Рига на ОДИН день. Вопросы есть. - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 16:08   #691
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
про автобус я уже сказала... можно оказаться без места, да еще и без денег.... сомнительное удовольствие....
а вот про это можно поподробнее? 5 раз ездили в Прибалтику (2 раза до Риги) на автобусе - никаких проблем. Вот скоро снова едем в Ригу - может, чего-то опасаться стоит? расскажите, пожалуйста!
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:17   #692
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
почему-то мне кажется - в аэропорту места побольше, чем в поезде

а вообще - наверное просто на вкус и цвет?

я выбираю самолет (дешевле поезда и комфортней и быстрей) и когда по времени удобно - автобус, ибо сильно дешевле
Места то побольше, но, например, для годовалых детей толку от него мало.
Мы выбираем в зависимости от ситуации, и на самолете, и на автобусе, и на поезде во всем типах вагонов и на машине поездили.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:21
ответ для BeStran , на сообщение « Да уже кто-нибудь скажет а/компанию и... »
  #693
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Да уже кто-нибудь скажет а/компанию и рейс??? Понятно Не поняла, куда прилетает в 10 вечера, в Ригу? если да, то это абсолютному большинству здесь неудобно...
если в Питер - то не совсем понятно, как поезд, уходящий в 18.50 (и приходящий в Питер утром), съедает целый день Риги? а самолёт, вылетающий примерно в то же время (если прилёт в 10 вечера по росс. времени), не съедает?


Тоже не поняла, как поездом съедается весь день
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:22
ответ для BeStran , на сообщение « Да уже кто-нибудь скажет а/компанию и... »
  #694
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Да уже кто-нибудь скажет а/компанию и рейс???
ну кто у нас в Латвию должен летать? конечно Airbaltic рейсов много, можно на сайт их зайти и посмотреть, это как раз бюджетный перевозчик, бывают еще и акции, тогда вообще сладко вчера например была, но мне не надо уже

Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Не поняла, куда прилетает в 10 вечера, в Ригу? если да, то это абсолютному большинству здесь неудобно...
если в Питер - то не совсем понятно, как поезд, уходящий в 18.50 (и приходящий в Питер утром), съедает целый день Риги? а самолёт, вылетающий примерно в то же время (если прилёт в 10 вечера по росс. времени), не съедает?

я вовсе не агитирую за поезд - для меня и плацкарт дорого, мы только на автобусе. Просто непонятно, почему люди не хотят взглянуть на ситуацию объективно. Вот к чему такие вопросы: "а почему вы все не летаете на самолётах?" ??? Если дешёвых полётов нет - то понятно, почему, наверно, нет? Если дешёвые полёты есть - то при ближайшем рассмотрении оказывается, что они:
- не такие уж и дешёвые;
- по времени не удобные;
- с ограничениями по времени покупки, возможности возврата и т.п.
Вот потому и не летаем!

я, например, рассматривала Ригу через Финляндию Райянэйром. там были вообще копейки, реально. Но учитывая дорогу до Тампере, ИМХО, в Ригу так добираться - это маразм. И по времени, и по деньгам - кто умеет считать.
в 10 вечера самолет прилетает в Питер, спать в поезде и потом идти на работу - не лучший вариант, т.к едем мы с ребенком, ему то потом тоже на его работу - в сад

через Финку полеты не рассматриваю хотя бы потому, что время дорого само по себе

по времени меганеудобно: вылет в 7 вечера из Риги , прилет в 10 (время примерно, пишу на память) есть еще утренний самолет, в другую сторону можно тоже двумя рейсами, но я туда купила нам Люксэкспресс, не знаю зачем можно было в 10 утра примерно туда прилететь

а вопрос наверное был "зачем ехать на поезде, если можно лететь самолетом за меньшие деньги" ? я вообще считаю, что поездом надо ехать туда, куда самолеты не летают, либо если цена очень разная, но чаще всего поезд не сильно дешевле
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:25
ответ для Ridzene , на сообщение « Места то побольше, но, например, для... »
  #695
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Места то побольше, но, например, для годовалых детей толку от него мало.
Мы выбираем в зависимости от ситуации, и на самолете, и на автобусе, и на поезде во всем типах вагонов и на машине поездили.
нууу... годовалому и в поезде это место не очень нужно просто кто-то писал как преимущество поезда - что там детям есть где развернуться, а в самолете типа не где и потом говорил, что самолет тоже долго - полет + аэропорт

а до Риги лета всего ничего, поэтому думаю это время можно и посидеть, поиграть с малышом, а в аэропорту детки могут развернуться (те, что постарше)
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:27
ответ для yumo , на сообщение « Мы в том году заранее ничего не... »
  #696
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
Мы в том году заранее ничего не бронировали - мест хватала
Тоже думаю , что на 4ое число с местами все будет нормально, в Латвии то это уже рабочие дни
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:30
ответ для BeStran , на сообщение « а вот про это можно поподробнее? 5 раз... »
  #697
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
а вот про это можно поподробнее? 5 раз ездили в Прибалтику (2 раза до Риги) на автобусе - никаких проблем. Вот скоро снова едем в Ригу - может, чего-то опасаться стоит? расскажите, пожалуйста!
я ужО описывала... вот тут можно почитать: http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=138

http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=139

скажу сразу, что случае не единичны, это раз...
ну а кошелек надо всегда в "трусах"....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:31
ответ для Ridzene , на сообщение « Тоже думаю , что на 4ое число с местами... »
  #698
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Тоже думаю , что на 4ое число с местами все будет нормально, в Латвии то это уже рабочие дни
Два года назад в этих числах была с местами напряженка Вот и перестраховываюсь.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:32   #699
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
нууу... годовалому и в поезде это место не очень нужно просто кто-то писал как преимущество поезда - что там детям есть где развернуться, а в самолете типа не где и потом говорил, что самолет тоже долго - полет + аэропорт

а до Риги лета всего ничего, поэтому думаю это время можно и посидеть, поиграть с малышом, а в аэропорту детки могут развернуться (те, что постарше)
Да, я это и писала. Я с ребенком с 4 месяцев езжу, в поезде попрыгал по полкам и спит всю ночь, в самолете на коленях все время сложнее, имея в виду, что ребенок уже усталый после аэропорта.
Ну, у всех дети разные, я с этим не спорю, может кто-то любит на коленях не слезая сидеть.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:32
ответ для Ridzene , на сообщение « Тоже думаю , что на 4ое число с местами... »
  #700
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Ой, а скажите, пожалуйста, 6 января музеи в Риге будут работать? А магазины (ТЦ)?
(потому что читала где-то, что в Финляндии 6 января многое будет закрыто из-за какого-то религиозного праздника)
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena