Про возраст - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 14:53
ответ для Марусеночек , на сообщение « Про возраст »
  #61
Vendredi
Мега-элита
 
Аватар для Vendredi
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: центровые мы...
Сообщений: 4 756


1- 18 лет (только-только исполнилось) :-)
2- 25
3- 30
4- 31

Сейчас 31 год исполнился и летом 4-ый ребенок родится. Но, если правильно поняла мужа, мы свое еще не отрожали.
__________________
Оля, Гриша и наши детки - Марья, Анфиска, совсем маленький Гри Джей и ждем еще малышку-девчушку

[img]http://linespr.kukuz******/7_3_15253_FF0000_d6c4c5cd20c4cfded5d2cbd5.png[/img]
Vendredi is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:31
ответ для Марусеночек , на сообщение « Про возраст »
  #62
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


О ужас, как всё мрачно!
Я смотрю, в представлениях большинства отвечающих 50 лет - конец дееспособной жизни!
Похоже, большинству отечающих ещё нет 50, потому этот возраст кажется таким апокалиптическим.
Нормальный, хороший возраст - и 40, и 50, и 60, и дальше. Я как подумаю, что всё, что я до сих пор пережила (детство + школа + юность + семьи в их разитии + работы во всём разнообразии + трое детей + все хобби и удовольствия...) заняло всего лишь 40 лет моей жизни, а впереди ещё примерно столько же!!! Я, наоборот, голову ломаю, чем бы ещё занять такое огромное количество времени! А Вы переживаете, как всё успеть... Как раньше успевали, так и дальше успевать будете. А когда нас застанет смерть или тяжёлая болезнь - не предугадать. Чтобы полностью исключить вероятность того, что ты не сможешь помочь своим детям, есть только один способ - не рожать вообще. А если можете мириться с этой перспективой в 20-30 лет, в виде непредвиденных обстоятельств, то сможете и в 40-50.
__________________


Последний раз редактировалось utopiya; 20.01.2012 в 04:22.
utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:44
ответ для Марусеночек , на сообщение « Про возраст »
  #63
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Моей сотруднице 49, ее внучку 5 лет. Так незнакомые люди ее иначе как маму не воспринимают. Она поправляет их, что она бабушка, но видно, что ужасно довольна. Я надеюсь, что меня тоже не запишут в бабушки собственной дочке. А держать себя в тонусе в городе не считаю проблематичным.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:08
ответ для Марусеночек , на сообщение « Про возраст »
  #64
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Марусеночек, с днем рождения!

По теме: мне 34г.
Все осознанные детки - 24, 26 и 28. Потом хотела сделать перерыв и может быть родить лет так в 34-38, если позволит ситуация и здоровье, но они решили родиться наверняка и пораньше: в 31 и 33 моих года (наверное, чтоб не отрываться от коллектива).

Помню, нам педиатр на курсах говорила, что для здоровья женщины хорошо бы иметь позднего ребенка. Но под поздним она понимала лет так 35 примерно. ИМХО, не совсем уж и поздний.

Я думаю, вы вполне себе еще успеете столько, сколько захотите. Чего вам и желаю в ваш праздник

__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:17
ответ для utopiya , на сообщение « О ужас, как всё мрачно! Я смотрю, в... »
  #65
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Я, наоборот, голову ломаю, чем бы ещё занять такое огромное количество времени!
Заниматься внуками?

Хорошую тему затронули. У меня проектов куча, только сейчас не до них - надо деток растить. Кое-что успевается и сейчас. Так что весьма рассчитываю на эти годы после-детей-перед-внуками.

Я оченнно комплексую, что думаю не только о детях, а о своих проектах тоже. Не совсем я мега-мама до кончиков пальцев, как хотелось бы. Ну, да ладно. Какая есть
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:43
ответ для Марусеночек , на сообщение « Про возраст »
  #66
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Но под поздним она понимала лет так 35 примерно.
Одна подруга в прошлом году в 34 первого родила, вторая сейчас в декрете, тоже 34. Три приятельницы родили первенца в возрасте 38-39 лет, причем две ладно еще, поздно замуж вышли, а вот третья очень долго жила в браке без детей
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:54
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Одна подруга в прошлом году в 34... »
  #67
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Одна подруга в прошлом году в 34 первого родила, вторая сейчас в декрете, тоже 34. Три приятельницы родили первенца в возрасте 38-39 лет, причем две ладно еще, поздно замуж вышли, а вот третья очень долго жила в браке без детей
Здоро-о-о-овые будут!
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:10
ответ для Каптива , на сообщение « А никто не задумывался - что будет... »
  #68
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Каптива Посмотреть сообщение
А никто не задумывался - что будет дальше? Родить-то можно и в 40..... Но когда деточке этой будет 15, маме - 55 - возраст официального выхода на пенсию. Все смогут молодиться и вовсю работать, дабы удовлетворить потребности большой семьи и разновозрастных детей? Про мужей - вообще отдельная тема - многие мужчины в 55-60 уже старики с лишним весом, проблемами со здоровьем и т.п. Ну а продолжительность жизни мужчин в России - вообще больной вопрос.

Весело слышать это от многодетных - "а никто не задумывался". ТОгда уже задумываться не о возрасте , в котором рожаешь, а прежде- о количестве деток. Многодетки сами часто страдают от окружающих с подобными вопросами, и тут же получаются задают их сами?

По теме- 1- 33. 2-37, надеюсь в 40 родить третьего. Не специально, так жизнь сложилась.ю ПОздно замуж вышла, в 31. ТОже не специально, до этого времени не встретила человека, за которого бы хотела выйти замуж.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:13
ответ для Марусеночек , на сообщение « Про возраст »
  #69
ЛенаВера
Активный участник
 
Аватар для ЛенаВера
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 365


1-26
2-28
3-надеюсь родить до 31 года)-Пока я на финишной прямой,восхищаюсь женщинами,которые рожают в 35-40,у меня уже в мои 30 сил нет никаких(но так было с каждой,после первой думала не рожу больше никогда)
ЛенаВера is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:20
ответ для Марусеночек , на сообщение « Про возраст »
  #70
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Дорогие многодетные мамочки, понимаю, что вопрос очень специфический и некорректный. Понятно, если ответов будет совсем не много. Вчера с мужем разговаривали на тему, что же будем делать, когда детки наши подрастут. Муж и говорит: "Еще сделаем! Времени у нас еще вагон! Вот сколько лет многодеткам с пятью и более с твоего сайта?" Вот и задумалась... Во сколько лет вы решились на третьего, четвертого, пятого и т.д. Интересен среднестатистический возраст женщины осознанно выбирающей много многодетность, если так можно выразиться. Мне завтра стукнет 28. И времени у меня действительно вагон, но как бы так правильно распорядиться этим вагоном...

P.S. Подскажите, как прикрепить опрос?
поздравляю с днем рождения!

у тебя все шансы попасть в книгу рекордов гинесса))))

ну а серьезно... знаю маму, которая родилва третью в 43. сейчас ей совсем к 50. выглядит отпад просто)

это было про возраст.

а это про многодетность--в 41 год родила 7 моя знакомая. старшему было 18... мечтает еще, но похоже здоровье усе(

и еще. жена друга начала рожать в 34. сейсас в 45 родила 5...

все очень разнообразно
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena