Переезжаем жить в Питер... - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 13:10   #691
Sveta55
Ветеран
 
Аватар для Sveta55
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Тусик Посмотреть сообщение
У нас родители мужа переехали сюда из Сибири, с Сланцы, лишь бы быть поближе к детям так что хотят!
Пенсионеры? Да! Но не молодые, работающие люди. Впрочем, я просто высказала свое мнение.
__________________
Приходите ко мне в гости: с розами (потому что я девочка) и бутылкой виски (потому что я та еще девочка)
Sveta55 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 13:49   #692
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
смысл платить такие деньги за съем если можно, имея вот такой лишний кусок приобрести свою, пускай для начала однушку но зато свою, а не платить какому-то левому дяде, или такие квартиры снимаются, типа я такой живу в крутой хате. ИМХО
бывает, такие квартиры снимаются, потому что люди привыкли жить в жилье определенного качества.
у нас было так, что мы сдавали свою двушку с хорошим ремонтом и снимали четырешку с таким же, потому что нам стало тесно в двушке, а сразу купить четырешку не собрались.
нам не было никакого смысла приобретать однушку, например. и даже трешку (типа поменьше, но свою)
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 14:01
ответ для Natalisa , на сообщение « А это какие районы ? Как-то с видом на... »
  #693
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
А это какие районы ? Как-то с видом на залив коррелируются, или про вид можно забыть ?
Петроградка и самый север выборгского района
Ну может еще есть школы с итальянским, но эти две с хорошим итальянским и очень котируются.
Если больше школ таких нет, то либо школа, либо вид
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 14:04
ответ для Natalisa , на сообщение « Девочки, здравствуйте ! Планируем... »
  #694
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте !
Планируем переехать в Питер.
Посоветуйте, где лучше искать квартиру, исходя из следующих требований:
1. Вид на залив обязателен.
2. Некриминальный район (средний класс)
3. Наличие хорошей детской площадки во дворе + вблизи развивашек.
4. Хорошая школа с английским и ИТАЛЬЯНСКИМ языком
5. Парк для прогулок с мелким рядом.
И на придорожной как раз школа английско-итальянская (профиль такой)
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 14:28
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #695
Madness
Элита
 
Аватар для Madness
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2 901


Вроде как лучшая школа с итальянским языком в Купчино( № 318). Я ошибаюсь?
Madness is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 14:42
ответ для Madness , на сообщение « Вроде как лучшая школа с итальянским... »
  #696
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
бывает, такие квартиры снимаются, потому что люди привыкли жить в жилье определенного качества.
у нас было так, что мы сдавали свою двушку с хорошим ремонтом и снимали четырешку с таким же, потому что нам стало тесно в двушке, а сразу купить четырешку не собрались.
нам не было никакого смысла приобретать однушку, например. и даже трешку (типа поменьше, но свою)
это понятно что вам нет смысла, у вас уже была двушка своя здесь, а я имею ввиду приезжих...еще раз повторю лучше вкладывать деньги в свое жилье, ипотека, рассрочка чем отдавать их чужому дяде, но это при условии если конечно для вас отдать чужому дяде 40 тыр, как раз плюнуть

Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
Вроде как лучшая школа с итальянским языком в Купчино( № 318). Я ошибаюсь?
а там какой вид на залив?
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 15:09
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #697
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
это понятно что вам нет смысла, у вас уже была двушка своя здесь, а я имею ввиду приезжих...еще раз повторю лучше вкладывать деньги в свое жилье, ипотека, рассрочка чем отдавать их чужому дяде, но это при условии если конечно для вас отдать чужому дяде 40 тыр, как раз плюнуть
-- ну смотрите, куплю я однушку.
С ремонтом не хочу. А в убитую надо еще вложится. Как потом в ней жить в довольно большими детьми да и еще разнополыми? Сдавать? Ну буду иметь чуть чуть, но самой то тогда тоже надо где то жить? Продать? И что я разве сразу получу на четырехкомнатную?
Как по мне тоже самое только сейчас я живу в комфорте. Ну да плачу дяде, ну так дядя тоже вложился. И врядли захочет мне сдавать ее бесплатно.
Откроемся, если все пойдет хорошо, заработае и купим. Но уже именно то что мы хотим.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 15:28
ответ для снег , на сообщение « -- ну смотрите, куплю я однушку. С... »
  #698
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- ну смотрите, куплю я однушку.
С ремонтом не хочу. А в убитую надо еще вложится. Как потом в ней жить в довольно большими детьми да и еще разнополыми? Сдавать? Ну буду иметь чуть чуть, но самой то тогда тоже надо где то жить? Продать? И что я разве сразу получу на четырехкомнатную?
Как по мне тоже самое только сейчас я живу в комфорте. Ну да плачу дяде, ну так дядя тоже вложился. И врядли захочет мне сдавать ее бесплатно.
Откроемся, если все пойдет хорошо, заработае и купим. Но уже именно то что мы хотим.
я так поняла что вы приехали из штатов, бизнес свой здесь начинаете, так думаю и на двушку можно сообразить. у меня друзья имея зарплату на двоих в 80 тыр, строят сейчас правда однушку, с первоначальным взносом в миллион. выплачивают остальное раз в квартал,в течении 3-х лет. я просто написала свое мнение, конечно каждому решать по своему, никто ни кому не навязывает. вы вот может поживете здесь и вернетесь обратно, я бы очень хотела жить в другой стране, но кому мы там нужны так сказать, без языка, хотя дело наживное, было бы желание, да и специализация не такая востребованная..
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 15:32
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « это понятно что вам нет смысла, у вас... »
  #699
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
это понятно что вам нет смысла, у вас уже была двушка своя здесь, а я имею ввиду приезжих...еще раз повторю лучше вкладывать деньги в свое жилье, ипотека, рассрочка чем отдавать их чужому дяде,
и при ипотеке и при найме всё равно отдаёшь деньги "чужому дяде"
если у вас нет квартиры, деньги "чужому дяде" по любому отдавать придётся. Все эти "за своё" и "чужой дядя" есть лишь в вашей голове.
Выбирать как жить нужно без всяких ложных построений и самообманов. Только здравый расчёт.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 15:38
ответ для Ингвар , на сообщение « и при ипотеке и при найме всё равно... »
  #700
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
и при ипотеке и при найме всё равно отдаёшь деньги "чужому дяде"
если у вас нет квартиры, деньги "чужому дяде" по любому отдавать придётся. Все эти "за своё" и "чужой дядя" есть лишь в вашей голове.
Выбирать как жить нужно без всяких ложных построений и самообманов. Только здравый расчёт.
по крайней мере по ипотеке через сколько то времени квартира станет твоей, а в аренду никогда
А насчет моей головы, вы с ней знакомы?
у меня муж ни снимать не хочет ни в ипотеку лезть, это я писала как пример. он говорит сами заработаем только хотелось бы у него уточнить как, не говорит. и вообще сегодня сказал что я не буду продавать ту квартиру, я так и отвечаю на телефон что не продается, я как услышала чуть не упала с дивана...лучше бы свой номер давала, но с другой стороны он там собственник, что я могу
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena