Из сугроба нос торчит, АВГУСТЕНОК в нем сидит! *2009* - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 13:36
ответ для Vivienne , на сообщение « Всем привет=))))) Зашла вот отметиться.... »
  #61
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


всем привет!!!

Цитата:
Сообщение от Vivienne Посмотреть сообщение
Всем привет=))))) Зашла вот отметиться. Очень рада видеть стареньких и новеньких=))))))) Надеюсь, что меня кто-то помнит.
А я вот опять в августятах, на этот раз в 2012 =))) Третьего львенка будем ждать=)))
поздравляю!!!


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
А Федьке уже месяц!!!

(сорри за качество фото - сделано с телефона)
с месяцем вас!!!
первый год - самый прикольный, день рождения отмечают каждый месяц

Цитата:
Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
Девочки! Я к вам за советом. Сил моих уже нет.

У нас сбился режим
Надя, у нас то же самое. Уже месяца 2 ребенок вообще отказывается спать. Его на кровать, а он на пол ложится и орет в истерике "Не буду спать!!!" да так, как будто мы его бьем палками. В итоге обиженный засыпает где-нибудь на полу часов в 12 ночи. Перед сном пару раз попить, пару раз пописать, конфету на дурака (кто ж даст конфету на ночь?), конфета не прокатила, тогда бананчик, потом зубы почистить, потом опять попить, потом пописать и ВСЕ РАВНО скандал - "не буду спать". Очень-очень тяжело укладываемся.
__________________


Little green is offline  
Старый 07.12.2011, 13:39   #62
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


вот и у нас не режим, а чёртечтоблин.... засыпают к часу! встают в 10 утра, днём не спят. я уже готова и на советуемый гомеопатический сироп...
__________________
borsh is offline  
Старый 07.12.2011, 13:52
ответ для borsh , на сообщение « вот и у нас не режим, а... »
  #63
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
вот и у нас не режим, а чёртечтоблин.... засыпают к часу! встают в 10 утра, днём не спят. я уже готова и на советуемый гомеопатический сироп...
че за сироп? есть сироп от вредности??? хачу!!!!!!!!! киньте ссыль плииииз.
Катя, мой до 12 спит с утра!!!!!!! Поднять раньше - это еще похуже папкиного вой будет. О дневном сне нет и речи. Рожа одним словом.
__________________


Little green is offline  
Старый 07.12.2011, 14:02   #64
АНЧУЗАННА
Ветеран
 
Аватар для АНЧУЗАННА
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: м. пр.Большевиков/Дыбенко
Сообщений: 896


Маша, поздравляю.
Недавно беременная ходила, а уже Феде месяц, время-времяяяяя
Даша в сравнении с Федей такая большая кажется
__________________
АНЧУЗАННА is offline  
Старый 07.12.2011, 14:04
ответ для АНЧУЗАННА , на сообщение « Маша, поздравляю:flower:. Недавно... »
  #65
АНЧУЗАННА
Ветеран
 
Аватар для АНЧУЗАННА
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: м. пр.Большевиков/Дыбенко
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
В итоге обиженный засыпает где-нибудь на полу часов в 12 ночи.
везет, моя нивжисть сама где-нить, пусть даже на полу не заснет, как бы не уставала
__________________
АНЧУЗАННА is offline  
Старый 07.12.2011, 14:17
ответ для Marieshka , на сообщение « А Федьке уже месяц!!! ... »
  #66
Vivienne
Частый гость
 
Аватар для Vivienne
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Богатырский
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
А Федьке уже месяц!!!



(сорри за качество фото - сделано с телефона)
Ого, так вы тут уже вот как успели!!! Машуня поздравляю от всей души, а имя то какое шикарное выбрали, мне нра Ты же из нас почти самая первая родила, помню тогда твой отчет, я на него молилась "Хоть бы у меня так, хоть бы у меня так...."

Так что с первым, самым первым маленьким событием, с целым месяцем!!!
__________________

Варюшка 5 лет
Лёшка 2 годика
Я - Катя!
Vivienne is offline  
Старый 07.12.2011, 14:29
ответ для Nadуа , на сообщение « Девочки! Я к вам за советом. Сил моих... »
  #67
Vivienne
Частый гость
 
Аватар для Vivienne
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Богатырский
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
Девочки! Я к вам за советом. Сил моих уже нет.

У нас сбился режим Раньше ложились в 21 и к 22 ребенок уже засыпал сам. Теперь вроде и ложимся как раньше в 21, но раньше 23 не засыпает. Бегает по комнате. Т пописать, то покакать, то попить. А потом все заново по второму кругу. Причем сам себя раздевает и садится на горшок в полной темноте. И может же 3 раза подряд пописать и даже какает через 5 минут. Выдавливает из себя по капле. Такое чувство сложилось, что специально до этого долго в туалет не ходит, чтобы потом перед сном мне все это выдать.
У меня уже нет сил его укладывать. Вчера вообще устроил покак в 3 этапа. Нашу постель еще уделал. Потом бегал как сумасшедший по комнате 2 часа до 23 хлопал дверью, окном и ни что его не берет. У воспитателей спрашивала, как засыпает, говорят нормально. Сказочку расскажешь, песенку споешь и засыпает. Ага, щаС! Уж что я только с ним не делала. И лежала с ним и пела (сразу лупить начинает, типа мама не надо) и сказки (тоже не хочет). А ноги так и дергаются. Все бежать норовит. Ну не может никак расслабится. В 23 вырубился уже сам от бессилия. В 6 опять проснулся. И орет. И не поймешь что он хочет. Опять по кругу пошло все горшок - попить и т.д. Кашляет еще какой день. Горло смотрю смотрю. Ну не красное совсем. Обычно все. И кашель не сильный, только с утра или ночью иногда. Поверхностный какой-то. Что это может быть-то? Соплей нет. Температуры нет. Что с ребенком творится-то?
А садик давно стали ходить? Просто у нас похожая картина, в садике идеальный ребенок, дома кошмарик какой-то. Еще и хлеще, мы по ночам тоже бунтуем, мебель опрокидываем, сестру сонную за волосы можем хапнуть и в таком духе. Правда что, к невропатологу, на всякий сделайте УЗИ мозга. У подруги так ребенок тоже внезапно начал бунтовать по вечерам, не спит, выдумывает 1000 причин не спать, она узишку сделала, у него там пережато что-то, потому ребенок просто расслабиться не может, мозг не отдыхает вообще. Прописали массаж, остеопат, какие-то успокоительные на травках.
Если проблема не со стороны здоровья, просто переутомляется, может поискать подходы, завести ритуал перед сном, только ваш особенный. Мне в свое время помогли еще советы Комаровского. Ща ссылкой кинусь.
http://www.komarovskiy.net/navigator...-snom-nav.html
__________________

Варюшка 5 лет
Лёшка 2 годика
Я - Катя!
Vivienne is offline  
Старый 07.12.2011, 14:33
ответ для Little green , на сообщение « всем привет!!! ... »
  #68
Vivienne
Частый гость
 
Аватар для Vivienne
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Богатырский
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
всем привет!!!



поздравляю!!!




с месяцем вас!!!
первый год - самый прикольный, день рождения отмечают каждый месяц



Надя, у нас то же самое. Уже месяца 2 ребенок вообще отказывается спать. Его на кровать, а он на пол ложится и орет в истерике "Не буду спать!!!" да так, как будто мы его бьем палками. В итоге обиженный засыпает где-нибудь на полу часов в 12 ночи. Перед сном пару раз попить, пару раз пописать, конфету на дурака (кто ж даст конфету на ночь?), конфета не прокатила, тогда бананчик, потом зубы почистить, потом опять попить, потом пописать и ВСЕ РАВНО скандал - "не буду спать". Очень-очень тяжело укладываемся.
Блиииин, как знакомо!!! У меня при этом еще и под кровать уползает, поорет там, потребует, покомандует. Выползает, если только предоставить ему требуемое, террорист! Пару раз под кроватью засыпал даже.
__________________

Варюшка 5 лет
Лёшка 2 годика
Я - Катя!
Vivienne is offline  
Старый 07.12.2011, 14:34
ответ для Vivienne , на сообщение « А садик давно стали ходить? Просто у... »
  #69
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
че за сироп? есть сироп от вредности??? хачу!!!!!!!!! киньте ссыль плииииз.
Катя, мой до 12 спит с утра!!!!!!! Поднять раньше - это еще похуже папкиного вой будет. О дневном сне нет и речи. Рожа одним словом.
ох если б мои спали до 12 и я бы с ними. а так они меня будят в 11 когда уже сильно есть захотят, я еле глаза продираю.
а сироп вот тут Катька-еви советовала Эдас306.
__________________
borsh is offline  
Старый 07.12.2011, 15:07   #70
Elena Lisenok
Активный участник
 
Аватар для Elena Lisenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 559


всем привет. всех уложила, присела на край стула и решила написать свой отчет о родах
в пт залегла на ДО, просидев с 9.30 до 14 в ожидании очереди. попала в 5мест.палату. наобщалась с девочками, наслушалась про баллоны и гели, поняла, что надо срочно выманить малышу
в сб была на узи, где сообщили о крупном плоде и маловодии - я мягко сказать была удивлена, крупного плода не ставили, а тут сообщают, что за 4кг, наверное 4100гр еще и головушка крупная. в сб на осмотре сказали, что все туго и пока не рожаю.
в вс пришел муж в гостинаглаживал живот, мол пора выходить, давай в пн - все звезды к этому ведут, срок будет 41 и 2дня, дежурит моя акушерка, еще и 21.11 - самое то, у меня и у старшей дочки тож 21 число ДР, мол папа не забудет. посмеялись с мужем
а в пн утром на осмотре мне сообщают, что шейка зрелая, мягкая и тд, все готово, по шкале Бишопа чтоли уже 10 баллов, так что скоро все начнется (а ведь в сб все было глухо напрочь). к вечеру стало как-то потягивать, на КТГ схватки, но я их не ощущаю, просто каменеет живот и все. а вот в 22.25 пошли регулярные схватки,я никому не стала звонить, думаю вдруг не оно ага щас, так же как и в первую Б схватки через 6-8 мин по 1 мин, и с каждым разом все жестче и жестче. сначала я легко все продышала, сама себя хвалила, а вот потом стала накатывать, дыхания не хватает, постанывала, вся палата считала со мной схватки, но к часу все стали вырубатьсяот стресса. и я пошла в коридор, около полвторого посадили на КТГ - извращение - сидеть на схватке с проводами высидела час, схватки идут, звонила своей акушерке, что процесс пошел. дежурная акушерка ДО узнав, что вторые роды и что первые 8,5часов как-то засуетилась и сказала хватать пакетик и чапать в РО итак, в 2ч40минут мы прибыли на РО. акушерка нашла мне отдельную родилку и стала ходить готовить все, а меня уже рубит через 4мин не подетски и опять не могу дышать, увидев мои крюки- она держала меня за руку и очень сильно массировала крестец-облегчало боль реально. потом пришле дуж.врач, осмотрел и сказал, что уже 8см, воды потекли, шейка готова, малыш идет. часа в 3 утра акушерка моя сказала, наверное через 1,5часа родим. ага, не тут-то было, буквально через пару минут меня стало потуживать немного. посмотрев на меня, на интервал и силу схваток, она сказала, наверное все будем быстрее, и стала трансформировать кровать в кресло.
потуги -это самое жесткое в моих вторых родах. меня в прямом смысле чуть не разорвало, отдыха не было никакого между схватками, такое ощущени что малышка шла напролом без отдыха. у моей акушерки золотые руки - она держа мою промежность руками, а я все три потуги дышал по-собачьи. головка пошла, две молод.практикантки встали по бокам от меня и взяли меня за плечи, акушерка у меня была где и положено, а врач присел на стульки у моих ног, спросил томно, может вы тут без меня справитесь, но остался и иногда даже дышал вместе со мной. на третьей потуге головушка вышла и плечики, и акушерка мне говорит, отдай остальное потужилась и всеееееееееееееееееееееееееееееее, плюх мне на пузо кричащую дочку она на меня пописала через несколько минут поцарапала, покряхтела и притихла. а меня там осматривают. пришлось по старому шву немного порезать, тк шов стал белеть, и чтоб не порвался разрезали чуток.
зашивали потом меня (обнаружив!!!!кусочек нитки с 2009г, после первых родов), плаценту потом отделяли, и акушерка почистила меня каким-то шариком чтоли(это мои ощущения внутри такие были), чтоб там ничего не забыть.
потом доченьку понесли взвешивать, она на неонатологов пописала и покакала сразу весь 4140гр, рост 53 см, 8/9апг
могу сказать, что для меня вторые роды были жестче, быстрее (5часов заняли), и потуги нереальные. если схватки я могла хоть как-то передышать, то на потугах атас полный. только благодаря акушерке я не порвалась и малышка вышла аккуратно, также мне акушерка сказала, что благодаря весу малышка не вылетела (у меня старшая вылетела на потуге с фонтаном воды -муж был свидетелем, акушерка ловила ее).
на ПО мест не было, положили на ДО, в 4хмест палату, условия как условия, детки попались относительно спокойные, мамы хорошие, у всех первый ребенок, я была там почти гуру
вот такие мои вторые роды.
__________________
Elena Lisenok is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena