Карантин по кори - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 01:29
ответ для vessnadi , на сообщение « А чего делать то, деффки? В сад не... »
  #61
TULA
Старожил
 
Аватар для TULA
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
А чего делать то, деффки?
В сад не водить?
Мы как раз в Кировском районе живём, где наибольшая заболеваемость.
Прививку то сейчас поздно делать?
В поликлинику то страшно идти...
аналогично...не понимаю, куда бежать и что делать то....
иммуноглобулин срочно вводить?
TULA is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 09:32
ответ для FRUttik , на сообщение « на сколько я знаю- там боязнь света... »
  #62
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
То есть раньше корь не была страшной болезнью. Болели как все и истерии не было.
вот я тоже читаю топы и ...молчу. Чтобы не вызвать гнев общественности. Насколько я понимаю корь страшна не сама по себе, а своими осложнениями. Как и любая другая болезнь: грипп, ветрянка, ангина. Эти осложнения не обязательны, а возможны иногда как и при любой другой болезни, не чаще. Но: на ветрянку детей в гости водят, на гриппозные прививки все давно забили, а кори шугаются как чумы.

Я болела в детстве корью (как и многие тогда, прививок раньше вроде не делали), сестренка моя болела - болезнь как болезнь. Одновременно на корь наложилась ветрянка, но даже это сочетание не дало осложнений. Понимаю, что это не пример, но вспомните свое детство (если вам за тридцать) или пораспрашивайте мам, много ли в их окружении было осложнений после кори. В моем детстве так и не вспомнилось.

Я понимаю, что в разделе "особый ребенок" ситуации иная, и любая болезнь может иметь более серьезные последствия для здоровья или откат в развитии, чем в ситуации со здоровыми детьми. Но ведь по такому топу в каждом разделе, и действительно похоже на истерию.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:40
ответ для malych , на сообщение « вот я тоже читаю топы и ...молчу. Чтобы... »
  #63
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение

.... прививок раньше вроде не делали....
В Советские времена прививки от кори делали всем. сейчас уже выросло целое поколение врачей которые корь в глаза не видели, у меня подруга училась в ГПМА , так им заболевшего корью показать не могли, изучали по учебнику, как говорят врачи она опасна для не привитых осложнениями, якобы при привитых осложнений не бывает...
__________________

K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:56
ответ для K-Mila , на сообщение « В Советские времена прививки от кори... »
  #64
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
В Советские времена прививки от кори делали всем. сейчас уже выросло целое поколение врачей которые корь в глаза не видели, у меня подруга училась в ГПМА , так им заболевшего корью показать не могли, изучали по учебнику, как говорят врачи она опасна для не привитых осложнениями, якобы при привитых осложнений не бывает...
ну так и любая болезнь опасна осложнениями, но никто в панику не впадает.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:58
ответ для TO_sya , на сообщение « Карантин по кори »
  #65
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


лично меня пугает то, что нет поколения взрослых отболевших. Моя мама болела в детстве, ни я, ни сестра, ни муж и далее - не болели. И нас уже прививали только в детстве. А у меня вообще был медотвод с 6 лет.
Дети привиты.
То есть на мой взгляд - если бы было как с ветрянкой - в среднем ей болело большинство, то бояться нечего. А тут при 100% заболеваемости при контакте вышибет как раз поколение взрослых не болевших.

В моем детстве корью не болел никто. Я не помню ни одного карантина по кори, по крайней мере в школе, мама моя не помнит карантина по кори в саду.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:02
ответ для Muha , на сообщение « лично меня пугает то, что нет поколения... »
  #66
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
лично меня пугает то, что нет поколения взрослых отболевших. Моя мама болела в детстве, ни я, ни сестра, ни муж и далее - не болели. И нас уже прививали только в детстве. А у меня вообще был медотвод с 6 лет.
Дети привиты.
То есть на мой взгляд - если бы было как с ветрянкой - в среднем ей болело большинство, то бояться нечего. А тут при 100% заболеваемости при контакте вышибет как раз поколение взрослых не болевших.

В моем детстве корью не болел никто. Я не помню ни одного карантина по кори, по крайней мере в школе, мама моя не помнит карантина по кори в саду.
ППКС
__________________

K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:21
ответ для malych , на сообщение « ну так и любая болезнь опасна... »
  #67
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну так и любая болезнь опасна осложнениями, но никто в панику не впадает.
диавол в деталях. а именно в процентах. и какие осложнения бывают после каких болезней.
кроме того, когда это касается тебя лично, очень грустно.
не представляю чувства родителей ребёнка, не привитого "из принципа" и тяжело, с осложнениями заболевшего корью.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:29
ответ для Muha , на сообщение « лично меня пугает то, что нет поколения... »
  #68
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение

В моем детстве корью не болел никто. Я не помню ни одного карантина по кори, по крайней мере в школе, мама моя не помнит карантина по кори в саду.
А у нас был карантин по кори в школе. Как сейчас помню приперлась в школу( я еще в началке училась) , а учителя бегут навстречу, говоят, что уроков не будет, карантин!!! И еще помню, говорили, что корь сверху вниз идет. Я с тех пор так и запомнила.
---------------------------------

Сейчас по ТВ как раз сюжет был. репортер был на авангардной. Сказал, что врачи сами удивились, что заболел корью ПРИВИТЫЙ ребенок!!! Они 5 дней не могли определить ЧТо это за болезнь и только по сыпи поняли, которая на 5-ый день и высыпала. А попал в больницу он как по ОРВИ.
Отец девочки, которая лежала в больнице ( девочке около года) в одной палате вместе с этим мальчиком , говорил, что за мальчиком вообще ухода не было. Ему тазик поставили, что бы сплевывал и все.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:32
ответ для TO_sya , на сообщение « Карантин по кори »
  #69
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


То есть смысл в том, что если иммунитет нормальный, то болезнь течет как болезнь . Что бы осложнений не было надо уход правильный проводить.

А то , что заболел привитый , я сама в шоке , если честно..

Но это как с коклюшем. Тоже болеют дети им даже привитые, причем в довольно не легкой форме. Тут как то были темы тоже по этому поводу.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:45
ответ для TO_sya , на сообщение « Карантин по кори »
  #70
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Переболела в детстве всеми детскими болячками. Корью болела паралельно с краснухой. Заразилась от старшего брата. Он все переносил очень тяжело и с высокой температурой. Я же скакала по квартире как конь. Помню это очень хорошо. Я училась тогда в начальной школе. Ну и прививки были все. Настя же болела коклюшем. Прививки от коклюша у нее нет. Все врачи говорили, мол не сделаем прививку от коклюша, задохнется и умрет. Болели тяжело, кашель сохранялся 8 месяцев почти. Сейчас без прививок. Перед операциями все отменила. Но мы и никуда не выходим зимой. Если только по острой необходимости.
Девочки, самое главное не паниковать. Всем здоровья!
lubimaia67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena