*❄*❄*❄* ЗИМОВЬЕ АВГУСТЯТ 2010 *❄*❄*❄* - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 16:05
ответ для Stewie , на сообщение « *❄*❄*❄* ЗИМОВЬЕ АВГУСТЯТ 2010 *❄*❄*❄* »
  #61
Froggy
Участник
 
Аватар для Froggy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 262


Всем приветы!!!
Таня!!!Домик пресуперский!!!Молодчина!!!:f lower:

Цитата:
Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
А всякие виброцилы и називины типа не сушат??? Просто по факту - от альбуцида у нас все проходит дня за 3-4. С остальными средствами сидим по 10-14 дней с соплями.
Эх, ползут у нас клыки нижние, бдим... хотя вроде поспал 1,5 часа. Пни уже видны. Выползут, и будем с полным набором (16 зубов),хоть перерыв будет
Виброцилы и називины есть сосудосуживающие препараты и насморк не лечат. Альбуцид же назначают именно как лечебное средсвто+ко всем виброцилам и називинам.

Цитата:
Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
устаревший или нет, тем не менее, всем очень хорошо помогает. наша П всегда в курсе всего нового и назначает же, значит, не просто так...
Ну, я бы так категорично не стала утверждатьДалеко не всем и далеко не хорошо. Из личного опыта: у ребенка моей знакомой был страшенный отек от альбуцида. Еле откачать успелиВрачи тогда сказали, что, к сожалению, бывает такое и не редко.

Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
а кто сказал? врач, которому пролоббировали новейшие разработки?? понятно, что они есть, понятно, что они помогают...но в них столько сильнодействующих веществ, что они чему угодно помогут...только через какое-то времяпонадобятся еще еще более сильные препараты...Ну и в новых то препаратах, конечно, ничего не сушит, ничему не вредит, только польза, сплошная польза!
и почему я должна лечить модными новинками, если нам помогает простой хороший препарат?
у меня вот, наоборот, у гос врачей глаза на лоб лезут от того, что нам альбуцид помогает...у них то уже наготове красивые списки надежных препаратов!

в общем, ИМХО большое, но чем проще препарат, тем лучше.
тут личное дело каждого как и чем лечиться.
Тань, если бы мне один врач это сказал, а все остальные советовали бы альбуцид, то я бы призадумалась, есесно. Мне и моим знакомым назначали его только врачи из пол-ки, а все остальные врачи приходили в недоумение+я сама посерфила и мнение свое составила об этом.
По поводу "модных новинок"...Ну, не знаю...Можно, конечно, если, напр, показано лечение а/б, применять старый и проверенный годами пеницилин, но, простите, на сегодняшний день придумано достаточно антибиотиков, которые намного качественнее и эффективнее справляются с конкретными проблемами.
Когда я была маленькая было принято при вальгусе и дисплазии тбс гипсовать ноги детям...До сих пор, кстати, некоторые уважаемые врачи придерживаются такого мнения. Слава Богу, что их становится все меньше и меньше. Так что старое и проверенное не всегда есть лучшее
А по поводу как, чем лечиться и какого врача слушать ты абсолютно права
__________________
Froggy is offline  
Старый 01.12.2011, 16:08   #62
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение

С отъездом Матвиенко из Петербурга исчезли не только сосули, но и зима))"Новый губернатор Санкт-Петербурга — Георгий Полтавченко — отлично справляется со своей работой. Уже почти декабрь, другие российские города завалены снегом по уши, а у нас всё чисто: на улицах ни снежинки!"
гыгы
Bublika is offline  
Старый 01.12.2011, 16:09   #63
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
чет тоска зеленая какая то... Оля гундос, все зубы разом пошли... не уснуть бедной было...
Вчера померила ей туфли, сто лет назад покупала, ну и дала походить, оказалось в них пищалки вставлены... ой оборжались с мужем, как она в них притопывала что бы звуки извлечь...
Бедная Оля!
У нас тоже следом за жевательными клыки поперли походу.
Про ботинки забавно))
__________________

Я Таня!
allexess is offline  
Старый 01.12.2011, 16:11
ответ для allexess , на сообщение « Бедная Оля! У нас тоже следом за... »
  #64
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Ой, глянула на линеечку свою...
Мне ж скоро в декрет!
__________________

Я Таня!
allexess is offline  
Старый 01.12.2011, 16:14
ответ для Froggy , на сообщение « Всем приветы!!!:flower::flower::flower:... »
  #65
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от mamakrosha Посмотреть сообщение
Дак как я поняла он хотел ребёнка от Пугачёвой- его любимой женщины, а она простите уже не девочка
Ну и чё? он-то ещё молодой мужик, не в жизнь не поверю, что расставшись 10 лет назад (!!) с Пугачёвой, он до сих пор по ней страдает и больше никого любить не хочет. Сама-то в это веришь? За эти 10 лет можно было уже мульён раз найти достойную девушку, которая бы не раздумывая ему бы родила... а так - всё отговорки. ИМХО, т.к. свечку не держала.

Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Тань, если бы мне один врач это сказал, а все остальные советовали бы альбуцид, то я бы призадумалась, есесно. Мне и моим знакомым назначали его только врачи из пол-ки, а все остальные врачи приходили в недоумение+я сама посерфила и мнение свое составила об этом.
По поводу "модных новинок"...Ну, не знаю...Можно, конечно, если, напр, показано лечение а/б, применять старый и проверенный годами пеницилин, но, простите, на сегодняшний день придумано достаточно антибиотиков, которые намного качественнее и эффективнее справляются с конкретными проблемами.
Когда я была маленькая было принято при вальгусе и дисплазии тбс гипсовать ноги детям...До сих пор, кстати, некоторые уважаемые врачи придерживаются такого мнения. Слава Богу, что их становится все меньше и меньше. Так что старое и проверенное не всегда есть лучшее
А по поводу как, чем лечиться и какого врача слушать ты абсолютно права
Да ладно, Жень, сейчас что у нас в основном в ходу-то? Полусинтетические пенициллины, макролиды, цефалоспорины и фторхинолоны от кишечных инфецкий. Да, макролиды справляются быстрее и на полусинтетики часто бывает аллергия, но всё равно чаще всего назначают именно пенициллины. И если антибиотик называется амоксициллин, флемоксин или амоксин, ещё не значит, что он нифига не пенициллин.
Что касаемо макролидов, в частности хемомицина, то очень много и часто подделывают именно суммамед... обычный хемомицин в этом отношении безопаснее, хоть и дешевле. Это инфа от доцента кафедры детских инфекций педаитрички, если чё.
По поводу альбуцида ничего не скажу, ибо пользуюсь им только сама, в качестве нлазного средства, необходимости использовать для ребёнка не было... да и как-то не задумывалась над этим.
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline  
Старый 01.12.2011, 16:21
ответ для Stewie , на сообщение « *❄*❄*❄* ЗИМОВЬЕ АВГУСТЯТ 2010 *❄*❄*❄* »
  #66
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


а--а-а-а-а-а!!!девочки-и-и-и-и!!! хвостики-и-и-и-и



Челнинская_Чуда is offline  
Старый 01.12.2011, 16:24   #67
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
а--а-а-а-а-а!!!девочки-и-и-и-и!!! хвостики-и-и-и-и
Ну ваще модница!
__________________

Я Таня!
allexess is offline  
Старый 01.12.2011, 16:29
ответ для allexess , на сообщение « Ну ваще модница! :flower: »
  #68
zauwamawa
Участник
 
Аватар для zauwamawa
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение

С отъездом Матвиенко из Петербурга исчезли не только сосули, но и зима))"Новый губернатор Санкт-Петербурга — Георгий Полтавченко — отлично справляется со своей работой. Уже почти декабрь, другие российские города завалены снегом по уши, а у нас всё чисто: на улицах ни снежинки!"
В точку
Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
а--а-а-а-а-а!!!девочки-и-и-и-и!!! хвостики-и-и-и-и
Здорово!!!
Когда же к нам придет такая радость
__________________

Я Маша. дочь Юля. Мой ник читается заюшамаша
zauwamawa is offline  
Старый 01.12.2011, 16:45
ответ для Froggy , на сообщение « Всем приветы!!!:flower::flower::flower:... »
  #69
Radiant
Участник
 
Аватар для Radiant
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
Ну, я бы так категорично не стала утверждатьДалеко не всем и далеко не хорошо. Из личного опыта: у ребенка моей знакомой был страшенный отек от альбуцида. Еле откачать успелиВрачи тогда сказали, что, к сожалению, бывает такое и не редко.
ну, аллергические реакции могут быть на что угодно и у кого угодно. кто-то и от рыбы отекает и задыхается, а кто-то ее кушает нормально. тут уж каждому свое. И про каждое лекарство можно найти такую страшилку. я вон от новейшего антибиотика, разрешенного при кормлении, покрылась жутчайшей крапивницей, а у меня сроду ни на что аллергии не было
__________________

0 мес. 3350г, 52 см.....1 год 8500г, 75см, 4 зуба
Radiant is offline  
Старый 01.12.2011, 16:47
ответ для zauwamawa , на сообщение « :046::046::046: В точку:)) ... »
  #70
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
а--а-а-а-а-а!!!девочки-и-и-и-и!!! хвостики-и-и-и-и
круто!
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena