В Петербурге будет "материнский капитал" на третьего ребенка. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 10:08
ответ для Вудхауз , на сообщение « Да.:) »
  #61
toss2001
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
Да.
Да, он -мужской (в хорошем смысле слова). ))) то есть разговор по-сути
toss2001 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:19
ответ для Kirieshka , на сообщение « Ну вот, опять "проблемы родителей"... »
  #62
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


100000 рэ на решение не повлияют...
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:46
ответ для toss2001 , на сообщение « Да, мне стало понятно. ТОлько я... »
  #63
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от toss2001 Посмотреть сообщение
Как резюме хочу сказать, что прогресс по сравнению с 90-ми в целом есть. Общий уровень благосостояния граждан вырос. Люди не живут от зп до зарплаты да еще и с задержками. Я хорошо помню 90-е. Что сейчас и что тогда-небо и земля.

Я говорю именно об этом прогрессе.
Могли ли в 90-е люди столь массово брать машины? ездить в отпуска за границу?
А если сравнивать с каменным веком, то уровень благосостояния граждан вырос ваще до немыслимых высот. Только зачем такие успехи Вы связываете с существующей властью? У моих родителей в моем возрасте был Запорожец, а у меня сейчас аж Форд! Ваши родители отдыхали в Геленджике, а Вы сами, только прикиньте, аж в Турции!
Спасибо Путину?
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:50   #64
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Мне кажется, что на решение о рождении третьего ребенка никакие льготы и субсидии не должны влиять.
Если кто-то принял решение родить третьего ребенка и не доволен размером или самим существованием материнского капитала, то вполне может им не воспользоваться, это не принудительная мера и не обязанность.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:21   #65
toss2001
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Головокружение Посмотреть сообщение
100000 рэ на решение не повлияют...
Это ваше субъективное мнение, да?
А вот статистика говорит, что после введения материнского капитала произошло резкое увеличение рождаемости и сейчас достаточно большое количество семей решается на второго ребенка.

Да, это не происходит по причине исключительно введения мат.капитала. Но каждый такой фактор влияет и вносит свой вклад в решение все таки "Рожать второго ребенка".

Этот фактор также внесет свою небольшую лепту в решение "рожать" третьего.
toss2001 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:36   #66
toss2001
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
А если сравнивать с каменным веком, то уровень благосостояния граждан вырос ваще до немыслимых высот. Только зачем такие успехи Вы связываете с существующей властью? У моих родителей в моем возрасте был Запорожец, а у меня сейчас аж Форд! Ваши родители отдыхали в Геленджике, а Вы сами, только прикиньте, аж в Турции!
Спасибо Путину?
Почему же с каменным веком? Зачем такой гротеск? По мне так, когда на форуме Литлван девочки начинают сравнивать Россию с Финляндией - вот это точно сравнение на уровне сравнения с каменным веком. Потому что нельзя сравнивать несравнимое.
Я как раз предлагаю достаточно сопоставимые вещи для сравнения.

Сравнивать с СССР некорректно, какой бы период не взять, по причине совершенно иной политической и экономической модели и идеологии.

А вот сравнить периоды ранней России и теперешней мне кажется возможным.
Скажите причины: почему на ваш взгляд данное сравнение некорректно?

Успехи я связываю с действующей властью,да.
А вы думаете, что типа само собой все разруливается, все еще верите в чудесную невидимую и мудрую руку рынка?
toss2001 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:44
ответ для toss2001 , на сообщение « Да, мне стало понятно. ТОлько я... »
  #67
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от toss2001 Посмотреть сообщение
Да, мне стало понятно.
ТОлько я считаю, что сумма в 500 000 рублей все так достаточно внушительная и она реально помогает людям.
Что касаемо реформ-то да, есть бестолковость, нет глобального улучшения в медицине, образовании.
Что касаемо пенсий-на мой взгляд прогресс есть все таки.

Что касается других стран и телевизора-я его не смотрю у меня вообще отключен ТВ кабель.
Есть только интернет и онлайн тв изредка. Поэтому не подвержен сильному "зомбовлиянию".

Как резюме хочу сказать, что прогресс по сравнению с 90-ми в целом есть. Общий уровень благосостояния граждан вырос. Люди не живут от зп до зарплаты да еще и с задержками. Я хорошо помню 90-е. Что сейчас и что тогда-небо и земля.

Я говорю именно об этом прогрессе. Есть и регресс. Но надо же во всем разбираться.
Могли ли в 90-е люди столь массово брать машины? ездить в отпуска за границу?

А если сравнивать сейчас нашу страну с СССР-дак это бессмысленно. Другая страна, другой строй, другая экономика.
Как и многие тут на форуме любят сравнивать с Финкой наше положение дел.
Но ведь несравнимо это все.
Многие люди живут от зарплаты до зарплаты. Люди в регионах едят картошку с селедкой, на мясо не хватает. (Про продукты, их качество и нашприцованное мясо отдельный разговор.) Мои родители (коренные жители СПб) -обычные труженики, папа работает на 2-х работах (чп и охрана), выходных у них в принципе нет. На юг как не было денег, так и нет. Где улучшение? Как чп папа платит налоги в пфр и проч, однако на пенсии это не отразится. "Серые" зарплаты, их задержки. Собственники как хотят, так и платят. Контрафактные лекарства. Бюрократия. Образование, портящее здоровье детей и учителей. В/обр платное почти все, но при этом преподаватели в универах получают вообще копейки. Платные предметы уже в средней школе. Про пенсионеров мало что могу сказать, разве только то, что моя мама получает около 6тыс, хотя всю жизнь работала на телефонном узле...А теперь еще этот ВТО...Вон, на Украине уже покупают польское сало...К врачу многие не ходят-потому как по врачам можно ходить только здоровым, проще дома отлежаться кое-как или вообще на ногах...К нашей медицине у меня отдельный счет. ( у дедушки не различили рак легких последней стадии и инсульт, про ведение родов, когда мне чуть прокол не сделали..но это другая тема). Так что я бы не говорила про "бестолковость" и что "нет глобального улучшения". Улучшением и не пахнет.

Про мат капитал как фактор-по мне, так лучше бы нормальный процент по ипоте сделали...Кто у нас жирует, так это банки и юр.агенства...все имхо
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:52
ответ для toss2001 , на сообщение « Да, он -мужской (в хорошем смысле... »
  #68
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от toss2001 Посмотреть сообщение
Да, он -мужской (в хорошем смысле слова). ))) то есть разговор по-сути
Какой вопрос-такой ответ. Спасибо за комплимент, у меня работа мужская, научилась
В нашей жизни женская мягкость и деликатность не особо котируется.
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:35   #69
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от toss2001 Посмотреть сообщение
Успехи я связываю с действующей властью,да.
Вы всерьез считаете, что если бы к примеру, вместо ЕР была бы, скажем СР, то таких бы "замечательных" успехов не было?
Потому, что ЕР - хорошая, а СР - плохая?
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:02
ответ для scorpionchik , на сообщение « Вы всерьез считаете, что если бы к... »
  #70
Kalistо
Участник
 
Аватар для Kalistо
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Вы всерьез считаете, что если бы к примеру, вместо ЕР была бы, скажем СР, то таких бы "замечательных" успехов не было?
Потому, что ЕР - хорошая, а СР - плохая?
!!!!!!!
Меня тоже удивляет позиция многих пенсионеров в этом вопросе. Когда в очереди стою 50% за ЕР ратуют (у кого пенсия от 10000 р + 3-4 т льготные доплаты) и 50% за комунистов (с маленькими пенсиями)
правда первые стаж заработали еще в советское время, а другие нет (черная зп в 90-е годы)
Kalistо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena