Зверь. Кто это? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 23:02   #61
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
Вот слышала про нее байки
Сегодня, когда решила проверить свое предположение про ласку , как раз много где нашла ( на специализированных форумах , что это не более чем, действительно, байки
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:03
ответ для sloe , на сообщение « Ласка - жестокий хищник, не надейтесь... »
  #62
Stella di Mare
Активный участник
 
Аватар для Stella di Mare
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Ласка - жестокий хищник, не надейтесь ее приручить и в неволе ей будет очень плохо. Бультерьер размером с ручку - это очень правильно сказано... Душит домашнюю птицу до последней, гоняте лошадей...
ПОдкормите и выпускайте, подальше от дома))) Коту повезло, что цел и жив остался)
+1000 Всем домашним зверикам повезло что это щенок, а не взрослое животное. Убирайте подальше от дома.
__________________
Stella di Mare is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:13
ответ для Чента , на сообщение « Зверь. Кто это? »
  #63
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Я и не планирую ее оставлять дома если она полностью физически восстановится. Мне моего зверья для общения хватает. Но если проблемы с лапой останутся то выпустить ее мне совесть не позволит. Кошла всегда цела и невредима. Кого бы она не ловила. Это прирожденный охотник А ласка видимо действительном щенок - с интересом наблюдает за происходящим, обнюхивает предметы не насторожено, а с любопытством. На руку в банке не реагирует агрессивно - принюхается и просто смотрит.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:52
ответ для Чента , на сообщение « Зверь. Кто это? »
  #64
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


вот еще о домашних ласках, может пригодится, из интернета

Зверьки эти очень интересны, только требуют очень мелкую ячею сетки. У меня ласка вылазила отовсюду , пока я не сделал ей специальное помещение, обтянутое металической маскитной сеткой. Беговое колесо обеспечивает ей потребности в движении.Моя самочка постоянно упражнялась на таком колесе. Единственный минус, это то, что у ласкок очень короткий срок жизни (2-3 года).

у меня была пара ласок, жили в змеиных террариумах, поскольку клетки с подходящими ячейками не нашел, питались живыми мышатами+ курица, выпускать их нужно аккуратно, зверек маленький а щели в которые они забиваются еще меньше, с хорьком не стоит ее сдруживать, не расцепите, причем хорек по своей добродушности окажется битым.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:45
ответ для Чента , на сообщение « Зверь. Кто это? »
  #65
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


У нас на конюшне ласка хвосты заплетала лошадям. У них просто мания какая-то. Причём как она это делает - совершенно непонятно.
В старину люди верили, что это проделки домового: "Домовой, знать, помогает - гривы в косы заплетает".
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:57   #66
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
У нас на конюшне ласка хвосты заплетала лошадям. У них просто мания какая-то. Причём как она это делает - совершенно непонятно.
В старину люди верили, что это проделки домового: "Домовой, знать, помогает - гривы в косы заплетает".
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:58   #67
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
Я и не планирую ее оставлять дома если она полностью физически восстановится. Мне моего зверья для общения хватает. Но если проблемы с лапой останутся то выпустить ее мне совесть не позволит. Кошла всегда цела и невредима. Кого бы она не ловила. Это прирожденный охотник А ласка видимо действительном щенок - с интересом наблюдает за происходящим, обнюхивает предметы не насторожено, а с любопытством. На руку в банке не реагирует агрессивно - принюхается и просто смотрит.

Вы - героическая женщина
Желаю вашей питомке поскорее оклематься, а Вам не влюбиться в нее за это время, а то еще решите себе оставить
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 03:18
ответ для фейхоа , на сообщение « Вы - героическая женщина :flower:... »
  #68
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Вы - героическая женщина
Желаю вашей питомке поскорее оклематься, а Вам не влюбиться в нее за это время, а то еще решите себе оставить
Ничего героического во мне нет, чесслово И я реалист - как бы мне не нравилось животное если оно дикое, то ему место в естественной среде обитания, если оно способно там самостоятельно выжить.

Ищу аквариум в любом состоянии не очень большой. Можно на время. Большой у меня есть, но он весь расклеился. Совсем расклеился - стенки друг от друга отваливаются - сбежит мой Звёрь. Да и ставить большой некуда пока, надо для него тумбу какую-то изображать.
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 03:39
ответ для Чента , на сообщение « Зверь. Кто это? »
  #69
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


У меня, к сожалению, нет никакого
Может, этот подойдет? http://www.avito.ru/items/sankt-pete...arium_47180588
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:37
ответ для Чента , на сообщение « Зверь. Кто это? »
  #70
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Зверь освоился. Либо спит, либо ест. Если еды нет то внимательно высматривает когда в комнату входишь. Ночью начал прыгать пытаясь выбраться - еда закончилась(он столько ест), успокоился как только появилась новая порция.



Чента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena