Есть ли мамы маленьких хоккеистов? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 01:32
ответ для artemkinamama , на сообщение « Я хотела спросить, как у Вас с... »
  #61
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Мы пробовали ходить дополнительно к 7 утра. Пока еще ему сил не хватает на тренировку с 7, пять уроков и потом еще занятия. То есть сил может и хватает, но тренировка - выброшенные деньги. он просто спит. А теперь и из Питера Никита вроде ушел
Знакомо, но у нас я не выдерживаю. Для меня сон это все, можете не кормить меня, в магазины не пускать, но дайте мне утром поспать. Сейчас ездим к 20 ч по средам в Обуховец, и в воскресенье к 9 утра в Таврический. Но нам повезло, наш тренер живет через дорогу от клуба, поэтому он с нами на всех тренировках команды + те 2-3 дополнительно.

Никита Тихомиров теперь в Форварде. Что-то он нигде долго не задерживается.

Цитата:
Сообщение от Katerina_K Посмотреть сообщение
Добрый день. Расскажите пож-та про сборы в Лохьи. Интересуют все подробности, т.к. мы не можем определиться все еще куда на сборы летом. Заранее спасибо.
Пы.Сы Там же не только для вратарей? А то мы полевые.
В Лохья проводят сборы IHL school с1 по 15 июля. В этом году ребят должны разделить: с родителями и без. Этим летом одна мамаша пыталась Никиту воспитывать, огребла по полной программе. У нас мальчик суровый, скажет так скажет. И вообще ребята, которые одни не всегда комфортно себя чувствуют когда рядом сюси-пуси.

Для полевиков там есть очень привлекательный тренер Максим Николаевич. Он периодически наезжает сюда из Пицбурга. Тренирует индивидуально технику катания игроков НХЛ. В межсезонье к нему приезжают и игроки КХЛ. Техника у него фееричная. Мой вестибулярный аппарат не выдерживает смотреть его катание с финтами на скорости. Я смотрела одну из первых тренирок, которую он проводил для ребят 96-94 годов. Что он с ними сделал я так и не поняла, но через полчаса объяснения и показа парни развили тааааакую скорость на круге, что у них глаза от ужаса вылезали через решетки.
Этим летом все года прошли через него в Пииспале. В Лохье этим летом он будет тоже.

Цитата:
Сообщение от artemkinamama Посмотреть сообщение
Мы ходили в IHL school, сейчас в Юбилейный, в школу Кирилла Коренькова
Кирилл Витальевич!!!

Цитата:
Сообщение от anutka Посмотреть сообщение
всем привет! Мы тоже к Вам. Сыну 7, уже 4 год в хоккей играет, вот только вчера был турнир. Хоккей - это часть нашей жизни и тренировки с 7 утра и турниры, и работа на износ....
И вам привет!!!

Цитата:
Сообщение от artemkinamama Посмотреть сообщение
Я хотела спросить, как у Вас с успеваемостью в школе? Мы в 1 классе. Пока все идет хорошо. Но постоянно слышу разговоры о несовместимости хорошего образования и хоккея... Спорю) Но по сути пока все представляю в теории.
Никита отличник.Во вторник узнаем результаты 2-й четверти. Но поводов для беспокойства не видела. Уроки делает сам. Черновик в машине, пока едем на тренировку. Английский без репетитора. Участвует во всех олимпиадах. В 1-м классе выиграл финал конкурса исследователей "Надежда будущей России" в Горном университете. Писал и защищал работу "Классификация минералов"
Сама училась в спортинтернате(гандбол), успеваемость упала катастрофически. Попросилась обратно домой через полгода. За лето догнала своих одноклассников.
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:38   #62
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от artemkinamama Посмотреть сообщение
Похвастаюсь. Серебряные Львы - 1 место. Ура!!!

Кстати, Локомотив колпинский 2003 тоже видимо был в новой экипировке? Все такие в одинаковых шлемах, шортах и тд. Спонсоры - молодцы.
Поздравляем!

Колпинский Локомотив Газпромбанк экипировал полностью все года. Уж даже и не знаем за что нам такое счастье привалило. Вот только вратарям еще ничего не выдали. Обещали на каникулах разгрести склад и добраться до вратарской амуниции. Ждем-с.
Ходили слухи, что и арену нам переделают, а то у нас такой морозильник, жуть.Но зато у каждого года есть своя раздевалка, не надо с собой баулы таскать.
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:46
ответ для 7up , на сообщение « наши хоккеисты либо на... »
  #63
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
хотим летом ребёнка записать в хоккейную школу (это и называется "сборы"?) в Kiruna в Швеции, неделя тренировок со шведами...
вопрос про стоимость- мы платим где-то 500 крон за полгода (ок 2000 руб)
сколько в команде- человек 13-14, мальчики и девочки

если есть какие вопросы- задавайте, постараюсь ответить...
вот наши U8 в Kiruna, Швеция 2 недели назад
Красавцы!

А расскажите про свои сборы. Кто у вас их проводит. Какой режим тренировок.Какого возраста дети приезжают? Сколько стоит сие удовольствие. Вы выезжаете вместе с детьми или как в лагере "пост сдал - пост принял".
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:47
ответ для artemkinamama , на сообщение « Есть ли мамы маленьких хоккеистов? »
  #64
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


ни у кого нет ссылок на финские хоккейные сборы летом-2012?
почитала вас, и сообщила мужу, что в Финляндии должно быть лучше чем в Швеции, теперь надо это доказать...
7up is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:48
ответ для artemkinamama , на сообщение « Есть ли мамы маленьких хоккеистов? »
  #65
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


Bavaro, мы следующим летом (2012) впервые собираемся ребёнка отправить... но, скорее всего, будем с ним.
7up is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:59
ответ для Virtual72 , на сообщение « А у нас маленькая радость сегодня -... »
  #66
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
А у нас маленькая радость сегодня - первый сухарик. А под занавес - второй. Хоть и без медалей, но сухари - ПЕРВЫЕ!
Молодцы!!! Какие сухарики купили? (У Никиты традиция - игра на ноль, едем в магазин и покупаем пачечку сухариков и трескает по дороге домой. Просто так ведь мать-злыдня не купит.)

Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Да и вообще сейчас времена другие - подушевое финансирование поставило директоров в положение сильной заинтересованности в спортклассах. Может все и не так мрачно будет, как в том топе мне обрисовали
Весь вопрос упирается в посещение уроков, чем старше, тем больше пропусков.А не все готовы помимо тренировок на выезде еще и учебники зубрить. Мой первую четверть заканчивал на неделю раньше, чтобы попасть на сборы с финиками. Это был наш с мужем подарок за отличное окончание первой четверти. Контрольные писал досрочно. Справился.
Кстати, когда я играла в гандбол, наш тренер перед каждым выездом требовал табель успеваемости из школы с печатью и подписью директора. С неисправленными двойками можно было запросто помахать автобусу ручкой. На все выезды мы ездили с портфелями и брали задания на время отсутствия. Ох и смеялись над нами ребята из других команд, когда нас как в казарме сажали на самоподготовку. Но хорошо смеется тот кто смеется последним. Девчонки очень прилично поступали в ВУЗы, многие выбирали технические. Я закончила педучилище и впоследствии педуниверситет.
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:10
ответ для 7up , на сообщение « ни у кого нет ссылок на финские... »
  #67
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
ни у кого нет ссылок на финские хоккейные сборы летом-2012?
почитала вас, и сообщила мужу, что в Финляндии должно быть лучше чем в Швеции, теперь надо это доказать...
А почему в Финляндии лучше чем в Швеции? Подготовьтесь здесь, а потом уж к мужу на доклад.

А мы с Никитой Вас почитали и захотелось детенку в Щвецию. Этот продуман хочет играть в Швеции, когда вырастет.

А как зовут Вашего хоккеиста, он на каком языке общается?

Посмотрите http://vkontakte.ru/club25298517, там фото и видео с предыдущих сборов в Финляндии, Германии, США, России.
Кстати, Максим Николаевич на новогодних каникулах проводит сборы для полевиков- фиников в Финляндии. Вратари остаются дома.
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:32   #68
Натaлья
Элита
 
Аватар для Натaлья
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 967


Цитата:
Сообщение от artemkinamama Посмотреть сообщение
Похвастаюсь. Серебряные Львы - 1 место. Ура!!!

.
Поздравляю. Ваши мальчики молодцы, здорово боролись. А мы за вами на втором месте
__________________
Натaлья is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:01
ответ для artemkinamama , на сообщение « Есть ли мамы маленьких хоккеистов? »
  #69
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


Bavaro, сына зовут Оливер. общается на норвежском и шведском без проблем, на английском хуже. русский понимает, а говорить не хочет...
посмотрели с мужем видео- там всё-таки постарше ребята...
поискала немного информации- хотели на лето в Lulea (Швеция), но наш слишком мал года через 3 туда можно будет съездить
тренер обещал найти инфо о Kiruna или Bogen.
хотя я лично летом за футбол, а не хоккей... с марта начнутся дополнительные занятия по футболу, надо будет и им найти место в расписании и не забыть школу и друзей...

наша мелочь в ноябре и декабре ездила в Швецию играть... им понравилось
но Оливер мечтает играть в Канаде в хоккей или в Англии в футбол... нехило так замахнулся
7up is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 09:35   #70
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Натaлья Посмотреть сообщение
Поздравляю. Ваши мальчики молодцы, здорово боролись. А мы за вами на втором месте
Спасибо! И Вас с Серебром! Да, борьба была напряженная!!! Я так напереживалась.... Весь вечер отходила)))) Потом пошли на Смешариков в кино, я там даже уснула)))) Стресс, однако)))

Конечно, нашим мальчикам уже давно тесно в рамках трети поля. Шайбы сколько раз улетали в зал! Мальчишки уже совсем большие стали. Особенно не повезло тем, кто в центре играл, где даже бортов то не было.
__________________
artemkinamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena