Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 08:50   #691
Анн
Мега-элита
 
Аватар для Анн
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 4 773


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
Сумамигрен есть почти везде (в аптеке озерки в районе 160 руб за 2 таблетки). А Релпакс и амигренин слишком дорогие.
сумамигрен за 160 руб - это дозировка 50 мг, дозировка 100 мг стоит тоже в районе 300 руб за 2 таблетки

а вобще, когда приступ - я готова всю зарплату отдать, лишь бы прошло и не болело, т.к. терпеть это - это просто не реально у меня
Анн is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:34
ответ для Анн , на сообщение « сумамигрен за 160 руб - это дозировка... »
  #692
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
сумамигрен за 160 руб - это дозировка 50 мг, дозировка 100 мг стоит тоже в районе 300 руб за 2 таблетки

а вобще, когда приступ - я готова всю зарплату отдать, лишь бы прошло и не болело, т.к. терпеть это - это просто не реально у меня
Так и амигренин, с которым сравнивалась цена, тоже 50 мг и тоже 2 таблетки!
По моему опыту 50 мг хватает.

Меня другое волнует -- что будет с сосудами лет через 10-15 постоянного использования? В пожилом возрасте реальный риск анфаркта или инсульта. Препараты новые, наверняка лет через 10-20 всплывут жуткие неизвестные сейчас побочки.. типа резкого снижения памяти и интеллекта, болезни альцгеймера.. просто убивание какого либо органа, где есть схожие сосуды (ну, сердце и мозг это понятно, а ведь есть еще легкие и т.п.)
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:54   #693
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
Так и амигренин, с которым сравнивалась цена, тоже 50 мг и тоже 2 таблетки!
По моему опыту 50 мг хватает.

Меня другое волнует -- что будет с сосудами лет через 10-15 постоянного использования? В пожилом возрасте реальный риск анфаркта или инсульта. Препараты новые, наверняка лет через 10-20 всплывут жуткие неизвестные сейчас побочки.. типа резкого снижения памяти и интеллекта, болезни альцгеймера.. просто убивание какого либо органа, где есть схожие сосуды (ну, сердце и мозг это понятно, а ведь есть еще легкие и т.п.)
всё же лучше думать о хорошем, мысль материальна!
VesnaLana is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:58   #694
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
а когда обкладывает всю голову как в железный шлем, постепенно так...и тоже тошнит, правда до рвоты не доходит....
потом, но не всегда-локализуется либо слева либо справа над глазом....а так- может болеть всю ночь и как бы нет в одной части головы....сверху все обложено...тошнит...мигрень же тоже?
У меня иногда мигрень начинается так же: с утра просыпаешься - башка гудит...причём вся...как после пьянки....Цитромон не помогает...Только нурофен, пенталгин или брал. НО!!!! К вечеру всё равно будет мигрень...просто эти колёса снимут на какое-то время головную боль. А мигрень всё равно перекочует, в моём случае - в правое полушарие. Третичный нерв проходит от макушки, по лицевой части. Поэтому иногда кажется что боль отдаёт и над глазом..и в шею..
По длительности...лет 10 назад мучалась только сутки...Сейчас, если ничего не принять - мучаюсь по двое ((( Во втором триместре был сильный приступ до тоншотиков (( Сейчас завершающий этап, последний приступ был месяц назад..и то..слабенький (ттт чтобы не повторился)

Если у вас вся голова в тисках - это может внутричерепное шкалить. У меня во время беременности таких приступов наверное 10-15 было..Жуткими клещами сдавливает всю голову. Даже глазами моргать больно...я не знала куда голову присторить..брала больняк на недельку..делали горячий укол - ни фига не помог, тока шишку и синяк на пол-руки оставили. Не могу сказать, помог бы мне при этом приступе амигренин...т.к. я ничего от головы не принимаю...НО!! Эти приступы точно не мигреневого характера
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:03   #695
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
Так и амигренин, с которым сравнивалась цена, тоже 50 мг и тоже 2 таблетки!
По моему опыту 50 мг хватает.

Меня другое волнует -- что будет с сосудами лет через 10-15 постоянного использования? В пожилом возрасте реальный риск анфаркта или инсульта. Препараты новые, наверняка лет через 10-20 всплывут жуткие неизвестные сейчас побочки.. типа резкого снижения памяти и интеллекта, болезни альцгеймера.. просто убивание какого либо органа, где есть схожие сосуды (ну, сердце и мозг это понятно, а ведь есть еще легкие и т.п.)
А вы мне скажите пож-ста, как часто вас навещает мигрень?
Ведь у кого-то из женщин, она по 3-4 дня держится!!
А когда не спишь ночь, а потом идёшь на работу в коме отправлять платёжки? Или считать ЗП ))) Представьте последствия
Это повезло - если муж рядом поможет..сам себя накормит..и т. д.
Так что тут не до побочки )))
Кстати, от мобильных телефонов тоже ещё не известна побочка
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:58   #696
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
А вы мне скажите пож-ста, как часто вас навещает мигрень?
Ведь у кого-то из женщин, она по 3-4 дня держится!!
В среднем 10 раз в месяц.
Если приступ не снимать, будет болеть 2 суток и более, более никогда не терпел.
У женщин, да, мигрень чаще встречается.
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:55   #697
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
В среднем 10 раз в месяц.
Если приступ не снимать, будет болеть 2 суток и более, более никогда не терпел.
У женщин, да, мигрень чаще встречается.
мдя... а провокаторы выявили?
У меня в основном мигернь выходного дня
Т.е. нельзя спать больше 8 часов....я ставила будильник на выходных, как обычно на работу. Потом шуршала на цыпочках на кухне..потому как если разбудить мужа - мигрень уже не страшна
А сейчас с беременностью, гармоны меняются, и уже могу спать и по 9 часов.

Ещё мигрень у меня сразу начинается от духоты, жары и психов. Причём моментально.
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:42   #698
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
У меня иногда мигрень начинается так же: с утра просыпаешься - башка гудит...причём вся...как после пьянки....Цитромон не помогает...Только нурофен, пенталгин или брал. НО!!!! К вечеру всё равно будет мигрень...просто эти колёса снимут на какое-то время головную боль. А мигрень всё равно перекочует, в моём случае - в правое полушарие. Третичный нерв проходит от макушки, по лицевой части. Поэтому иногда кажется что боль отдаёт и над глазом..и в шею..
По длительности...лет 10 назад мучалась только сутки...Сейчас, если ничего не принять - мучаюсь по двое ((( Во втором триместре был сильный приступ до тоншотиков (( Сейчас завершающий этап, последний приступ был месяц назад..и то..слабенький (ттт чтобы не повторился)

Если у вас вся голова в тисках - это может внутричерепное шкалить. У меня во время беременности таких приступов наверное 10-15 было..Жуткими клещами сдавливает всю голову. Даже глазами моргать больно...я не знала куда голову присторить..брала больняк на недельку..делали горячий укол - ни фига не помог, тока шишку и синяк на пол-руки оставили. Не могу сказать, помог бы мне при этом приступе амигренин...т.к. я ничего от головы не принимаю...НО!! Эти приступы точно не мигреневого характера
почитала Вас и все таки пришла к выводу, что скорей внутречерепное или мигрень но начальные стадии какие-нибудь. Потому как по исследования, и тут и за границей- говорят мигрень.
Ну блин, у меня не сверлит с одной какой-нибудь стороны. Редко бывает такое, очень. Боль именно сверху головы, куда шапку надеваем, чуть сползает на лоб. Обкладывает.Но например перед месячными ОБЯЗАТЕЛЬНО болит голова, за сутки. Не сверлит. Говорят - это признак мигрени. Гормон выделяется какой-то. МРТ- гидроцефалия умеренная, то есть, повышение ликворы (жидкости) бывает редко. Глазное дно в порядке.УЗГД- отличное.
Но на погоду я реагирую. Знаю ,что если голова заболела - точно погода будет меняться.
В ноябре буду опять МРТ делать- делаю ежегодно в связи с тем что есть кисты обычные, и их нужно просто наблюдать. Вот и посмотрим что опять там нарисуется.

Знаю что при внутричерепном принимают диуретик, мне даже как то врач прописывала, но я ни разу не принимала ,а сейчас и название не помню. и вроде с диуретиками принимают препараты калия...
Диакарб это он?
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:31
ответ для Лалли , на сообщение « почитала Вас и все таки пришла к... »
  #699
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
Но например перед месячными ОБЯЗАТЕЛЬНО болит голова, за сутки. Не сверлит. Говорят - это признак мигрени. Гормон выделяется какой-то. МРТ- гидроцефалия умеренная, то есть, повышение ликворы (жидкости) бывает редко. Глазное дно в порядке.

Знаю что при внутричерепном принимают диуретик, мне даже как то врач прописывала, но я ни разу не принимала ,а сейчас и название не помню.
Если перед месячными болит голова, то это признак месячных, а не мигрени.
У меня тоже легкая гидроцефалия на МРТ, пробовал диуретики, не помогает.
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:43
ответ для Лалли , на сообщение « почитала Вас и все таки пришла к... »
  #700
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Знаю что при внутричерепном принимают диуретик, мне даже как то врач прописывала, но я ни разу не принимала ,а сейчас и название не помню. и вроде с диуретиками принимают препараты калия...
Диакарб это он?[/QUOTE]

На счёт диуретиков не знаю....т.к. у меня внутричерепные приступы в обычной жизни бывают оооочень редко.
А на счёт мигрени ПМС - это реально есть такая мигрень Точно такая же, как у меня была перед беременностью - мигрень выходного дня!
И пройдёт она, к сожалению, только с климаксом ((( На счёт болей...в принципе..у каждого своя степень выраженности..Но, то что гармоны, рулят мигренью - это стопроцентно. Вот только знать бы ещё...как с этими гармонами бороться.....и с какими именно (((
Алинка79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena