"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 14:05
ответ для mariuka , на сообщение « Девушки, задам вопрос, позвольте? ... »
  #691
olvd
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
Девушки, задам вопрос, позвольте?

смотрите, сдала все документы 13го июля, вчера пришла в налоговую, говорю - 3 мес прошло, а мне никаких писем и звонков, что к чему?

девушка посмотрела в комп, говорит - "дата готовности ваших документов по результатам проверки - 19 октября. пока что ничего не готово (несмотря на то, что дата прошла) оставьте свой телефон, мы вам позвоним".

что лучше делать в такой ситуации? ждать их звонка? если да, то сколько? кто сталкивался?

спасибо.

ну и второй вопрос: если таки мне позвонят и скажут "мы готовы дать вам денех", то могу ли я попросить их перевести мне их на карту ВТБ24? или они так не делают?

спасибо 2 раза!
Советую взять телефон исполнителя и звонить самой уточняя степень готовности документов. Потому что их обещания звонить вам ничего не стоят. У них по инструкции они обязаны высылать письмо о принятом решении, я сдавала свои документы в феврале, получила вычет в июне, а письма еще так и не получила. Перечислять деньги они любят на Сбербанк, но если вы будете настойчивы то они перечислят куда вы хотите.
olvd is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:32
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #692
Tuchka04
Участник
 
Аватар для Tuchka04
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 258


Здравствуйте. Я заранее извиняюсь, если такой вопрос здесь уже обсуждался....
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком уже почти 3 года - зарплату не получаю, соответственно налоги не плачу. Купила комнату, оформила на себя. Налоговый вычет с этой покупки может получить мой муж?
Спасибо.
Tuchka04 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 18:23   #693
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Tuchka04 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я заранее извиняюсь, если такой вопрос здесь уже обсуждался....
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком уже почти 3 года - зарплату не получаю, соответственно налоги не плачу. Купила комнату, оформила на себя. Налоговый вычет с этой покупки может получить мой муж?
Спасибо.
Если комната приобретена в браке и нет брачного контракта, закрепляющего эту комнату исключительно за Вами, то муж может получить вычет.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 16:26
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #694
rakkaus
Активный участник
 
Аватар для rakkaus
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 374


Извините,что написала в личку.
Возможно ли здесь получить ответ?

Квартира была приватизирована на меня и на маму. После ее смерти я получила 1/2 квартиры. А 1/2 была на меня приватизирована ранее. Сейчас хочу продать квартиру целиком, но 3 года еще не прошли со дня смерти. Скажите, я правильно понимаю, что я буду платить налог только с "маминой" доли, а со своей не должна?И то есть допустим 2 млн. руб стоит вся квартира, то половину - 1 млн. руб. - не облагается налогом?

И если встречная покупка жилья будет по сумме меньше, чем продаваемая квартира, то с разницы я плачу 13%? Правильно?

СПАСИБО.
rakkaus is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 11:36
ответ для rakkaus , на сообщение « Извините,что написала в личку.... »
  #695
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от rakkaus Посмотреть сообщение
Извините,что написала в личку.
Возможно ли здесь получить ответ?

Квартира была приватизирована на меня и на маму. После ее смерти я получила 1/2 квартиры. А 1/2 была на меня приватизирована ранее. Сейчас хочу продать квартиру целиком, но 3 года еще не прошли со дня смерти. Скажите, я правильно понимаю, что я буду платить налог только с "маминой" доли, а со своей не должна?И то есть допустим 2 млн. руб стоит вся квартира, то половину - 1 млн. руб. - не облагается налогом?

И если встречная покупка жилья будет по сумме меньше, чем продаваемая квартира, то с разницы я плачу 13%? Правильно?

СПАСИБО.
Сумма от продажи той доли которая была в Вашей собственности более 3-х лет налогом не облагается. Сумма от продажи той доли которая была в Вашей собственности менее 3-х лет может быть уменьшена на вычет 1000000 и с разницы начисляется 13% налога.
Если 2000000 стоит вся квартира, то 1/2 - 1000000 - налогом не облагается, а 1/2 - 1000000 - 1000000( вычет) = 0 - налоговая база . Если квартира будет стоит дороже, то соответственно и налог со второй доли появится.
Право на вычет при покупке дается 1 раз в жизни и воспользоваться им Вы можете если не пользовались ранее (после 01.2001г.), максимальная сумма вычета 2000000 + % по ипотеке (при ее наличии). Если у Вас образуется налог при продаже и Вы в том же календарном году купите квартиру и заявите вычет, то налоги перезачтутся и либо государство останется Вам должным по остатку вычета, либо Вы ему, если сумма продаваемой квартиры высока. Право на вычет при покупке при приобретении вторички или стройки по ПДКП появляется на дату получения права собственности, если стройка по ДДУ то на момент подписания акта приема-передачи квартиры.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 16:08
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #696
rakkaus
Активный участник
 
Аватар для rakkaus
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 374


Благодарю за столь подробный ответ. Все теперь ясно.
Спасибо, что вы есть.
rakkaus is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 18:25   #697
БьЯка
Ветеран
 
Аватар для БьЯка
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 845


Не осилила весь топ, вопрос...у нас ЛенСпецСму тянут с правом собственности уже полтора года. Уже сил нет ждать..Могу ли я получить налоговый возврат с двух миллионов, имея на руках предварительный договор купли продажи, т.е. мы оплатили все сразу. Есть ли лазейка?????Акт приемки квариры мы подписали. И уже живем.
__________________
Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы ее - стрелы огненные.©
БьЯка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 18:50
ответ для БьЯка , на сообщение « Не осилила весь топ, вопрос...у нас... »
  #698
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Справки можете не брать. Вычет получают за прошедший налоговый период. В вашем случае это будет 2010 год, где вы не получали дохода, облагаемого налогами по ставке 13%.
скажите, это точно? Просто моя мама за 3 последние года возмещала.
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 12:41
ответ для БьЯка , на сообщение « Не осилила весь топ, вопрос...у нас... »
  #699
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от БьЯка Посмотреть сообщение
Не осилила весь топ, вопрос...у нас ЛенСпецСму тянут с правом собственности уже полтора года. Уже сил нет ждать..Могу ли я получить налоговый возврат с двух миллионов, имея на руках предварительный договор купли продажи, т.е. мы оплатили все сразу. Есть ли лазейка?????Акт приемки квариры мы подписали. И уже живем.
Нет, по ПДКП только ждать права собственности.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 12:43
ответ для U2) , на сообщение « скажите, это точно? Просто моя мама за... »
  #700
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
скажите, это точно? Просто моя мама за 3 последние года возмещала.
Точно, т.к. у человека который спрашивал право на вычет появилось в 2010г., а если у Вашей мамы появилось например в 2007г, и она не сразу подала декларации на вычет, то в 2010г. она имела право подать декларации за 2007, 2008, 2009г.
пупс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena