Денежка для детского сада - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 12:21   #61
Тушканчик в бигудях
Ветеран
 
Аватар для Тушканчик в бигудях
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: постоянно меняется
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
Те кто не сдает деньги на общие нужды могут их "отработать" помыть/заклеить окна, что-то починить, нарисовать, сшить костюмы на праздники. Это выход для тех кто хотел бы сдать, да нечего.
А если родители не сдают принципиально, то с такими вообще сложно.
Я могу итак помыть/заклеить окна, что-то починить, нарисовать, сшить костюмы на праздники.

А на "общие нужды" государство выдаст.
__________________
Тушканчик в бигудях is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:47   #62
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Горшочек мёда Посмотреть сообщение
Я могу итак помыть/заклеить окна, что-то починить, нарисовать, сшить костюмы на праздники.

А на "общие нужды" государство выдаст.
мы тоже можем и так помочь! А на счет государства: оно, конечно, дает, а потом приходит в сад директива, куда эти деньги направлять. Поэтому, к сожалению, не получается, куда действительно надо. Наверху все уже просчитано
А про сломанные игрушки: так у меня дома тоже дети ломают. Хотя у меня явно меньше детей, чем в дет. садовских группах, т.е. я могла бы за ними, вероятно, получше следить. Завидую тем, кто купил ребенку 2-3 игрушки, и так ребенок ими и играет, а они все в том же первозданном виде.
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:33
ответ для i-par , на сообщение « Ну вопрос скорее не ко мне, а к... »
  #63
M_arina1992
Ветеран
 
Аватар для M_arina1992
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Ю-З
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Ну вопрос скорее не ко мне, а к руководителям садов.... Пока я буду выяснять куда все это делось, у моего ребенка игрушек не будет.))) Когда мы в сентябре пришли в группу из машинок была только одна не сломанная.))))) Вот и решайте родители: покупать или нет?

Что касается ремонта, то тут прокол заведующей ИМХО, который мы стараемся исправить с помощью обращений в РОНО и к депутатам. Деньги на ремонт выделяют, но как оказывается этого не хватает на все группы. Заведует нашим садом она 4 года.

Как сказала заведующая статьи на игрушки в расходах нет вообще. Верить или нет???? Не знаю. Абсурд конечно, в сад приходят дети, а игрушки им не купили, потому как такой статьи нет.
Куда игрушки и пособия деваются? Игрушки ломаются, пособия (имеется в виду тетради) разрисовываются, исписываются.

У нас младшая группа, покупаем все впервые и надеюсь, что в след. году мы добьемся и ремнота тоже и на игрушки и всякую всячину скидываться уже не надо будет так много.
Мой вопрос "куда деваются игрушки и тд?" чисто риторический не к вам..
что игрушки ломаются и тд и тп это и в дет. саду отвечают.
Сами пошли в сад в этом году, и тоже деньги сдали никуда не денешься.
Но при этом я знаю, что много игрушек приносят в сад просто в дар (сама носила два мешка, и знакомые точно так же делают).
M_arina1992 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena