стррррашно - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 21:54
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « стррррашно »
  #61
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Страшно не было. Даже и не знаю почему. На 37-38 неделях уже маялась и думала:"ну когда уже, скорее бы..." В конце 38 недели легла на дородовое, т.к. на двух последних осмотрах у гинеколога мне сказали, что шейка уже готова и я вот-вот рожу. Сидеть до победного дома не захотела. Через четыре дня начались схватки, пузырь прокололи уже на полном раскрытии, перед потугами. Муж очень помог! Присутствовал на родах до самого конца. Может и Вам взять с собой кого-то, кто будет Вас поддерживать? Мне так легче было. Сейчас, оглядываясь назад, даже и не знаю, что бы делала одна. Если буду еще рожать, то только с мужем.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:11
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « стррррашно »
  #62
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Роды - ерунда. Их-то как раз не боюсь. Я роддома боюсь. Панически. Одна точно не поеду, хватит с меня последних родов. И родила-то легко, но ... не хочу - и всё. Как подумаю, что опять туда надо будет - аж трясёт и давление подскакивает. Там всё такое... чужое и жестокое. Система. И даже деньги не спасают.
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:34
ответ для Sol-O , на сообщение « Тоже было рожать страааашноооо:001:... »
  #63
Дирли
Хранитель
 
Аватар для Дирли
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 267


Первых родов вообще не боялась - просто не знала что это такое.
вторые принимаю как неизбежность - не рассосёться
__________________
Когда Бог раздавал мозги и совесть-я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились и поэтому мне досталась только ЖОПА И ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике
Принцессы не какают. У них все дерьмо в характер уходит

(ПДР 7 августа)
Дирли is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:35
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « стррррашно »
  #64
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


а я все ждала, когда ж страшно будет) так и не дождалась)
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:20   #65
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
Может и Вам взять с собой кого-то, кто будет Вас поддерживать? Мне так легче было. Сейчас, оглядываясь назад, даже и не знаю, что бы делала одна. Если буду еще рожать, то только с мужем.
я обязательно с мужем пойду, иначе, наверное, помру от страха=)))
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 03:05
ответ для Мамашкабуд , на сообщение « стррррашно »
  #66
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Вот, девочки, представьте: врач-кардиолог-хирург. Ему предстоит провести тяжелейшую операцию на сердце. Многочасовую операцию. От него зависит многое- будет ли человек жить. А если и будет- то здоровым ли он останется или инвалидом... Операция может длиться 5 часов, может 10... А врач не может покинуть больного, чья жизнь в его руках. Он устал, он валится с ног от усталости, он изможден. Но он не может сказать "пошло всё нафиг, я устал, я больше не могу", бросить скальпель и выйти из операционной... Он не может начать рыдать от усталости и звать маму... Он не может кричать "кто-нибудь, сделайте что-нибудь, я больше не могу"....Он должен довести операцию до конца, предельно сосредоточившись, и сделав максимально то, что он может..
Вот когда женщина рожает- она хирург-кардиолог на операции! И от ее действий зависит здоровье и жизнь ребенка!

Постарайтесь помнить это!!!!
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 03:15
ответ для Sol-O , на сообщение « Вот, девочки, представьте:... »
  #67
Лемурка
Участник
 
Аватар для Лемурка
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Вот, девочки, представьте: врач-кардиолог-хирург. Ему предстоит провести тяжелейшую операцию на сердце. Многочасовую операцию. От него зависит многое- будет ли человек жить. А если и будет- то здоровым ли он останется или инвалидом... Операция может длиться 5 часов, может 10... А врач не может покинуть больного, чья жизнь в его руках. Он устал, он валится с ног от усталости, он изможден. Но он не может сказать "пошло всё нафиг, я устал, я больше не могу", бросить скальпель и выйти из операционной... Он не может начать рыдать от усталости и звать маму... Он не может кричать "кто-нибудь, сделайте что-нибудь, я больше не могу"....Он должен довести операцию до конца, предельно сосредоточившись, и сделав максимально то, что он может..
Вот когда женщина рожает- она хирург-кардиолог на операции! И от ее действий зависит здоровье и жизнь ребенка!

Постарайтесь помнить это!!!!
ох, как сказали!
__________________
Пусть я ползу, но ползу я только вперед!!!
Лемурка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 03:22
ответ для Лемурка , на сообщение « ох, как сказали! :flower: »
  #68
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Лемурка Посмотреть сообщение
ох, как сказали!
Ага
Это я так девочек-первородок на ДО настраивала! (ну и себя заодно)
Когда потом рожала и уже терпелка заканчивалась, я стала бормотать себе "я хирург-кардиолог. у меня операция"- мне эти 2 фразы не давали вопить... И тут слышу, муж тихонько говорит (врачу, которая, только вошла)"Она, кажется, уже бредит" И голос испуганный такой Я ему сказала, что он сам бредит и давай дальше про хирурга-кардиолога. Потом, как родила, объяснила ему в чем прикол. Он действительно решил, что у меня крыша едет
__________________
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 03:45
ответ для Sol-O , на сообщение « Ага:008: Это я так девочек-первородок... »
  #69
cjemma
Участник
 
Аватар для cjemma
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Ага
Это я так девочек-первородок на ДО настраивала! (ну и себя заодно)
Когда потом рожала и уже терпелка заканчивалась, я стала бормотать себе "я хирург-кардиолог. у меня операция"- мне эти 2 фразы не давали вопить... И тут слышу, муж тихонько говорит (врачу, которая, только вошла)"Она, кажется, уже бредит" И голос испуганный такой Я ему сказала, что он сам бредит и давай дальше про хирурга-кардиолога. Потом, как родила, объяснила ему в чем прикол. Он действительно решил, что у меня крыша едет
cjemma is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 08:49
ответ для maria_aha , на сообщение « тоже очень боялась, роды вторые. Но... »
  #70
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от maria_aha Посмотреть сообщение
тоже очень боялась, роды вторые. Но куда ж мы денемся то с подводной лодки))
так получилось, что схватки дома отходила, с рд отправили, сказали, что тренировочные, целый день дома была, вечером опять поехали в рд, ночью родила. Вторые роды быстрее получились, самые ах - были последний час-полтора. Очень помогли акушерка и муж (обоих готова на руках носить). Когда родила, не могла поверить, что все закончилось.
Сейчас после двух недель ора от колик и животиков думаю, что роды это еще цветочки))))
Но самое главное - это ребетенок!
Не бойтесь, все будет хорошо! что такое один день по сравнению со всей нашей жизнью (это я так себя успокаивала))))
во-во))) сами роды- коротко и быстро вознаграждаемо. А вот все,что будет после них- это ягодки медленно зреющие))
Все будет хорошо,не стоит бояться.
Я к родам уже так устала беременной ходить,что с радостью 18 из 20 часов провела))
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena