Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 23:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #691
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Там есть кушетка, ширма, пеленальный стол, письменный стол, 2 стула тумбочки с аппаратами. Все это стерильное намытое и белое. Это то, что увидела я. Данька увидел - огнетушитель (очень его заинтересовала пломба и кольцо), дверцы, которые можно было открывать, провода и шнуры, которые шли от аппаратов, цветы в горшке на окне и все это непременно надо было… пробовать на зуб и на ощупь. Я металась по кабинету, спасая технику, цветы и….мальчика. Нам нянечка принесла игрушки- самосвал-2 шт., погремушки -2 шт и мяч- 1 шт. Все это было отвергнуто Данькой. Он был на меня в обиде. Он был расстроен, зол и… он еще болел. Он кашлял, сопливился и ему было плохо. Он снова ушел в угол. Снова этот затравленный взгляд и палец во рту. Спрятался под пеленальный столик, но так, чтобы видеть меня. Наблюдать, как я раскаиваюсь и каюсь. Слушал мои признания в любви, рассказы о том, как я скучала, о том, как его уже любят здешние обитатели и о том, как я приеду и побегу хвастаться им. Он слушал, а я уходила к кушетке за ширму (Я вспомнила Каа). И мальчик покорно передвигался за мной. Он позволил посадить себя на коленки, пошептать в ушко нежности, чуточку прижать и побаюкать. Он совершенно расслабился, обмяк. Он улыбался мне. А потом вошла медсестра и Данька опомнился, вспомнил, что должен быть неприступным и опять ушел под пеленальный столик, наблюдая, вижу ли это я?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Там есть кушетка, ширма, пеленальный... »
  #692
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Он был на меня в обиде. Он был расстроен, зол и… он еще болел. Он кашлял, сопливился и ему было плохо. Он снова ушел в угол. Снова этот затравленный взгляд и палец во рту. Спрятался под пеленальный столик, но так, чтобы видеть меня.
Вот это характер! Вспоминается Шекспир. Только здесь укрощение строптивоГО.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:19
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #693
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Там нашлись… «сокровища». Вы же знаете, что Данька мешочник редкостный, а там как раз стояло 2 мешка «Ушастого няня».
И началось шоу упрямых мешков и упрямого Даньки. Сначала он попытался выволочить мешок, который весит ровно половину его веса (если без памперса и сандалика мерить) между холодильником и столиком. Мешок застрял. Данька обошел и попытался пихнуть его с другой стороны. Мешок был так же упрям, как и мальчик. Мальчик пыхтел, мешок – трещал и ни один, ни другой не сдавались! Мальчик сел на пол и стал его сверлить и испепелять взглядом - мешок не двигался. Данька решился на другой маневр. Запихнув его снова под стол он стал пятиться задом между ножек этого стола- так он явно проходил. Данька победил мешок!
Я предложила ему игрушки в обмен на мешок,… он вежливо отказался. Я от этого… отказа ловко увернулась
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:23
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #694
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Ой,по поводу игрушек хотела сказать,мой сын практически ими не интересуется,только разбрасывает,а вот все что касается техники,цветов и всего того,что говориться словом "нельзя",он это просто обожает!Так что я почти целый день как акробат,подхватываю,закрываю,убираю и ловлю,возраст такой что поделаешь!
__________________
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:28
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #695
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Данька думал, куда бы это заныкать. Один мешок удалось доволочь до проема двери, но на подходе он об него споткнулся в итоге они на какое-то время расстались- Данька полетел в одну сторону, а мешок- в другую, но скоро они обрели друг друга. Второй мешок был запрятан за батарею.
Мальчик успокоился. Он поиграл со мной в игрушки. А потом занялся декорированием этой комнаты. Тумбочку он украсил самосвалом, мячик был водружен на весы, стулу достался мячик, кушетке- погремушка, раковине- вторая погремушка. Больше всего мук творчества вызвала корова (которая была в этой комнате изначально) ей доверили символизировать красоту на подоконнике. Вот такой вот Данька эстет-дизайнер. Он любовался проделанной работой. Потом ему не понравилось, как лежит мячик и он, подойдя к стулу, на пару сантиметров передвинул мячик. Это был последний штрих маэстро. Дизайнер был горд своими трудами, а я была горда мальчиком, который с деловым видом занимался такой творческой работой.
Потом Данька посидел на руках, послушал комплименты и отправился снова в поход. Он подошел к столику и нашел там журнал
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:38
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #696
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Журнал…был уже..ээ… зачитан (а точнее обсосан и загрызан) еще до Даньки благодарными.. эээ… читателями. Особенно вкусными были страница номер семнадцать и двадцать четыре. По фотографии с собачкой возили пальцем, а три страницы были очень красиво.. ээ…свернуты и порваны. Данька сел изучать литературу. Литература очень удобно помещалась на голове, и из-за нее можно было выглядывать и строить глазки. Мне доверили потрогать страничку и изобразить веер. Данька понял, что от литературы есть толк! И она к тому же приносит пользу! Можно грызть… гранит науки и им же… обмахиваться. Данька помахал на меня журналом. Мои волосы разлетались, и Данька приходил в восторг, все ближе и ближе размахивая перед моим лицом журналом. Как вы понимаете они встретились- мое лицо и журнал. Спасибо сын. Даньку пришли забирать на обед. Журнал забрать не удалось, и ребенок пошел …. приобщать группу к…. литературе (интересно, скажут ли мне послезавтра воспитатели за это спасибо? Поживем- увидим)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:45
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #697
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


В холле сидели девушки, которые…. Хотят забрать того крошечного мальчика , про которого я Вам уже рассказывала из изолятора (зажмите, пожалуйста, кулачки). Этому мальчику завтра ложиться на операцию. И как это будет здорово… если рядом будет мама.
Они удивились, что у Даньки… была та же проблема. «А совсем не видно». Мы поговорили. Его возможная мама вертела на коленях свое сокровище. Она… любовалась на то, что потом станет «овалом», благодаря хирургам. Она справится. Это окупится. Он не плакал на ее руках, а утыкался головенкой в вырез ее свитера. Меня пригласила М.Ю. в кабинет
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:56
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #698
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


М.Ю. сегодня улыбалась. Ей очень идет улыбка.
Я узнала у нее то, к чему мне сказали быть готовой на опекунском совете
- Данька зарегистрирован в ДР, жилья, а соответственно всяких задолженностей по кварт. плате и тд у него нет.
-Пирог Даньке испекут, но договорились, что День Рождения отпразднуем уже дома, т.к. "праздник для рассопливившихся малышей не очень удачная затея". Заболела вся группа.Эх. Буду применять советы Соболихи уже дома.
-Про стенд идея была поддержана полностью . Нужны срочно идеи Кто и как видит стенд (макет или рисунок). Какой заголовок, оформление и тд? Там должны быть фото (до и после), место для открыток и Книга благодарностей). Может еще какие идеи? Стена там большая и вся в.... нашем распоряжении около 3-х метров в длину и 4 в высоту, точный размер скажу чуть позже). Из чего это делать? какие материалы? Может кто-то подскажет фирму или мастера?
В общем очень нужны идеи!!!!
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:58   #699
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Вот это характер! Вспоминается Шекспир. Только здесь укрощение строптивоГО.

Еще вопрос... кто и кого укрощает....))))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 00:01   #700
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Ой,по поводу игрушек хотела сказать,мой сын практически ими не интересуется,только разбрасывает,а вот все что касается техники,цветов и всего того,что говориться словом "нельзя",он это просто обожает!Так что я почти целый день как акробат,подхватываю,закрываю,убираю и ловлю,возраст такой что поделаешь!
Дело в том... что тут получается, что на всё я вынуждена говорить ему "фу!", меня это печалит. Я прям как цербер какой-то.... Просто там не предусмотрена комната для свиданий, домик очень маленький
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena