ГРЕЦИЯ 2009 - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 18:06   #691
Катёнка
Наш человек
 
Аватар для Катёнка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
Буду рассказывать что вспомню)))
Спасибо большое за подробный отчет. Очень понравились фотографии, и вообще все как-то иначе и серьезнее что-ли, чем у нас.

С получением визы поздравляю.
Катёнка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 18:08   #692
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
Так и есть. На Ситонию везут отдельным автобусом. По крайней мере возили три раза, которые мы там были. Летали от Солвекса.
Не буду спорить, наверное, на нас "проруха" попала - мы в общем автобусе с Кассандрой ездили
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 18:14
ответ для *Радость* , на сообщение « Держу за вас кулачки... »
  #693
ПОЛЕЧКА
Наш человек
 
Аватар для ПОЛЕЧКА
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: то Дом с "шариком", то сестрорецкий край
Сообщений: 5 145


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
такс... свидетельства о рождении...
а копия паспорта - своего или моего?
Ответили уже... Но повоторюсь - вашего... И мужа паспорт или копия должна быть обязательно... Ведь все эти доки будут в Доверенности, которое официально называется Согласие

Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
ПОдводя итоги - для крщения надо:
1. свидетельство о рождении переведнное на греческий и заверенное у нотариуса - правда не знаю - покатит ли наш нотариус (крестный сказала, что это стоит 10 евро, там, но мог и слукавить - чтоб денег ему не совали)
2. 2 крестных
3. За само крещение заплатили 100 евро - это было пожертвование, а не определенная такса. Священник для вида по-скромничал - что не надо и что много, но недолго)))
4. После крещения оформили официальный документ, который надо заверять в органах Загс. Наш крестный это сделала, а вот выслать никак не может....
5. Банкет после крещения !
6. Много новой одежды - после крещения, и после омовения
Обалдеть... Ну у вас высший пилотаж!!! Крестины в таком месте... А крестный какой лапа - чистый грек
Ляля так это вообще куколка
Отличная идея крещения в Греции!!!

Девочки, спасибо большое, что болели за меня!!!
Получила и прям как будто на финишную прямую вышла...
Эх, ну теперь маршруточку закажу и можно чемоданы собирать потихоничку


Хочу поддержать всех кто ещё не сдал доки, постарайтесь сильно не переживать, так как они тоже люди - и видят и без справок человека... Сразу видно где мамочка желающая отдохнуть, а где аккупант чужих земель
Так что все доки собирайте и с гордо поднятой головой!!!!
Буду за всех тоже держать кулачки!
__________________
ПОЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 18:16   #694
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Бодрое утро
А мы сюда летим http://www.niriis-hotel.gr/prices.html , по совету Иры-kitya
Проживание июнь-июль...внимание...по 350 евров И де такие цены есть? Это, правда, без сервиса (уборка) и без кондея. Кондиционер отдельно. На август цены совсем непривлекательные - 1200 евро, типа сезон у них.
Айда с нами!!!
Ого! Зака как!!! Ничего себе она вам скидочку сделала!!! А вы обе двухместный апарт брали?
Ой, девочки, я бы с огромным удовольствием присоединилась бы ко всем сразу но все уже решили -в сентябре - значит в сентябре хоть часть отдыха с мужем проведу
А почему именно этот отель Ира советовала? Какие там плюсы-минусы? Очень заинтересовал вариант!!! В сентябре у них тоже низкий сезон Кондей мне не нужен, я их терпеть не могу, теоретически и убрать сама могу, корона не слетит, главное - настроится, что я в отпуске буду оборкой заниматься А белье постельное они меняют? полотенца предоставляют? Стирать тазике? И самый главный для меня вопрост - это тишина Там в Апостоли говорили по ночам гоняют на мотиках и тарантайках без глушителей так вот что там с дорогой ближней, как далеко она и куда выходят окна Даша, Вы же наверняка много всего узнали у хозяйки, расскажите плиз
Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
оооо...как здорово Спасибо Расскажите еще что-нибудь Может Вы сам отель видели? Как он внешне и вокруг? А до Ханьи долго идти?
Как само место, как с магазинами? Говорят, дорога там проходит, очень оживленная?
А зачем вам идти до Ханьи? сели на такси - 5 евро и вы там. или на автобусе
Если Вы про трассу Ханья-Платаньяс, то она довольно далеко, а если про ту самую дорогу, по которой мотоциклисты... то мне тоже интересно
Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Конечно Если с интернетом решим что-нибудь, то прямо оттуда буду вести прямой репортаж
я вот про интернет чего нашла , но толком ничего не поняла, чего с этим делать может пригодится? мне инет нужен для работы, так что придется как-то выкручиваться неужели у них нет ничего типа USB-модема? отсталая страна!!!
Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Я считаю, что нормальная цена для июня (у них на две недели, так что по 35 евро), просто Ваш вопрос не поняла, потому и спросила
Вы на Закинфе ищете или в другом месте? Я по 35 видела много апартов с 2мя спальнями
я ищу на сентябрь, а он почти всегда июню равен ищу на Крите, с удовольствием бы съездила на Закинф, но дорога туду либо кривая совсем, либо дорогая По 35 за апарт или на спальню? не осталось ссылочек?
Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Матильда, а что, может и вправду с девочками туда, если нумера есть



Да, я уже поняла, что лично мы за дорого едем, вон какой сладкий вариант у kitya, у Даши... Вот наследующий год - Дай бог - поедем большой толпой....В экономичный отельчик!
Ах, девочки, не травите душу!!! в следующем году точно надо вариантик такой подискать!!! и заранее все спланировать
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 18:24
ответ для ksa-na , на сообщение « Уря уря уря :080: Эх а мне ето... »
  #695
pcholka
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский пр, м. Московская
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от ksa-na Посмотреть сообщение
Уря уря уря
Эх а мне ето предстоит молодойц незамужней безработно
Читаю Ваш форум, очень хочется на следующий год попробовать в Грецию или Испанию, до этого всё боялась, что визу не дадут, пока довольствуемся Болгарией, хотя порядок цен такой же, а море, наверное, не сравнить. Как думаете, есть шанс получить визу незамужней женщине с ребёнком, у которого в графе "отец" только имя, короче матери-одиночке? Насколько понимаю визу проще получить финскую? В справке по з\п сколько должно быть написано? А если нет столько,какие выходы?
Спасибо откликнувшимся!
pcholka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 18:30
ответ для ПОЛЕЧКА , на сообщение « Ответили уже... Но повоторюсь -... »
  #696
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
Стала искать ссылку на прошлогощдний отчет в том числе и про крестины и не нашла((((((
как в архиве искать - не знаете?
Буду рассказывать что вспомню)))



Окрестили, дали в руки )))) Удивительное дело. Эта фотка потворяет один в один силуэты на образке, купленным крестным
фотка супер просто!


Как все красиво и чинно!
Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Получила, получила, получила!!!

Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое, что болели за меня!!!
Получила и прям как будто на финишную прямую вышла...
Эх, ну теперь маршруточку закажу и можно чемоданы собирать потихоничку
скоро уже совсем и Греция покажется на горизонте...
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 18:37
ответ для Matilda , на сообщение « :love::love::love::love::love: фотка... »
  #697
saha
Мега-элита
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Комендантская пл
Сообщений: 4 668


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Получила, получила, получила!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:fl ower:
__________________
Мама Александра +папа Владимир=Андрюшка (01.01.2007)
saha is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 18:45
ответ для Matilda , на сообщение « :love::love::love::love::love: фотка... »
  #698
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Получила, получила, получила!!!

Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
Спасибо большое за подробный отчет. Очень понравились фотографии, и вообще все как-то иначе и серьезнее что-ли, чем у нас.

С получением визы поздравляю.
СПасибо. Вот нам тоже всем показалось, что у них это полнее что ле. и более осмысленно... нет, навреное не то слово. Больше смысла придают не антуружу, типа юбок и маек, золоту, а самому процессу, чтоб все по канонам было, но эта каноничность не напрягала, а наоборот впечатляла. Мы ни минутки не пожалели, что сделали это в Греции. Единственный "минус" купаться нельзя в море. 1 денть крещение, 2 день и на третий день к нам крестный как можно раньше приехал. Мы прямо на пляже ее в бассейне омыли морской водой, потом весь пляж арбузищем угощали
Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Обалдеть... Ну у вас высший пилотаж!!! Крестины в таком месте... А крестный какой лапа - чистый грек
Ляля так это вообще куколка
Отличная идея крещения в Греции!!!

091:
спасибо Это у нас папа такой затейник.
ТОлько меня теперь преследует мысль - а не повенчатся ли нам там
Цитата:
Сообщение от pcholka Посмотреть сообщение
Читаю Ваш форум, очень хочется на следующий год попробовать в Грецию или Испанию, до этого всё боялась, что визу не дадут, пока довольствуемся Болгарией, хотя порядок цен такой же, а море, наверное, не сравнить. Как думаете, есть шанс получить визу незамужней женщине с ребёнком, у которого в графе "отец" только имя, короче матери-одиночке? Насколько понимаю визу проще получить финскую? В справке по з\п сколько должно быть написано? А если нет столько,какие выходы?
Спасибо откликнувшимся!
Если переживаете, то откройте финскую - для нее никаких справок не требуектся, единственное ее придется откатать - больше быть в финке, чем в других странах в идеале
Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
фотка супер просто!


Как все красиво и чинно!



скоро уже совсем и Греция покажется на горизонте...
__________________
Порой мне кажется, что шило в попе и является моим внутренним стержнем (c)
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 18:46   #699
Светлик66
Активный участник
 
Аватар для Светлик66
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 579


Девочки, подскажите, о. Закинтос, отель Анастасия, кто, что может сказать? У нас одному 13 лет, другому 1,5 года, нам там удобно будет, чтоб и покупаться и посмотреть окрестности?

А кто в Геракину собирается на Ситонию- не пожалеете, нам там очень понравилось(до этого ездили только в 5 и 4 зв.)
Светлик66 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 19:04
ответ для ПОЛЕЧКА , на сообщение « Получила, получила, получила!!! :057:... »
  #700
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Получила, получила, получила!!!

Поздравляю!
Косичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena