Домашнее животное на день рождения - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 18:25   #61
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
кролик это не лучший вариант т.к. первое - они любят "гулять " по ночам, второе - любят грызть все что на пути найдут( провода в том числе), третье - просле них по квартире куча горошков, т.к. к лотку их мало кто может приучить, четвертое - кусаются... ну либо держать кролика все время в клетке...
Давно как-то в зоомагазин с мужем стояли и я умилялась смотря на вислоухого кролика, ну такая лапочка, ко мне подошла женщина и предложила его отдать мне даром... я была очень удивлена, но она мне сказала, что этот чудный зверек перегрыз у нее все провода дома... так что после этого кролика как-то перехотелось

а с виду такие милашки!!!
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:44   #62
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Лице-едка Посмотреть сообщение
Хочу схитрить и попросить подарить кого-то из друзей подарить на день рождения ребенку.
.
Друзей выставила бы вместе с живностью.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:45   #63
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


У нас рыбки и морская свинка
Рыбки, креветки, раки, лягушки - мои, они появились задолго до рождения ребенка. Ребенку они нравятся, любит за ними наблюдать, знает как кто называется. Предлагает что-то новое в дизайне акваса. Но здесь, по-моему, многое от моего отношения к подводному миру. Дошкольнику трудновато будет поддерживать порядок в аквариуме. Многие относятсяч к рыбкам как к "простым животным". А потом в соответствующей ветке появляются посты "Вода мутная, рыбки заболели и сдохли".
Морскую свинку выпросил сын на пятилетие. Я считала их глупыми животными. Оказалось, что это совсем не так. У нас резко против была бабушка. А сейчас это любовь. Бабушка идёт по коридору, свин уже кричит, привлекает внимание. Когда выпускаем погулять из клетки, пописать он бежит в клетку. Даже если сын с ним грубовато не обращается - никогда не укусит. Был единственный эпизод, когда к сыну на ДР пришла толпа детей и кинулась свина тискать и у животинки сдали нервы. Мне кажется, что морская свинка гораздо больше подходит дошкольнику, чем рыбки. Хотя клетку убирать всё равно будут родители и даже когда ребенок кладет в клетку сено, то умудряется им усыпать всё вокруг
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:47   #64
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
а с виду такие милашки!!!
А кисы не милашки? Мне вчера одна милая пушистая кофту порвала. Про ободранные обои и т.д. я уже молчу. это при том, что киска появилась у нас в доме со всеобщего согласия. A, если б мне такое счастье мохнатое принесли против моей воли.... тобыло бы подарившим.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:48   #65
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
кролик это не лучший вариант т.к. первое - они любят "гулять " по ночам, второе - любят грызть все что на пути найдут( провода в том числе), третье - просле них по квартире куча горошков, т.к. к лотку их мало кто может приучить, четвертое - кусаются... ну либо держать кролика все время в клетке...
Давно как-то в зоомагазин с мужем стояли и я умилялась смотря на вислоухого кролика, ну такая лапочка, ко мне подошла женщина и предложила его отдать мне даром... я была очень удивлена, но она мне сказала, что этот чудный зверек перегрыз у нее все провода дома... так что после этого кролика как-то перехотелось
У нас свин тоже оч уважает провода. Это было стимулом для папы их убрать, закрыть и т.п. Всё время в клетке это, всё-таки жестоко.
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:45   #66
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
а с виду такие милашки!!!
вот то-то и оно я тоже на кроликов, особенно вислоухих, смотрю и умиляюсь но дома никогда не буду заводить... имхо кошка лучше !
Но ! надо ехать либо на выставку, либо в питомник, чтобы увидеть своего пушистика, я вот помню хотела именно тихую и послушную пушистую девочку, я ее увидела и влюбилась, другие котята померкли перед ней, хотела только свою девочку , и она у меня большая умничка !!! очень ласковая, спокойная, умненькая, никаких испорченных обоев, диванов, писаных углов и т.п.

Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
А кисы не милашки? Мне вчера одна милая пушистая кофту порвала. Про ободранные обои и т.д. я уже молчу. это при том, что киска появилась у нас в доме со всеобщего согласия. A, если б мне такое счастье мохнатое принесли против моей воли.... тобыло бы подарившим.
а коготки подстричь ?
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:59   #67
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
вот то-то и оно я тоже на кроликов, особенно вислоухих, смотрю и умиляюсь но дома никогда не буду заводить... имхо кошка лучше !
Но ! надо ехать либо на выставку, либо в питомник, чтобы увидеть своего пушистика, я вот помню хотела именно тихую и послушную пушистую девочку, я ее увидела и влюбилась, другие котята померкли перед ней, хотела только свою девочку , и она у меня большая умничка !!! очень ласковая, спокойная, умненькая, никаких испорченных обоев, диванов, писаных углов и т.п.


а коготки подстричь ?
и я такую хочу!!!!
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:28
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « и я такую хочу!!!!:love: »
  #68
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
и я такую хочу!!!!
к сожалению, мы ее стерилизовали еще маленькую... многие просили у нас котят , больно она красивая, ласковая и умненькая
а вообще , если животное любишь, то оно благодарно хозяину за заботу
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:30   #69
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
а коготки подстричь ?
Боюсь!
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:32   #70
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
кстати, ЭТО - меховое животное! лапочки мягонькие, переставляет их аккуратненько!
Сорри, конечно не ЭТО, для вас оно милый друх семьи...
Начала задумываться над поведенческой терапией...
Если приобретём себе такого- возьмёте себе? В компанию к Хуаните? (В случае провала лечения моей арахнофобии??? )
Говорят на ворсинки пауков бывает сильная аллергия...
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena