Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.) - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 15:08
ответ для ледЯ , на сообщение « Прочитала про ВАШ садик.... и... ну я... »
  #691
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Прочитала про ВАШ садик.... и... ну я не знаю таких печатных слов чтобы выразить то, что думаю.
ЭТО не норма. Забирайте ребенка оттуда

У нас когда такое случается (у воспитательницы ребенка положили в больницу и она не всегда могла приходить) так деток приводили в Данькину группу. НЯнечка не имеет право без воспитателя быть с детками.-так мне объяснили
То есть у вас в саду тоже детки из своей группы куда-то уходят, когда один из воспитателей на больничном?.. Стало быть, это норма все-таки... У нас сегодня уже объявление висит, что после 15.00 дети в шестой группе (вчера были в десятой) Значит, по всему садику деток гоняют...
Сегодня снова забрала Федю до сна. Спрашивала: чем занимались в садике. Может быть, лепили, клеили, рисовали, может быть, воспитательница книжку читала... Отвечает: играли друг с другом, а воспитательница выходила часто. Мы бегали...
Насчет забрать из садика.... Нам сюда осталось семь месяцев ходить, потом в другой сад перейдем, где и занятия, и логопеды, и все остальное. А зимой у меня работы обычно почти не бывает - не сезон. То есть с декабря по март в основном буду дома.Имеет ли смысл дергать Федьку переводом в другой сад?
Я думала к заведующей сходить - поговорить. Но если и в других садах нормой считается спонтанный перевод детей в другие группы, то имеет ли смысл?..
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:13
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #692
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


У нас замещающая воспитательница из другой группы, могут быть каждый день разные, и поиск новой( просто у нас постоянная решила уволиться). Новенькую постоянную нашли быстро, уже вышла, по-моложе, энтузиазма поболе, нам нравится.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:19
ответ для Tatana , на сообщение « У нас замещающая воспитательница из... »
  #693
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


То есть дети остаются в своей группе, просто к ним приходит замещающая воспитательница? Это, мне кажется, вполне приемлемый вариант. Это лучше, чем со всеми пожитками перебираться на три часа каждый раз в другую незнакомую группу, где хозяйничают другие дети и где даже шкафчика собственного нет...
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:32
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #694
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Дети в своей группе, конечно. Внучка сейчас в младшей, первый день к ним пришла их воспитательница с яселек, они ее прекрасно знают, на следующий день другая.
Очень много в саду зависит от заведующей. У нас садик оздоровительный, там много детей-аллергиков, в целиакией( т.е. отдельные столы, т.к. много ограничений). Случай был в яслях( еще при старой заведующей), в ясельках обкакалась девочка, воспитатель ее " повоспитывала", ткнула ручкой. Ребенка потом мама два месяца( в сад не ходили) востанавливала,у нее и так проблемы с ЖКТ, целиакия. А тут еще и помощь психолога понадобилась.
Новая заведующая воспитателя этого уволила. Поменяла штат мед. кабинета, кухни.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:33   #695
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
То есть дети остаются в своей группе, просто к ним приходит замещающая воспитательница? Это, мне кажется, вполне приемлемый вариант. Это лучше, чем со всеми пожитками перебираться на три часа каждый раз в другую незнакомую группу, где хозяйничают другие дети и где даже шкафчика собственного нет...
У нас именно так: сейчас одна из воспитательниц в отпуске, так ее замещают сразу 2 - чередуются, видимо, со своими группами. И режим дня, занятия, прогулки, музыка у детей не изменился ни на грамм. И дети, естесственно, в своей группе. Все, что я читаю о Вашем садике - мне удивительно, честное слово!
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:38
ответ для Assol* , на сообщение « У нас именно так: сейчас одна из... »
  #696
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Ну что делать?! Неужели опять идти в РОНО и просить новый сад?! А если там воспитательницы не примут и не поймут нашу приемность? А если там будет ни капельки не лучше? Понимаю, что сейчас с местами в садиках трудно, а тут я такая недовольная приду... Или лучше зиму просто дома пересидеть, по минимуму посещая сие заведение?
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:40
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #697
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Многие вопросы можно решить с заведующей. Она же понимает, что дальнейший Ваш шаг- РОНО.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:20
ответ для zoluschka , на сообщение « Ну что делать?! Неужели опять идти в... »
  #698
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Или лучше зиму просто дома пересидеть, по минимуму посещая сие заведение?
Да, думаю, этот вариант.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:38
ответ для Assol* , на сообщение « Да, думаю, этот вариант. »
  #699
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Думаю, что так и сделаю. Сад нам в этом году нужен только лишь изредка, чтобы мама на работу сходила. Только вот воспитательница выразила мне вчера свое "фи", что я детку спать там почти никогда не оставляю. пусть, говорит, привыкает при свете и шуме спать.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 12:01   #700
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Думаю, что так и сделаю. Сад нам в этом году нужен только лишь изредка, чтобы мама на работу сходила. Только вот воспитательница выразила мне вчера свое "фи", что я детку спать там почти никогда не оставляю. пусть, говорит, привыкает при свете и шуме спать.
Ага, счаз!!! Так и разбежались приучать ребенка к дур.дому. Пусть сама привыкает.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena