Просит домашнее животное - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 13:38   #61
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
У меня были коты, сейчас кошка. Тоже посоветовали. Характер говорят у кошек намного лучше - более общительный и доброжелательный. И более чистоплотные. Все так и есть! И еще, мне показалось что лучше к детям относятся, и игры не такие агрессивные. А главное - намного умнее, насчет того, что на стол нельзя лазать, с первого раза поняла.
.
Имхо, но судить по нескольким животным невозможно. У меня два кота, - они разные абсолютно. Старший никогда не лазал на стол, не драл обои, цветы, не царапал никого. В общем - идеальный кот. Второй - прекрасно знает все "нельзя", но продолжает лезть на стол и гладильную доску (к включённому утюгу), откусывать потихонечку обои, залезать во все сумки и устраивать там кавардак и т.д.... такой классический шаловливый котёнок.

И оба - абсолютно не агрессивные, детей не царапали ни разу.

Ещё тут про запах спрашивали. У нас пакеты с Хиллсом стоят в том же шкафу, где и крупы для людей - ничего не пахнет.
А лоток у нас стоит в кухне под мойкой (так старший кот выбрал в своё время). Тоже не пахнет. По-моему, пахнет в том случае, если животное нездорово (вот пока у мелкого кота не стали лямблиоз лечить - он вонял ), или наполнитель плохой, или лоток долго не чищен.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:39
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Просит домашнее животное »
  #62
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Автор, у нас ситуация была похожая....но из-за аллергии нам не подходят домашние волсатые питомцы..пришлось взять улитку))) пока довольны)
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:48
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Просит домашнее животное »
  #63
светт
Частый гость
 
Аватар для светт
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 31


Я сама всё детство хотела собаку. Лет в 13 мне завели кошку....(и на том спасибо). А тут дочка стала просить завести "животное". Серьезность ее намерений решили проверить на временном содержании кого-нибудь. На доске объявлений, как раз, предлагали кролика на передержку на зимние каникулы. Так у нас появился кролик в клетке на 10 дней. Какие были восторги у детей!!! (дочке 6 лет, сыну 2,5 года) Всем хотелось покормить животину, но потом у ребенка вызвало удивление, что кролики, оказывается, еще и какают...Убирать клетку ей не понравилось. Кролика вернули хозяевам с большой радостью!
А на следующий Новый Год Дед Мороз принес нам Робота-попугая, которого мы все очень любим. Из всего ухода за ним - это лишь замена батареек, и поговорить с ним можно.
Теперь сын подрос -его очередь просить зверюшку.
светт is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:56   #64
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
У меня были коты, сейчас кошка. Тоже посоветовали. Характер говорят у кошек намного лучше - более общительный и доброжелательный. И более чистоплотные. Все так и есть! И еще, мне показалось что лучше к детям относятся, и игры не такие агрессивные. А главное - намного умнее, насчет того, что на стол нельзя лазать, с первого раза поняла.
Нужно кастрировать - не могу себя заставить.
Да не, характер - это характер. Кошки тоже могут быть агрессорами. А вообще как воспитаете. ИМХО.
Ум - тоже не половая принадлежность. Я своему кошарику по носу дала разок, за то что на стол залез, так теперь кроме как лапку поставить (и то одну) ничего себе не дозволяет.
И в лоток пошел...не приучала, просто в течение дня раза 3-4 посадила туда кроху. Все! А в город когда привезли, сам сообразил где дела делать
Правда... Не знаю как умудряется, но вся комната в опилках (Коша аккуратнее), утром прометешь, вечером, что убирала, что не убирала
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:46   #65
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Я на наполнитель решетку сверху положила, и никаких опилок
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:47   #66
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Комок меха Посмотреть сообщение
моя тоже просит,но у нее аллергия,хотя по гостям у кот. звери ходим все ок тттчнс
но опять же никуда не уехать, родители не хотят забирать,ну и вонь....мало у кого ее нет
а вообщя я хочу хорька, но практика показывает,что дети поиграют,а родители расхлебывают
Это Вы про какое животное? Знаю только что хорьки вонючие. Все остальные при правильном и регулярном уходе не пахнут.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:48
ответ для Anuta85 , на сообщение « Я на наполнитель решетку сверху... »
  #67
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Я на наполнитель решетку сверху положила, и никаких опилок
Ну, многим кошакам просто необходимо всё тщательно за собой зарыть. Поэтому, у нас комкующийся наполнитель, ибо древесный раскидывался на полметра
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:21   #68
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Это Вы про какое животное? Знаю только что хорьки вонючие. Все остальные при правильном и регулярном уходе не пахнут.
У домашних хорьков железы удаляют, они тоже не пахнут. Милые зверьки! Бегают по квартире, идут на руки.
А вот шиншиллы, говорят, всё грызут.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:35   #69
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
Нужно кастрировать - не могу себя заставить.
Почему?

Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Имхо, но судить по нескольким животным невозможно. У меня два кота, - они разные абсолютно.
+1
У нас было 5 котов - все 5 совершенно, абсолютно разные.
Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Это Вы про какое животное? Знаю только что хорьки вонючие. Все остальные при правильном и регулярном уходе не пахнут.
У меня был хорёк, самочка. И ничего она не воняла. Если шкурку внюхаться - пахла мёдом
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:20   #70
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от светт Посмотреть сообщение
Я сама всё детство хотела собаку. Лет в 13 мне завели кошку....(и на том спасибо). А тут дочка стала просить завести "животное". Серьезность ее намерений решили проверить на временном содержании кого-нибудь. На доске объявлений, как раз, предлагали кролика на передержку на зимние каникулы. Так у нас появился кролик в клетке на 10 дней. Какие были восторги у детей!!! (дочке 6 лет, сыну 2,5 года) Всем хотелось покормить животину, но потом у ребенка вызвало удивление, что кролики, оказывается, еще и какают...Убирать клетку ей не понравилось. Кролика вернули хозяевам с большой радостью!
.
сижу смеюсь на работе ..
У нас папа был очень против животных: типа маленькая квартира, ухаживать - хотя 2 комнаты, да и у бабушек были кошаки+ у ребенка аллергия.
Я наоборот любительница .. но как-то приблудился какой-то к ним, когда гуляли без меня... муж повелся на то,что кошара была похожа на породистую в темноте (зимой ) - оказалась обыкновенная-помоечная (видно из окна вывалилась), кошке года 3-4 точно было, с характером. Ниче- живет, места хватило, все родственники по очереди в наш отъезд тусят у нас с проверками кошарки. Далекова-то, но приезжают.
Я думаю,что ребенку обязательно нужно животное это что-то волшебное когда дома такое чудо)
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena