гады, за ногу вас, никаких отчетов, пошли вы туда и туда. А кота завтра, мол, приеду и у вас заберу! После этого мы послали ее сами. Вообще девушка плакалась, что на бездомных еототов отдает последние деньги, но альбомы в контакте с шубами и поездками говорили об обратном.

Итог: кот живет припеваючи уже третий год у нас, денег кураторам/зоозащитникам не даю больше вообще. Еще тот бизнес на животных. Конечно, там есть и порядочные люди, но встречи с подобными нашей кураторше портят всю картину.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:24
ответ для svetilnik , на сообщение « я брала себе кота и хозяйка... »
  #64
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
я брала себе кота и хозяйка волновалась.
мы с ней созванивались по телефону, я отправляла фото кота
в дом ко мне никто не врывался.
вообщем то и собак брали у заводчиков и поддержиаем отношения.
не вижу в этом ничего плохого.
сама пристраивала и котов и собак, общалась с будущими хозяевами, потом присылали мне фото питомцев.
это хоть какая то гарантия того, что с животным не поиграют , а потом не выкинут.
+1 я пристраивала щенка из клиники,он у меня даже не жил,просто в душу запал (когда наш там кот на операции был) тоже очень волновалась,чтобы попал в хорошие руки.В результате щенка пристроили,звонили новым хозяевам именно из клиники ,сами врачи(просто пару раз,узнать как дела Нет ничего в этом плохого,но в случае как у автора тетя неадекват,чтобы сначало загрузить по полной и в последний момент отказать Так не делается.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:25
ответ для Барсёнок , на сообщение « Я ненавижу зоозащитников!!! »
  #65
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Прочитала внимательно, даже очень! Где про зоозащитников?
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:30
ответ для Барсёнок , на сообщение « Я ненавижу зоозащитников!!! »
  #66
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Я уже 2 года отчетные фотки кота выставляю женщине, его передерживающей. Это не смертельно.

Но вот если ехать куда пришлось бы, а там облом - было бы обидно. Кстати, когда искала котенка 3 человека мне отказали только из-за наличия у меня двух детей. И я их понимаю.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:43
ответ для ollyan , на сообщение « Я уже 2 года отчетные фотки кота... »
  #67
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Я уже 2 года отчетные фотки кота выставляю женщине, его передерживающей. Это не смертельно.

Но вот если ехать куда пришлось бы, а там облом - было бы обидно. Кстати, когда искала котенка 3 человека мне отказали только из-за наличия у меня двух детей. И я их понимаю.
Если отказывают сразу, когда узнают про детей - это нормально. Ненормально, когда приезжаешь с детьми смотреть, обо всем договариваешься (это наша ситуация), а потом вдруг отказ, потому что дети, конечно, обидят кота.

ПС. Зоозащитников не ненавижу
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:52   #68
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Если отказывают сразу, когда узнают про детей - это нормально. Ненормально, когда приезжаешь с детьми смотреть, обо всем договариваешься (это наша ситуация), а потом вдруг отказ, потому что дети, конечно, обидят кота.

ПС. Зоозащитников не ненавижу
А такие (не совсем адекватные) больше вреда приносят, чем пользы. Имхо.
Вот именно. Тётя мне неделю мозг выносила. Я уж молчу про требования купить именно такой лоток и именно такие миски, и наполнитель, корм и т.п. Она всё жаловалась, что им вечно денег не хватает, а то что она нас материально выложила на пару тысяч, на предметы, необходимые именно данному коту, а вот другому, может, оно и не подойдёт, и надо будет совсем другое, это, типа, нормально...

И про вред, который больше пользы, согласна абсолютно. Если бы взяли мы у неё кота, я бы, как могла, помогала бы им материально и дальше. А теперь не буду, просто потому, что общаться с ней не хочу ни под каким предлогом.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:12   #69
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
И тем не менее этот год собака жила не на улице
А могла бы жить в любящей семье а не у тетки которая с выросшим щенком справиться не могла
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:13
ответ для RedDevil , на сообщение « год - это мелочи по нынешним... »
  #70
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
год - это мелочи по нынешним временам Неадекват он и есть неадекват, чего с неё взять.
Конечно мелочи но она могла меньше придираться и отдать щенка, а на место его взять другого
Каскавелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena