припаркованные машины, у ворот садика? что делать - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 14:54   #61
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
Вас что-то понеслоПричем тут всем или выборочно?такое происходило пару раз,да и не особо специально)Я иду себе по дорожке,а там машина,чтобы мимо пролезть,я ее задеваю коляской,хоть специально хоть нет,в любом случае задеваю.Не над головой же я ее понесу,правда?а в садик уж простите,другого входа нет,через забор разве что
Вот и выходило,что машина царапалась об коляску,там крепления сбоку как раз.
Про себя.Естественно,не понравится)Но мы стараемся всегда поставить на разрешенное место.Тут дело не в "удобно-неудобно людям",а в том,что больше никак не пройти,как ни вертись.
Нет, никуда меня не понесло. я просто живу в реальном мире как водитель и как мама-колясковод и плохо отношусь к той или другой категории, когда нахожусь "с другой сторны баррикады". Мне дико как видеть парковку на тротуаре (особенно между 2х больших сугробов. Тогда реально возникают мысли - "мне что взлететь тут что ли?"), либо мародерство над ЧУЖОЙ собственностью со стороны пешеходов, которые люто ненавидят водителей, равно как и праздно прогуливающуюся на красный свет маман через оживленный перекресток, держащую одной рукой коляску, а другой телефон.

Если по теме. Как раз сегодня утром хотела тут создать похожий пост, только взглядом изнутри, тк для меня сейчас это больная тема.
Так получается, что мы переехали далеко от садика, поэтому пока морозы вожу ребенка на машине (кстати, к слову о том, что кому-то хочется поспать побольше- нифига подобного, наоборот приходится вставать раньше, тк надо прогреть машину, почистить ее, проехать-объехать пробки, коружиться по дворам). У нас сейчас возле садика организована импровизированная парковочка (то есть летом это газон, но сейчас укатана снегом), куда ставят машины приезжающие в наш сад и сад напротив. (реально - в соседнем дворе мест просто тупо нет! все стоят разве что не сверху друг на друге). Поэтому я утром привожу ребенка, оставляю машину там на день, иду на работу, вечером после работы забираю ребенка и мы едем домой. Не знаю, насколько это правильно или нет. Но меня реально это напрягает. С одной стороны машина никому не мешает (а таких как я несколько родителей) - ни проезду, ни проходу, хотя стоит в метрах 5 от въезда в сад. С другой стороны - вот почитаю подобные отзывы и сижу как параноик на работе весь день, думая "мало ли что там". С третьей стороны - когда вечером прогреваю машину, отлично представляю какой смог от нее идет, сопровождаемый газом и вонью (хоть я и заправляюсь 95-98), пока, конечно, никто ничего не высказал, но реально напрягает, тк у многих деток действительно лица на одном уровне с выхлопной трубой.
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:57
ответ для nut-ss , на сообщение « из этого следует что увезла бы не то... »
  #62
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
из этого следует что увезла бы не то что ставила ибо добрых людей на всех хватит и машину изуродуют если она кому то будет мешать
так понимаете в чем парадокс - культурные люди ничего не скажут (ну максимум записку положат или как тут писали камень на газетку), даже если машина будет совсем через Ж стоять. а какие-нить уроды - могу попортить, даже если машина стоит и никому не мешает, просто вот не понравилась или встала "на чужое" место
просто автор предыдущего высказывания видимо судит исключительно со своей колокольни
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:40
ответ для Лесли Винкл , на сообщение « так понимаете в чем парадокс -... »
  #63
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
У меня есть машины,и стоят они у меня не на проходе)
Я спокойно прохожу по дорожке для пешеходов)кто виноват в том,что моя коляска не влезает из-за какого-то идиота,который не в состоянии найти место для парковки?уж точно не я.не пролезаю-значит протиснусь,вот и все)
Что-то ни один не меня не побил,потому что видят прекрасно,что сами виноваты.
Вас просто еще никто не ловил Но-когда-нибудь это обязательно случится
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:40   #64
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
'эээ.. просто интересно - а вы ВСЕМ, вот прям абсолютно всем машинам, которые припаркованы неправильно, царапаете бочину? приезжайте к нам, а! я вам дам поле для отвода души или только выборочно? Вот честно - лично я плохо представляю, как можно поцарапать машину, не испачкавшись самой и не запачкать (а машинки-то нынче не только я грязи, но и в соли с химикалиями) вдрызг коляску (в т.ч сидящего в ней ребенка).
и кстати, а вот интересно - вам бы лично понравилось бы, если б вам кто-то сделал такой бесплатный тюнинг, за то, что вы стоите там "где людям неудобно".
просто вспоминаю себя - попала в прошлом году в дебольшое дтп посреди двора, так пока ждали "добрые пешеходы" практически ни один не стал обходить наши 2 машины, все старались пролезть между ними (просто потому, что мы "поцеловались" напротив пешеходной тропы, даже не впритык к ней) и практически каждый, видя в машине девушку метрскпекой что-то высказывал или стучал по капоту. это разве не быдлятство? почему-то когда ко мне приехал в кчестве моральной поддержки друг, людские возмущения как-то сразу исчезли.. навернео люди просто культурее стали ходить по улицам )))


Вы сами-то прочитали то, что вы написали? ну не бред ли, а? проколоть шины - а вы готовы на себя взять уголовную ответственность за жизнь и здоровье тех людей, кто (в т.ч и невинные дети), может оказаться в этой машине в дороге (т.к как известно - шины не сразу спускаются и все зависит от того, как ее порезать. если это обнаружится на ходу- то у людей шансов на спасение практически не останется)???!! а не боитесь, что тогда машина просто тупо может вообще превратиться в подснежник, тк водитель просто не захочет до весны заморачиваться с эвакуатором? и чего вы тогда добьетесь?
давайте без хамства, я про колеса написала (ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО) смайлик, это что то да значит
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:05   #65
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
Нет, никуда меня не понесло. я просто живу в реальном мире как водитель и как мама-колясковод и плохо отношусь к той или другой категории, когда нахожусь "с другой сторны баррикады". Мне дико как видеть парковку на тротуаре (особенно между 2х больших сугробов. Тогда реально возникают мысли - "мне что взлететь тут что ли?"), либо мародерство над ЧУЖОЙ собственностью со стороны пешеходов, которые люто ненавидят водителей, равно как и праздно прогуливающуюся на красный свет маман через оживленный перекресток, держащую одной рукой коляску, а другой телефон.

Если по теме. Как раз сегодня утром хотела тут создать похожий пост, только взглядом изнутри, тк для меня сейчас это больная тема.
Так получается, что мы переехали далеко от садика, поэтому пока морозы вожу ребенка на машине (кстати, к слову о том, что кому-то хочется поспать побольше- нифига подобного, наоборот приходится вставать раньше, тк надо прогреть машину, почистить ее, проехать-объехать пробки, коружиться по дворам). У нас сейчас возле садика организована импровизированная парковочка (то есть летом это газон, но сейчас укатана снегом), куда ставят машины приезжающие в наш сад и сад напротив. (реально - в соседнем дворе мест просто тупо нет! все стоят разве что не сверху друг на друге). Поэтому я утром привожу ребенка, оставляю машину там на день, иду на работу, вечером после работы забираю ребенка и мы едем домой. Не знаю, насколько это правильно или нет. Но меня реально это напрягает. С одной стороны машина никому не мешает (а таких как я несколько родителей) - ни проезду, ни проходу, хотя стоит в метрах 5 от въезда в сад. С другой стороны - вот почитаю подобные отзывы и сижу как параноик на работе весь день, думая "мало ли что там". С третьей стороны - когда вечером прогреваю машину, отлично представляю какой смог от нее идет, сопровождаемый газом и вонью (хоть я и заправляюсь 95-98), пока, конечно, никто ничего не высказал, но реально напрягает, тк у многих деток действительно лица на одном уровне с выхлопной трубой.
Ну так поставьте машину в другое место, что совсем мест нет, или нет мест именно в соседнем дворе. Есть наверное другие дворы. Вот вы понимаете и все равно, пока вы ее прогреваете, ежедневно , каждый день через вас, через эту выхлопную трубу проходят дети, и они ежедневно вдыхают это, понравилось вам, чтобы ваш ребенок ежедневно вдыхал , а по-другому в сад ну никак не зайти, разве что через забор.
Если что я сама за рулем и когда летом возила ребенка на машине в деж. садик, то могла бы тоже подъезжать к воротам, но не делаю этого, а ставлю машину в соседних дворах там где есть место, но не у ворот садика. Как водитель тоже не понимаю, не лень ведь потом выворачиваться , разворачиваться, они проехать не могут между друг другом у ворот, начинают все эти вывороты делать.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:09
ответ для хобби , на сообщение « давайте без хамства, я про колеса... »
  #66
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
давайте без хамства, я про колеса написала (ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО) смайлик, это что то да значит
я вам нигде ни словом, ни буквой не нахамила, а уж то, что вы себе там напередергивали и дали волю фантазии, включая смайлики и не очень понятную орфографию, это ваше личное дело. Я вам привела пример из реальной жизни (у меня у подруги это было), а уж верить или нет - решайте сами.
Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Ну так поставьте машину в другое место, что совсем мест нет, или нет мест именно в соседнем дворе. Есть наверное другие дворы. Вот вы понимаете и все равно, пока вы ее прогреваете, ежедневно , каждый день через вас, через эту выхлопную трубу проходят дети, и они ежедневно вдыхают это, понравилось вам, чтобы ваш ребенок ежедневно вдыхал , а по-другому в сад ну никак не зайти, разве что через забор.
Если что я сама за рулем и когда летом возила ребенка на машине в деж. садик, то могла бы тоже подъезжать к воротам, но не делаю этого, а ставлю машину в соседних дворах там где есть место, но не у ворот садика. Как водитель тоже не понимаю, не лень ведь потом выворачиваться , разворачиваться, они проехать не могут между друг другом у ворот, начинают все эти вывороты делать.
рада бы, так другие дворы гораздо дальше и путь лежит через 1-2 дороги. а идти с маленьким ребенком по льду и сугробоам (и так на минуточку - без коляски и санок) это реально неудобно, я тут-то пока иду эти 10 метров ребенка в кучу собираю и из сугробов вытаскиваю.
И кстати - назовите мне плиз разницу между выхлопом от машины во дворе и/или на стоянке. От этого как-то фильтрация меняется или дети по-другому дышат?
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:12   #67
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
я вам нигде ни словом, ни буквой не нахамила, а уж то, что вы себе там напередергивали и дали волю фантазии, включая смайлики и не очень понятную орфографию, это ваше личное дело. Я вам привела пример из реальной жизни (у меня у подруги это было), а уж верить или нет - решайте сами.

рада бы, так другие дворы гораздо дальше и путь лежит через 1-2 дороги. а идти с маленьким ребенком по льду и сугробоам (и так на минуточку - без коляски и санок) это реально неудобно, я тут-то пока иду эти 10 метров ребенка в кучу собираю и из сугробов вытаскиваю.
И кстати - назовите мне плиз разницу между выхлопом от машины во дворе и/или на стоянке. От этого как-то фильтрация меняется или дети по-другому дышат?
Если вы читали всю тему, выше я писала, что когда мы да и другие дети идут во дворе, рядом с выхлопной трубой не проходим, мы ее обходим подальше, если вижу, что машина греется , я же не поведу ребенка рядом с выхлопной трубой, я обойду стороной, но вот когда подходишь к воротам сада , повторюсь, что другого входа как ворота, в сад просто нет и вот стоят машины, впритык к воротам в одной папа ждет, когда мама отведет дитя в сад, а другая просто включенная, водитель ушел, машина греется (ему будет холодно и наплевать, что тут дети ходят), мы и остальные дети каждое утро проходят через это. Из-за этого стала водить ребенка позже, когда уже все разъезжаются. Дело -то еще в том, что мест вокруг полно, рядом дворы, но многим нужно подъезжать и ждать у входа. Если посмотреть со стороны, то выхлопы прямо в лицо ребенку, а он проходит очень близко к машине, по-другому просто никак.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:59   #68
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Ну так поставьте машину в другое место, что совсем мест нет, или нет мест именно в соседнем дворе. Есть наверное другие дворы. Вот вы понимаете и все равно, пока вы ее прогреваете, ежедневно , каждый день через вас, через эту выхлопную трубу проходят дети, и они ежедневно вдыхают это, понравилось вам, чтобы ваш ребенок ежедневно вдыхал , а по-другому в сад ну никак не зайти, разве что через забор.
Если что я сама за рулем и когда летом возила ребенка на машине в деж. садик, то могла бы тоже подъезжать к воротам, но не делаю этого, а ставлю машину в соседних дворах там где есть место, но не у ворот садика. Как водитель тоже не понимаю, не лень ведь потом выворачиваться , разворачиваться, они проехать не могут между друг другом у ворот, начинают все эти вывороты делать.
Вы не поверите, но в других дворах, наверное, тоже есть детские садики итам своих автомобилистов хватает
Тема близка, сама в сад ребенка на машине вынуждена возить, ибо пешком дойти вообще не реально, далеко. Мест парковочных свободных в это время во дворах нет - факт.
Прямо перед воротами парковалась всего один раз, у меня машинка тогда маленькая была, в огромные сугробы въезжать побоялась... Бегом отнесла ребенка до группы, попросила воспитателя раздеть и поскакала к машине, на все про все около 3-х минут машина "всем мешала"
Кстати, к нашему саду есть и подъездная дорога, и тротуар... Так вот большинство мам почему-то тротуар игнорируют... А мне показывают различные фигуры из пальцев, типа, ездют тут всякие

Кстати, специально поцарапавшему мою машину или порезавшему колеса я впаяю по самое некуда, а я ни разу не дюймовочка
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:10   #69
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Кстати, к нашему саду есть и подъездная дорога, и тротуар... Так вот большинство мам почему-то тротуар игнорируют... А мне показывают различные фигуры из пальцев, типа, ездют тут всякие
Вот-вот, у нас так же. Есть калитка, так все равно прутся с колясками через ворота... и не только фигуры показывают... еще и на словах... выскажут...
Особенно умилило, когда 4 мамочки с детьми из садика + мелкими, сад не посещающими, оживленно что-то обсуждали прямо посреди площадки для машин, при этом не забывая поносить каждого подъезжающего и отъезжающего водителя, а дети чуть не под колеса совались... И пройти 10 метров до пешеходной зоны ни у одной ума не хватило...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:24   #70
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Автор, сделать полусферы из бетона легче легкого. В ямку залили, застыл,достали.

Кстати, тем, кто считат, что "а как мне ехать если не прогрета машина?" - медленно ехать, в пробках прогреется!
Я редко когда грею машину, снег стряхнула с лобового и вперед...Нет однозначного мнения, что полезнее для двигателя - прогрев на месте или в движении.

Да, и все помнят, что на дворовой территории пешеход имеет приоритетное значение?
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena