Слов я не найду... - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 01:41
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #691
Melosidad
Частый гость
 
Аватар для Melosidad
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 55


Как говорилось выше - Интернет не передает интонаций. А так же мимики и жестов. Лицом к лицу с переживающим человеком, немногие бы так цеплялись к неудачным формулировкам. Если читать топик с самого начала, если автор вызывает сочувствие, симпатию, приязнь...т.е.положительные эмоции, то его высказывания будут читаться с необходимыми поправками. А если есть стремление раздуть конфликт до масштабов межнациональной розни...то и такие желающие всегда найдутся.
Автор, не бросайте свой топик. Он честный , и потому полезный.
Melosidad is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:44
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #692
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


На тренинге Людмила Петрановская говорила что в США, если люди не терпимы к другим расам и религиям, они не могут быть усыновителями. Что-то в этом есть. Некоторая гибкость ума и восприятия, что ли. Ведь в итоге не цвет волос/глаз определяют насколько сложно будет принять ребенка, а насколько человек готов работать над собой, признать право ребенка быть таким каков он есть, принять инородное. И инородное не значит другой расы. Это все "заблокированность" в мозгах. Вот хотела написать, что у меня было такое предвзятое отношение, и что я его "победила". Но поняла, что все это очень странно и не понятно выглядит, когда облекается в слова. Тему обсуждаем "тонкую", но ситуация "взять ребенка в дети" для многих на грани взрыва мозга.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:02   #693
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
На тренинге Людмила Петрановская говорила что в США, если люди не терпимы к другим расам и религиям, они не могут быть усыновителями. Что-то в этом есть. Некоторая гибкость ума и восприятия, что ли. Ведь в итоге не цвет волос/глаз определяют насколько сложно будет принять ребенка, а насколько человек готов работать над собой, признать право ребенка быть таким каков он есть, принять инородное. И инородное не значит другой расы. Это все "заблокированность" в мозгах. Вот хотела написать, что у меня было такое предвзятое отношение, и что я его "победила". Но поняла, что все это очень странно и не понятно выглядит, когда облекается в слова. Тему обсуждаем "тонкую", но ситуация "взять ребенка в дети" для многих на грани взрыва мозга.
т.е замуж типа выходим за первого предложившего? а потом работаем над собой?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:12
ответ для Natalka -z , на сообщение « т.е замуж типа выходим за первого... »
  #694
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
т.е замуж типа выходим за первого предложившего? а потом работаем над собой?
Неудачная аналогия. Муж - это партнер. А ребенок - ребенок: что вложишь, то и получишь. Здесь в разделе тоже есть усыновители, которые брали не глядя, а потом, работая над собой, принимали ребенка целиком и полностью.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:35
ответ для Natalka -z , на сообщение « т.е замуж типа выходим за первого... »
  #695
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
т.е замуж типа выходим за первого предложившего? а потом работаем над собой?
Почему?

Замуж выходим за того за кого считаем нужным. Кто из чувств, кто из материальных, кто еще из каких соображений. Кто за первого, кто за десятого. Кто-то не выходит вообще. Ну над собой потом, да работаем, не бывает же что все гладко всю оставшуюся...
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:45
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #696
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Я про то что установка "не национальный" она может быть не до конца осознана. Я тоже так написала изначально. А когда увидела в ДР детей, поняла что этот светлый и голубоглазый с узкой не ровной головой, прозрачной кожей, на которой все жилки видны.... мне нравится гораздо меньше, чем вот тот кудрявенький, чернявенький, с красивыми глазами и круглыми щеками.
Когда я заполняла первую анкету, я не понимала, какой должен быть ребенок, что бы мне было легче его принять. Сейчас смотрю другими глазами на все. Настолько не объективная это штука принятие чужого изначально ребенка.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 03:03
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #697
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
если Нгуанг Мбабве,нам подойдет,по запаху,по ощущениям и т.п.то
Это то же самое, ровно то же самое, в чем Вы упрекаете мужа автора. Удивительно, что Вы этого не осознаете.

Виктория выше очень ясно выразила мысль, которую я не могла выразить.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 08:30
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #698
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Ох, ну ничего себе!
Как тут все развернулись.
Но, доказывать, что ты не верблюд -смысла нет. Тут уже все решили.
Пойду мужу скажу, что расистка ( он у меня полутатарин) пусть знает, почему полы моет!
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 09:24   #699
Светлана и Малика
Мега-элита
 
Аватар для Светлана и Малика
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: из Татарстана
Сообщений: 3 725


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Это то же самое, ровно то же самое, в чем Вы упрекаете мужа автора. Удивительно, что Вы этого не осознаете.
Ппппподождите пожалуйста.Как?Т.е. мне ,находящейся в поисках "своего ребенка",неприятны другие детки? Не могу я так сказать,не так это.
__________________
Светлана и Малика is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 09:42   #700
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Да, вот понаписали так понаписали!
Раздули из мухи слона. Мне кажется, что так даже не комментируют темы, где пишут о избиениях и возвратах детей. Часто авторов таких тем жалеют и к психологу отправляют....Т.е. это не так задевает, а тут человек высказал свое мнение и получил мульен тапок и гнилых помидор.
Это приведет к тому, что все на форуме будут высказывать только хорошее, положительное, что обязательно понравится ВСЕМ! А то , что действительно имеет какое-то значение и будет являться правдой, будут держать в себе.
Мне нравятся национальные детки и даже чаще всего именно они привлекают мое внимание больше светлых и голубоглазых. Но со мной солидарны не все члены семьи и поэтому даже не обсуждается. А не солидарны не потому, что им они не нравятся, а именно из-за непохожести... Думаю, что и автора такая же ситуация.
Давайте не будем развивать дальше эту тему, а то совсем от основной темы откатились!
__________________
Маряша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena