Вопрос к тем, кто возит детей всегда ТОЛЬКО в автокреслах: как быть в отпуске??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 11:18
ответ для Natalia-K , на сообщение « Вопрос к тем, кто возит детей всегда ... »
  #61
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Мы путешесвуем на своей машине,поэтому автокрело всегда с нами
А вот когда полетели в Италию,то там перевозка детей без автокресел в такси была разрешена.Держала на руках,т.к. выхода не было.
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:34   #62
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


И вот, кстати, о чем еще думаю. Что в такси, попутках и пр. особенно, в провинции и на нашем юге ездить куда небезопаснее (они ж гоняют, часто, как сумашедшие), чем в в своем авто с проверенным водителем, который не только аккуратен, но и беспокоится о безопасности ребенка. А получается, что именно с чужими водителями мы и рискуем, садясь в авто с ребенком на руках, надеясь на "авось пронесет 1 раз", а со своим перестраховываемся по полной и возим только в кресле....
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:38
ответ для Natalia-K , на сообщение « Вопрос к тем, кто возит детей всегда ... »
  #63
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


У меня знакомый работает в такси( машины частные), так вот, если поступает такой заказ, где нужно автокресло, в большенстве случаев фирма отказывает, т. к. кресло находиться в офисе, за ним водителю нужно съездить, потом выполнить заказ, после опять это автокресло сдать в офис...Не все водители на это пойдут ради клиента, а забирать кресло и хранить дома "офис" не разрешает....
Про женское такси...один раз воспользовалась услугой, так тетенька которая нас везла с дочкой, трещала по телефону не переставая...когда позвонила диспетчеру и сообщила об этом, так мне ещё высказали своё фи...что мол Вас же доставили куда нужно, без проблем доехали на комфортабельной машине и с креслом....Чего ещё хотите???
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:44
ответ для Ольга75 , на сообщение « У меня знакомый работает в такси(... »
  #64
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
У меня знакомый работает в такси( машины частные), так вот, если поступает такой заказ, где нужно автокресло, в большенстве случаев фирма отказывает, т. к. кресло находиться в офисе, за ним водителю нужно съездить, потом выполнить заказ, после опять это автокресло сдать в офис...Не все водители на это пойдут ради клиента, а забирать кресло и хранить дома "офис" не разрешает....
Про женское такси...один раз воспользовалась услугой, так тетенька которая нас везла с дочкой, трещала по телефону не переставая...когда позвонила диспетчеру и сообщила об этом, так мне ещё высказали своё фи...что мол Вас же доставили куда нужно, без проблем доехали на комфортабельной машине и с креслом....Чего ещё хотите???
бывает, у меня так было в др. таксамоторе
про женское такси - пользовалась услугами очень много раз - нарекания конечно есть, но не существенные, имхо
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:47
ответ для Ольга75 , на сообщение « У меня знакомый работает в такси(... »
  #65
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
У меня знакомый работает в такси( машины частные), так вот, если поступает такой заказ, где нужно автокресло, в большенстве случаев фирма отказывает, т. к. кресло находиться в офисе, за ним водителю нужно съездить, потом выполнить заказ, после опять это автокресло сдать в офис...Не все водители на это пойдут ради клиента, а забирать кресло и хранить дома "офис" не разрешает....
Про женское такси...один раз воспользовалась услугой, так тетенька которая нас везла с дочкой, трещала по телефону не переставая...когда позвонила диспетчеру и сообщила об этом, так мне ещё высказали своё фи...что мол Вас же доставили куда нужно, без проблем доехали на комфортабельной машине и с креслом....Чего ещё хотите???
вот именно поэтому проще иметь свое кресло в шкафу. При этом можно пользоваться такси с автокреслами, типа женского, зная, что если что, идем домой, вытаскиваем свое, устанавливаем и едем....

большее количество таксистов, которые мне попадались даже здесь в СПБ, когда приходилось ездить с ребенком, вели крайне неаккуратно и аварийно, даже ругаться приходилось.

ИМХО
Отсюда получаем вывод: при поездках с незнакомыми водителями, на чужих авто (неизвестно, в каком они состоянии и пр.) нужно больше думать о безопасности ребенка, нежели в поездках на своей машине
Тоже ИМХО
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:10
ответ для Natalia-K , на сообщение « вот именно поэтому проще иметь свое... »
  #66
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
наркоманам и прочим криминализованным элементам автокресло врядли понадобиться, как его потОм продашь-то?
вызывайте женское такси или такси-няня
Девушки, и ещё, российскими ПДД предусмотрено, что ребёнка нужно перевозить (другого прочтения не допускается) в специальном удерживающем устройстве (будь-то специальное автокресло или бустер) и фразы типа "особо не заморачивалась, вожу на руках" - говорят как бы о нарушении законодательства
если б\у кресла продают на ДО ,почему бы так же не продать и краденное
на тему пдд, там нет фразы нужно, там сказано следующее:
Цитата:
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.
так вот, сотрудники гибдд подтверждают, что благодаря этой фразе даже родитель, пристегнутый ремнем и держащий свое чадо на руках на заднем сидении, считается удерживающим устройством (мы уточняли специально на посту дпс)

Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Отсюда получаем вывод: при поездках с незнакомыми водителями, на чужих авто (неизвестно, в каком они состоянии и пр.) нужно больше думать о безопасности ребенка, нежели в поездках на своей машине
Тоже ИМХО
так оно и есть, более того, многие водителей с большим стажем терпеть не могут быть пассажирами именно по причине, что им легче самим отвечать за ситуацию на дороге, чем пологаться на другого человека, другой вопрос, что лично мне не понятна цель ваших рассуждений, ибо личного авто у вас все-равно нет
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:15   #67
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение

так оно и есть, более того, многие водителей с большим стажем терпеть не могут быть пассажирами именно по причине, что им легче самим отвечать за ситуацию на дороге, чем пологаться на другого человека, другой вопрос, что лично мне не понятна цель ваших рассуждений, ибо личного авто у вас все-равно нет
личного авто нет(у меня и мужа), но большая часть поездок на машине с ребенком - это поездки с моим папой (дедушкой дочки) на его машине. Вот, поэтому я и говорю о личном авто.
Можно, хоть и с большой натяжкой, сказать, что оно у нас есть, просто не всегда доступно.
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:20   #68
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Na_Tasha Посмотреть сообщение
Такое в качестве замены не рассматриваете?
http://online.babyshop.ru/cat/Avtokr...istva/good2941
+ бустер http://www.tiny-tot.ru/product/buster-sunshine-/

Мы приобрели в дополнение к автокреслу.
+1.в нашей машине на которой чаще ездим - обычное кресло. в дедушкиной - такой вот ремень.

и места не много занимает и ребенок зафиксирован
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:27
ответ для Natalia-K , на сообщение « Вопрос к тем, кто возит детей всегда ... »
  #69
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


у меня для такси в шкафу лежит бустер. но вроде из-0за возраста ребенка автора бустер не подходит, он с 3х лет..
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:40
ответ для Natalia-K , на сообщение « Вопрос к тем, кто возит детей всегда ... »
  #70
sulimka
Участник
 
Аватар для sulimka
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 213


Мы едем летом к родителям мужа в маленький городок в Донецкой области... Оттуда обычно ездим на Азовское море (300-350 км ехать). В прошлом году брали с собой автолюльку, сдавали в багаж в самолете. В этом году кресло тяжелющее, поэтому решили так: я закажу в интернет-магазине Донецка кресло, а свекр за ним съездит (до их городка доставки нет). Но нам проще, так как мы ездим туда каждый год и это кресло еще не раз пригодится...
__________________


"Самое главное -- быть живым. Это обязательное условие. А все остальное можно варьировать" В.Токарева

Как часто люди покупают вещи, которыми в принципе не собираются пользоваться на деньги, которые ещё не заработаны, для того, чтобы произвести впечатление на людей, которые на самом деле им не нравятся...
sulimka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena