Свекровь-бабушка - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 12:55
ответ для elena105 , на сообщение « Свекровь-бабушка »
  #61
Мама звезды
Ветеран
 
Аватар для Мама звезды
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 633


Автор, ситуация у Вас действительно неординарная
У меня вот, скорее, все стандартно мама, да и папа, помогают очень много, спасибо им за это огромное, т.к. ребенок тоже не простой, сейчас даже на всю рабочую неделю у них оставляю по 3 недели подряд, когда у нас массаж, т.к. путем долгих проб и ошибок именно в их районе нашелся действительно "наш" массажист. Но нам уже 2,10. А вот раньше, когда мы были младше, родители, конечно помогали - когда на процедуры отвезти или к врачу. Вместе приезжали, вместе уезжали... Мама раз-два в месяц приезжала на 3-4 часа помочь. Но я и за это им очень благодарна, т.к. живем на разных концах города, особо тоже не наездишься. А по поводу пыли-грязи, всякое бывает, все мы люди, у меня тоже не всегда есть время убраться, ну и уберу завтра, ничего от этого не случится, не грудной ребенок все-таки, когда каждый день влажная уборка нужна.
А свекровь - тут особо и сказать нечего. Живут они далеко, но на все лето сюда приезжают. Сама меня свою помощь не предлагала никогда, я - никогда не просила. Дома у нее, конечно, всегда убрано, но зато после совместной летней прогулки, когда ребенку в 1,4 года было предложено сначала жареной картошечки в кафе поесть, а потом холодного кваску из бочки попить, я поняла, что если она мне даже предложит помощь, я вероятнее всего от нее откажусь. Хотя загадывать не берусь... во-первых и ребенок уже подрос, а во-вторых, всякое бывает...
Мама звезды is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:28
ответ для elena105 , на сообщение « Свекровь-бабушка »
  #62
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


У меня что мама, что тетя (крестная моей малышки) занимаются ребенком, как своим собственным. Полностью могу доверить. И весь быт у мамы под ребенка подстроен, хоть и живут в другом городе. А свекровь, хоть и рядом, не особо торопится повидаться с ребенком. А когда встречается, то начинает щипать, щекотать ребенка, чтобы сфоткать "смешные рожицы" для подружек своих, посмеется и едет домой. А я потом по 2 часа ребенка успокаиваю.
Так что, дай Бог Вашей свекрови здоровья и сил, чтобы всегда Вам с малышом помогала.
Talyas is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:19   #63
elena105
Ветеран
 
Аватар для elena105
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Dolgoozernaya стрит
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Мама звезды Посмотреть сообщение
Дома у нее, конечно, всегда убрано, но зато после совместной летней прогулки, когда ребенку в 1,4 года было предложено сначала жареной картошечки в кафе поесть, а потом холодного кваску из бочки попить, я поняла, что если она мне даже предложит помощь, я вероятнее всего от нее откажусь. Хотя загадывать не берусь... во-первых и ребенок уже подрос, а во-вторых, всякое бывает...
Да бог с ней, с пылью и уличной грязью на ковре...подросли. А вот накормить тоже может, да пожирнее или послаще...пока мама не видит.
__________________
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

Уингстон Черчиль
elena105 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:22
ответ для Talyas , на сообщение « У меня что мама, что тетя (крестная... »
  #64
elena105
Ветеран
 
Аватар для elena105
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Dolgoozernaya стрит
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Talyas Посмотреть сообщение
А когда встречается, то начинает щипать, щекотать ребенка, чтобы сфоткать "смешные рожицы" для подружек своих, посмеется и едет домой. А я потом по 2 часа ребенка успокаиваю.
У меня мама тоже так любит, еще на голову поставит: "а что, физически тоже надо развиваться", страшно представить, что будет, если его на целый день с ней оставить...Ребенка очень сложно после всего этого вернуть в нормальное состояние.
__________________
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

Уингстон Черчиль
elena105 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:28
ответ для elena105 , на сообщение « Свекровь-бабушка »
  #65
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


У нас с Вами не одна мама?)) просто один в один ситуация) Правда, у меня дети уже большие, но ни разу у бабушки не оставались без меня.
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:34   #66
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
Вот завидую Вам белой завистью. Это моя мечта!!!
По теме:
У меня свекровь примерно как Ваша мама, в плане быта. Живет в пригороде, уличные собаки-кошки в доме постоянно везде снуют, свекр курит в доме и присутствие некурящих и детей его абсолютно не волнует. Меня, пардон, блохи там кусают Я туда к ним с ребенком ни за что не поеду, даже просто ненадолго в гости. Они к нам вообще ехать не хотят. Свекр на машине в "центр не ездит". И моя мама тоже на Вашу похожа, но только уже в плане отношения к ребенку: все делает не так, как я прошу. Вывод один: ни одну, ни вторую к ребенку не подпускаю
У меня такие же свекровь и свёкр. С 4-х лет отправляла к ним на всё лето обеих дочерей. Дети в восторге-где ещё можно так близко общаться с животными. Сейчас они уже большие, к свекрам ездят редко - скучно им,но вспоминают детство своё И,кстати, никогда ничем летом не болели ,хотя свекровь моя грязи не видит
Свёкр ,кстати,вообще сигарету изо рта не вынимает,мне кажется,что он даже спит с ней
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:49   #67
Пусяшка
Участник
 
Аватар для Пусяшка
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
Ага. В разделе ЖГ эта тема поднималась. Бедного автора того топика разнесли в пух и прах. Все практически единогласно так и сказали: никто и никому ничего не должен, сама родила-сама и расти, у бабушек СВОЯ жизнь, и т.д. и т.п.
Не благодарная эта тема.

На самом деле обидно слушать от родных, что никто никому ничего не должен, те кто так говорят тоже могут оказаться в сложной ситуации когда нужна будет помощь и им скажут тоже самое. Черствость и равнодошие раздражает.
На форум пишут чтобы найти понимание, а получают в ответ то, что слышут каждый день! Обидно....
__________________
Пусяшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:08   #68
elena105
Ветеран
 
Аватар для elena105
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Dolgoozernaya стрит
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Пусяшка Посмотреть сообщение
На самом деле обидно слушать от родных, что никто никому ничего не должен, те кто так говорят тоже могут оказаться в сложной ситуации когда нужна будет помощь и им скажут тоже самое. Черствость и равнодошие раздражает.
На форум пишут чтобы найти понимание, а получают в ответ то, что слышут каждый день! Обидно....
Согласна с вами полностью
__________________
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

Уингстон Черчиль
elena105 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:11   #69
elena105
Ветеран
 
Аватар для elena105
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Dolgoozernaya стрит
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от сапфировая кошка Посмотреть сообщение
У нас с Вами не одна мама?)) просто один в один ситуация) Правда, у меня дети уже большие, но ни разу у бабушки не оставались без меня.
Хм, надо бы у нее спросить
__________________
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

Уингстон Черчиль
elena105 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:21   #70
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от elena105 Посмотреть сообщение
Вот это идеальная "картина мира"! Все о такой мечтают Хоть и говорят: "Я рожала для себя, помощь мне не нужна..." Это все только разговоры.
Не все о такой картине мечтают.
Есть еще родители, которые испытвают удовольствие и радость от общения со своими детьми и не хотят своих малышей перепоручать другим. Еще есть самостоятельные люди. Вот ненормальные!
Хотя соглашусь, что бывает помощь нужна всем, но это форс-мажор, а не еженедельные события.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena