Плакалка…Что делать теперь, или про родительский комитет. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 00:33   #61
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
мне не всё равно
но на мой вопрос о цели сбора денег представители РК очень обиделись и сообщили, что это неприлично. Надо сначала сдать, а потом уже спрашивать.

Даже боюсь представить, как они отреагируют, если я сяду с калькулятором проверять "бухгалтерию".

Традиционно такое убеждение, что если просят отчет - значит, в чем-то подозревают. Подозревать типа стыдно, чтобы не обидеть хороших людей. Итог - отчеты, если и существуют, чаще всего никто не просматривает. Чтобы не оскорбить РК подозрениями.
Но о целях сбора всё-таки договариваются в начале года, разве нет? Или на очередном собрании, если сумм ежемесячных не достаточно.
А с выделенным согласна полностью. "Вы бабки сдайте, и не беспокойте".
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:43
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Плакалка…Что делать теперь, или про... »
  #62
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


вы ей на мобильный звонили? или на городской? если на мобильный ну все может быть - больница, поездка и тп. узнайте в школе адрес и гор тел. если гор телефон не берет и сходите группой к ней домой - если откажется отчитаться по деньгам, то коллективное заявление в милицию.
но. правильно написали, если уж совсем бессовестная - наберет чеков и отмажется.
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 17:28   #63
МингШу
Участник
 
Аватар для МингШу
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Василеостровский район
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
мне не всё равно
но на мой вопрос о цели сбора денег представители РК очень обиделись и сообщили, что это неприлично. Надо сначала сдать, а потом уже спрашивать.


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Даже боюсь представить, как они отреагируют, если я сяду с калькулятором проверять "бухгалтерию".
1) демонстративно перестанут Вас замечать
2) постараются настроить общественное мнение против Вас
3) сформируют (если уже не сформировали) трогательный междусобойчик (см. темку о "кучках" возле школы и учителя), на котором будут принимать решения по всем классным делам (подарки-праздники-деньги и т.п.)
4) будут согласовывать эти решения с родителями тет-а-тет, минуя родительское собрание, по принципу: "Есть одно прекрасное предложение... Все уже согласились... Ну, вы же понимаете, это все ради блага детей..."
и так далее, фантазия подобных личностей скудна и безгранична одновременно Грустно, когда это начинает затрагивать детей.

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Традиционно такое убеждение, что если просят отчет - значит, в чем-то подозревают. Подозревать типа стыдно, чтобы не обидеть хороших людей. Итог - отчеты, если и существуют, чаще всего никто не просматривает. Чтобы не оскорбить РК подозрениями.
Вот поэтому порядочный родительский комитет сам представит нормальный отчет и будет спокойно воспринимать вполне законный интерес родителей к финансовой отчетности.
МингШу is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:32
ответ для МингШу , на сообщение « :010: 1) демонстративно... »
  #64
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


По своему опыту могу заверить, что если нет письменных доказательств, что она брала деньги - ни полиция, ни прокуратура не поможет, хоть вы армию свидетелей приведете.
Вариант - действительно давить через администрацию новой школы, если найдете.

У нас был такой вариант в детском саду, до нас, правда: мамаша насобирала денег, причем даже расписки были, потом тупо их не отдала, был суд, пришли к ней приставы - а она многодетная, квартира пустая, брать нечего. Денег около 60 тыс. было.
Сказали, ждите, когда на пенсию выйдет, может, по 50 руб. будут вычитать.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 18:04
ответ для МингШу , на сообщение « :010: 1) демонстративно... »
  #65
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от МингШу Посмотреть сообщение


1) демонстративно перестанут Вас замечать
2) постараются настроить общественное мнение против Вас
3) сформируют (если уже не сформировали) трогательный междусобойчик (см. темку о "кучках" возле школы и учителя), на котором будут принимать решения по всем классным делам (подарки-праздники-деньги и т.п.)
4) будут согласовывать эти решения с родителями тет-а-тет, минуя родительское собрание, по принципу: "Есть одно прекрасное предложение... Все уже согласились... Ну, вы же понимаете, это все ради блага детей..."
и так далее, фантазия подобных личностей скудна и безгранична одновременно Грустно, когда это начинает затрагивать детей.
Вот последнее действительно очень грустно: п.2) можно дополнить. Не просто общественное мнение (да и фиг с ним), а мнение учителя Поскольку пара самых деятельных товарищей из РК, а то и просто та самая, кто собирает деньги, имеют неформальные, более близкие, чем все "простые смертные", контакты с учителем. А уж что, в какой форме, как часто она будет говорить учителю о родителях класса - её личное дело, и дело её интересов. Я-ж говорю, мадам, которая собирает деньги, тусится регулярно в классе после уроков, помогает учителю. (я писАла тут про мою подружку, ребёнок в 4 классе, и ТАК у них с первого повелось. Тётеньку с места не сдвинуть никакими силами). Эта тётя-сборщица такого может учителю наплести о неудобных ей родителях - потом попробуй докажи, что ты не верблюд. И так не считаешь, и то не говорила, и так не отзывалась ни о ком Мнение учителя о какой-то маме не так уж важно, ЕСЛИ учитель не будет отыгрываться на её ребёнке. А где гарантия, что не будет?

((справедливости ради, по п.3-4: у нас в школе столько разных мероприятий, что на собрании 1 раз в четверть невозможно всё обсудить. Обзвон всего класса каждый раз при планировании - дело тяжёлое и глупое. Поэтому, на самом деле, "кучка" междусобойчиком и решает, куда поедет класс, что подарить учителю, что детям, и так далее. И у нас в классе, кстати, все этому только рады, потому что никто ни во что вникать не собирается, лишь-бы их не трогали ни по какому поводу))
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:56
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Плакалка…Что делать теперь, или про... »
  #66
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Ну вот, разрешила я ситуацию!!! 15 у нас было род. собрание в классе, до мадам я по- прежнему, не дозвонилась. Дозвонилась одна мама, которая и попросила прийти разобраться во всей ситуации и отчитаться! Вернее подтвердить мой отчет сделанный по всем нашим чекам, и сданным суммам! Она перевела ребенка в соседний класс, это к слову…
Вот на собрание она пришла, выслушала, приняла к сведенью полученную сумму остатка, который должен был остаться у нее на руках! И о чудо тут она позвонила мужу, и выяснилось, что сумма та эта обнаружилась вдруг у нее дома где то за диваном в конвертике (как она объяснила к них была перестановка), меньшую часть денег отдала мне сразу на собрании. И пообещала на завтра отдать оставшуюся большую сумму! Как же мы все были рады… Но это только начало!
Утром она мне позвонила и сказала что немного опоздает. Покупает детям сок! Ладно жду…Приходит и говорит, вот мол мой подсчет смотрите вот таблица, вы же любите таблицы, вы бухгалтер! Короче зубы мне начала заговаривать! А я говорю причем тут таблицы! Есть приход (что сдано) и расход (по чекам) , то что равно прошу нам вернуть!!!
Я тут просто взорвалась,… назначила ей встречу в 16 часов в школе! Приходите, будем считать!
Шла домой , просто ревела….Столько сил я на все это потратила…Просто уже хотелось все бросить!
Дома прозвонила несколько мам, кто бы мог меня поддержать при разборках, пришли еще 5 чел! Мадам пришла с малым ребенком….Может на жалось давила, может правда не с кем оставить….Ну так вот начали мы считать! И вот не понимаю то ли она под дурака косит то ли как. А вы говорит, докажите что это не мои деньги! Ну, нормально как можно не заметить такую сумму в кошельке!!!!!!!!
В общем если бы поддержка не пришла…кто бы знает как все вышло!
Причем одна мама мне заявила ! А вы сами то сдали второй раз деньги (к слову первые я сдала еще в мае, приличную сумму!) Я ей и говорю: Но почему же тогда Вы не задали подобные вопросы той мадам раньше! Сдала ли она сама?! У меня просто наболело…. Вот никто не хотел этим заниматься! И если бы я не разобралась, кто знает, были бы сейчас у нас эти деньги, которые нам вернули! Я сдам эти деньги, можете не сомневаться. За остальных я не ручаюсь! Это право, и на совести каждого!!!!!!!!
В общем, перед новым годом я морально истощена………
За то теперь у нас будет праздник в классе! И надеюсь что больше не придется больше собирать деньги!!! Вот только бы остальные бы сдали долги!!!
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:05
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Плакалка…Что делать теперь, или про... »
  #67
JENNIE
Ветеран
 
Аватар для JENNIE
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м/у Большевиков и Ладожской
Сообщений: 648


Автор, вы просто молодец!!!
JENNIE is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:34
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Плакалка…Что делать теперь, или про... »
  #68
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Да... Вы - девушка с огоньком, явно . Молодец.
(("за диваном в конвертике" - это круто))
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:17
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Плакалка…Что делать теперь, или про... »
  #69
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


автор, вы молодцы) такого жлобства полно - ужас..., а вы все такую помощь всем оказали) молодцы!
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:31
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Плакалка…Что делать теперь, или про... »
  #70
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Автор я Вас понимаю! Вы молодец! У нас сейчас 5 класс, за 4 года нахлебались с этими сборами денег, все в этом году вообще нет родительского комитета, кто хочет учителя поздравить сам покупает индивидуально подарок, на театры, музеи и новогодний праздник все сдаем деньги перед покупкой билетов, кто не принес, никуда не идет. Вот так у нас теперь.
Husky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena