грустная история со счастливым продолжением... - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 10:41   #691
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


Прошу прощения за долгоневыполняемое обещание...Приезжала мама в гости: видались, видались, видались...А то, что делали с девочками как-то не фотографировалось.
Сегодня покажу наши "лиственные" шедевры. Добра этого сейчас завались))
Будем ваять вот такой листик


Для начала наберем листики необыкновенной красоты. Сразу скажу, что лучше всего сохраняют цвет зеленые и желтые листочки.


Потом их надо сложить пополам и посушить либо утюгом (без пара) между двумя белыми листами бумаги, либо старым проверенным способом между книжными страничками.
Должно получиться вот так

Один большой листик надо обвести на картон и вырезать. А на обычном листочке начертить лабиринтик и подложить под нашу картонку с вырезанным листочком. Примерно вот так


По нашему лабиринтику начинаем подклеивать листочки. Если очень большие, то можно лишнее отрезать. Мы сначала клеили на ПВА, но когда девочки подустали, я быстренько доклеила на узкий скотч. Вот так получилось с изнанки

Переворачиваем


Мы подклеили снизу картон большего размера так, чтобы получилось наподобие рамочки

Показалось скушновато и по краям наклеили оставшиеся маленькие листочки


Окончательный результат не сфоткала, к сожалению, забыла...
Положили под книги до утра, а утром девчоночки мои утащили в сад. Висит теперь наш листик на выставке в саду и радует мимо проходящих
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:53   #692
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


Девчушечки ходят на танцы и бассейн по 2 раза в неделю. Очень нравится и то, и другое. Правда периодически Настя заявляет "утОну я там" про бассейн, но плещется там с удовольствием. Полинка все первое занятие в бассейне пропищала:"Боюсь! К маме хочу! Вода холодная! Срашно!" Но стоило только выйти из бассейна запросилась обратно. Также было и на танцах:все первое занятие простояла у стеночки, зато потом бежала в зал впереди Настюши. У Насти отношение ко всему более ровное и менее эмоциональное. С удовольствием поддерживает все занятия, какие ей предложат. В саду прсто "вешаются" от Полинкиной энергии и непосредственности(порой даже наглости). По воспитателям лазит как обезьяна по пальмам, детьми старается руководить(да и взрослыми тоже). Если Поля в сон не спит-то не спит вся группа.
Вот такие наши делишки))
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:58   #693
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Откройте тайну, как Вы совмешаете танцы, бассейн и сад? Они все рядом находятся друг от друга?
milada is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:06
ответ для milada , на сообщение « Откройте тайну, как Вы совмешаете... »
  #694
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Откройте тайну, как Вы совмешаете танцы, бассейн и сад? Они все рядом находятся друг от друга?
мы живем в районе "шаговой доступности" ))) От дома до сада 10 мин медленным шагом, от сада до бассейна примерно также, а бассейн и наши "танцы"-это здания друг напротив друга Правда из сада на танцы приходится , все таки,почти бежать в один из дней, потому что мало времени отсается между окончанием полдника и началом занятий( к тому же эти "пучки" девочкам занимают драгоценные 15 минут...) А бассей у нас один день в будни в 19 часов, в второй в выходной в 8.30. На танцы водим все по очереди(кто свободен), а в бассейн только мне приходится(благо, что на вечерний сеанс после работы успеваем)
__________________
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:07   #695
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Листочки очень красивые получились! Девочки красавици умницы!!!
Меня про бассейн интересует, как вы с 2-мя малышками, у нас младшая группа в бассейне (до 5 лет) занимаются только ребенок со взрослым, т.е. как я понимаю 2-е детей и 2- взрослых? Как управляетесь сразу с двумя? По очереди? Для нас это тоже актуально (потому и интересуюсь). Хочу начать ходить со своими малышами, не знаю справлюсь ли.
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:17
ответ для Dorida , на сообщение « Листочки очень красивые получились!... »
  #696
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
Листочки очень красивые получились! Девочки красавици умницы!!!
Меня про бассейн интересует, как вы с 2-мя малышками, у нас младшая группа в бассейне (до 5 лет) занимаются только ребенок со взрослым, т.е. как я понимаю 2-е детей и 2- взрослых? Как управляетесь сразу с двумя? По очереди? Для нас это тоже актуально (потому и интересуюсь). Хочу начать ходить со своими малышами, не знаю справлюсь ли.
спасибо! Девочки занимаются с тренером, я только мою их, одеваю и завожу в бассейн. Потом забираю их через полчаса, мою, сушу,одеваю и домой!))) Группа 4 человека. Плавают в лягушатнике, им там где-то по грудку воды. Обучают таких малышей элементам плавания и по мере готовности детей переводят уже в большой бассейн. Тренер сразу смотрит на готовность детишек заниматься плаванием: небоязнь воды,умение слышать требования тренера,желание плавать. Сразу сказали, что Настя готова, а Полина борется между желанием-любопытством и страхом. Желание победило!!!
__________________
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:25   #697
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


а это делали вчера





а вот это позавчера рисовали пластелином
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:26   #698
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


Пошу прощения за блики на фото. Я приспособила для поделок картонки от упаковки колготок женских, ну и пакетики для кучи)))
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:22   #699
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Красота!!!!
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:37   #700
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


какая Вы затейница!!!!
И девчонки с таким серьезным видом принимают участие в процессе
Бирута is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena