Как перестать раздражаться на ребенка... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 19:36
ответ для Mamyr , на сообщение « А почему тогда, к примеру, не муж,... »
  #61
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А почему тогда, к примеру, не муж, который не может обеспечить няню и домработницу?
Не ребенок является источником раздражения, а невозможность удовлетворить те или иные потребности в нужном объеме.
Вот меня старшая в период младенчества бесила регулярно. Потому как качаешь ее,качаешь спать, только положишь - проснулась. А "свобода"-то так близко, щас заснет и расслабляйся сколько влезет. Ан нет, не спит. И свобода откладывается. И это бесит и раздражает. Вторая... она вообще ручной ребенок. Спит на порядок меньше, чем старшая в ее возрасте. А не бесит. Почему? А потому как даже, когда уложишь ее спать, свободы-то не будет. Будет кара небесная в виде ролевых игр со старшей. Поэтому не спит, ну и ладно, меньше играть придется
У меня как-то все по другому)))))
Муж тут не при чем) Потому как опять таки - ограничитель твоей свободы - ребенок. Не было бы ребенка - не было бы "проблем"

У меня сейчас сын в нытиковом настроении. Вот хоть умри, но дай ему то, что у тебя сейчас в руках, айпад, ножик, чашку кипятка, не дашь - в крик. И дать нельзя, и не дать нельзя)
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:46
ответ для Anhellikka , на сообщение « Все наоборот:))) На фоне первого,... »
  #62
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Anhellikka Посмотреть сообщение
Все наоборот) На фоне первого, второй просто ангел)
вооот, на фоне трехлетки младенец просто ангел
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:31
ответ для Злая-я , на сообщение « вооот, на фоне трехлетки младенец... »
  #63
toropish
Ветеран
 
Аватар для toropish
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
вооот, на фоне трехлетки младенец просто ангел
Да и на фоне 5летки ,наверное,тоже
__________________
Мама Ира+ Папа Виталик= сыночки-Ярик- 31.03.07 и Святослав -20.06.11


Штурман- сосисочник.
Разложу вашу машину-быстро,качественно,не дорого.
toropish is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:31
ответ для Злая-я , на сообщение « вооот, на фоне трехлетки младенец... »
  #64
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Landush Посмотреть сообщение
Типа,пошли чпокнемся,малыш уснул?только быренько,давай,давай,
простите,но это ужас
если у вас "быстро"-это вот так,"чпокнемся",то тогда имхо лучше вообще никак
Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Пока ребенок спит 5 минут спокойно?Стрессняк один- заплачет не заплачет/ давай быстрее, побежали так что ли?А если дома еще дети?И вообще причем тут постоянный секс и проблемы автора?Какая связь между ними?
связи вообще никакой нет,имхо,я это и пыталась донести до тех,кто предложил мужетерапию.
или может быть есть,но я ее не вижу.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:13
ответ для Айона , на сообщение « У меня как-то все по другому))))) Муж... »
  #65
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
У меня как-то все по другому)))))
Муж тут не при чем) Потому как опять таки - ограничитель твоей свободы - ребенок. Не было бы ребенка - не было бы "проблем"

У меня сейчас сын в нытиковом настроении. Вот хоть умри, но дай ему то, что у тебя сейчас в руках, айпад, ножик, чашку кипятка, не дашь - в крик. И дать нельзя, и не дать нельзя)
Определенно муж во всем виноват: не было бы мужа - не было бы ребенка - не было бы проблем.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:33   #66
ShiTa
Гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 4


Landush- какая Вы молодец,что взяли вот так просто и написали честно про свое состояние!Судя по количеству откликов ,прекрасные форумчанки оценили Ваш крик души. Ясно,что темка-то актуальная,как оказалось! Я только сегодня утром пребывала в аналогичном состоянии, поскольку на высоте 81 см от уровня пола ходило ноюще-хныкающее существо 1г и 4 мес отроду- сумасшедше желанное и столь же любимое! И НЫЛО_ХНЫКАЛО!!!А другое ,на уровне 172 см от пола и почти 16 лет отроду всеми силами своей подростковой души отстаивало право не выполнять моей просьбы.И хотелось наорать на них все сразу, включая ни в чем не виноватого кота,
который тоже изначально при рождении был мужского пола.Короче говоря, есть предположение, что это все ВЕСНА и хочется тепла и еще чего-то нежно-трепетно-морковно-цветочного! Автор,внимания Вам и заботы и поддержки от Ваших близких! А детке-здоровья!
ShiTa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:10   #67
pirojok s nachinkoi
Частый гость
 
Аватар для pirojok s nachinkoi
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 84


Как же я вас понимаю, у меня как раз был самый жуткий раз, когда в парке разорался ре 7 мес, я вам скажу это все от усталости и недосыпа, я стараюсь спать днем с ним вместе в обнимку прямо, так спит дольше, даже если ваш спит только на улице-пропускайте одну гулянку и ложитесь вместе, ну или на балкон, если деть еще маленький, главное в нашем деле это сон!! Выспавшаяся мама готова терпеть все капризы!
pirojok s nachinkoi is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:11   #68
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Определенно муж во всем виноват: не было бы мужа - не было бы ребенка - не было бы проблем.
Угу.... Бедная Эльза)
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:12   #69
Lilyashka
Участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 119


как это все знакомо. как это все про нас... дочка - самое любимое и желанное создание на свете, но иногда просто нет сил сдержать раздражение. потом ненавижу себя, но наступит момент и опять заведусь. уверена, что это от недосыпа. потому что деть может спать непрерывно максимум часа полтора ночью, потом надо или поесть, или попить, или просто чтоб по спине погладили, иначе будет реветь. и длится это уже... да кажется, что бесконечно долго, хотя нам и годика еще нет. да, родственники стараются помочь, и днем, и ночью, но все равно постоянно хочется спать. да, мы стараемся решить эти проблемы, но это не мгновенно, а долгий и сложный процесс.
какая там мужетерапия???... любую свободную секунду я хочу спать. и ничего больше. да и расслабиться все равно не получится, постоянно думаешь вот-вот проснется...
так что я просто морально с вами!
__________________


0 мес: 3170-51 1 мес: 3780-55
2 мес: 4800-59 3 мес: 5540-62
4 мес: 6320-66 5 мес: 7360-67,5
6 мес: 8020-70 8 мес: 9220-73
Lilyashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:21
ответ для Landush , на сообщение « Спасибо всем... »
  #70
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Landush Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное,читаю,вникаю!спасибо за ссылки!
Про мужетерапию-да,не скрою,капец,как не хватает.Но как??Малыш все время со мной,спит со мной,и каждые полчаса присасывается ночью.Нам 5 месяцев.Какой тут секс,только приступишь,мелкий заплачет.Знаем-проходили(
Автор, если Вы в состоянии думать о мужетерапии и Вам этого "капец, как не хватает", то все у Вас не так плохо. ИМХО Вусмерть измученной плачем и недосыпами женщине не до секса, даже не до мыслей о сексе. еще ИМХО
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena