Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2008, 15:02
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #691
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


У меня была ого-го какая аллергия, но тем не менее я могла поехать на море в ту же Турцию-Болгарию и спокойно питаться в пределах своей диеты и не парится о следах глютена везде и всюду.

Хотя сейчас аллергия (еще до диеты) улеглась сама собой. И мне особенно обидно попадать в какие-то ограничения снова.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 20:52   #692
'kz
Участник
 
Аватар для 'kz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
а Вы пробовали настоящую ротац диету, т.е. продукт 1раз/4дня?!
Да, нам ее никто не назначал, (с врачами у нас очень туго. Один дисбактериоз у всех детей), мы к этой диете пришли самостоятельно. Раньше и не догадывалась что это и есть ротационная диета. Я в 10 месяцев начала вести дневник пищевой. На тот момент мы могли кушать: соевая смесь, кролик, кабачки, каша рисовая, гречневая,кукурузная, творог и 1 ст ложка тыквенного пюре в неделю. Все мои попытки ввести что-то еще заканчивалось неудачей. Тогда еще овсянку пробовала и детское печенье с глютеном. Через 0,5 года поняла, что овсянка не идет. Затем еще несколько неудачных попыток с печеньем... В 1,8 года убрала весь глютен. Через 2 месяца начали пить кефир агуша, и ввела картошку, начала с 1 ч ложки в неделю. Через 6 месяцев ели обычный суп с морковкой и рисом на говядине. А вот овощи и фрукты к 2 годам начали по 1 ч ложке в неделю и строго в одно и тоже время 16,00. Я тогда думала, чтобы организм научился к этому времени вырабатывать необходимые ферменты. К 3 годам впервые ели яблоко 1 ч ложку в неделю, сейчас уже 1/4 яблока съедаем через день. Соки ввели по 50 гр 1 раз в неделю, потом перешли на 2 раза в неделю и тд. Сейчас бывают срывы от ежедневного сока, но я стараюсь не давать те, которые вызывают брожение. Думаю, что в то тяжелое время моя тактика была единственно верной. Врач наша, когла мы приходили, просто убегала из кабинета или говорила, что вы сами все знаете. Не могу спокойно то время вспоминать, металась, как умалишеная, всех врачей задолбала, на РУСС МЕД Сервере меня один врач даже обозвал: 'kz - короткое замыкание. Полегчало только когда приняла целиакию полностью и сказала себе: Будем жить без глютена. Разве я тогда могла подумать, что и муж избавится от стольких проблем!!!
__________________
Дочери Дарья 29.05.1992 г. и Ксения 24.01.2005 г
'kz is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 22:27   #693
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
у вас точно-точно нат Ц.? Только у девочек?
У меня точно нет целиакии :-) Даж сдавала анализы в генетическом. В детстве почти не болела ни чем. После родов и гормонов вот стала резко терять в весе, села на диету целиакийную и похудела на ней до 48 кг. Постянно есть хотелось! Потом опять стала все подряд есть и теперь 63 свои вешу..
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 11:12
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #694
Mafiozka
Космонавт
 
Аватар для Mafiozka
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Sizova street
Сообщений: 22 210


всем привет,
мы наверно к вам,
подозрение на целиакию поставили ещё в год, из-за слабой прибавке в весе, в два года вообще остановился, на 12,300 и вот только за месяц до трёх лет, резко прибавил в весе, наверно из-за безглютеновой диеты,
+ постоянные запоры,
+отставание в росте, сейчас 90см нам 3,1
+ в аллерго-тестах, на все злаки аллергия, кроме кукурузы и риса
+ у нас просто аллергия на всё, из продуктов сейчас едим, рис, картошка, кукуруза, капуста, индейка. всё!!
в Педиатричке дали направление, в МГЦ, записались, на четверг, к Васильевой,
__________________
Как можно уважать людей, которые считают своим достоинством письку!

Mafiozka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 17:35
ответ для Mafiozka , на сообщение « всем привет, мы наверно к вам,... »
  #695
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Здравствуйте все! Создавала топик про Прокофьеву из МГЦ. Все время теперь думаю, что впаяет она нам целиакию...
Искала и не смогла осилить весь топик. У меня вопрос - какие признаки целиакии? Могут ли ее поставить на основании маленького веса и роста?( я тоже маленькая и у меня в семье все мелкие) . Ни запоров, ни поносов у дочери и у сына не было, капрограммы нормальные., Алергии никакой у нас не было, едим все. Сдавали анализы на задержку роста и муковисцидоз- все хорошо.Теперь ждем результата анализа крови и посещения Прокофьевой...
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 21:00
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #696
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


http://www.celiac.spb.ru/simple.php?p=90&a=262 - вот тут почитайте, кто на новенького. Вообще всех отсылаем к сайту Эмилии - http://www.celiac.spb.ru/index.php?p=90
Кстати,у Алисы при целиакии тож были запоры НО аллергопробы аллергии на глютеносодержащие продукты не показывали.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 21:53
ответ для olgalisa , на сообщение « http://www.celiac.spb.ru/simple.php?p=90... »
  #697
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
http://www.celiac.spb.ru/simple.php?p=90&a=262 - вот тут почитайте, кто на новенького. Вообще всех отсылаем к сайту Эмилии - http://www.celiac.spb.ru/index.php?p=90
Кстати,у Алисы при целиакии тож были запоры НО аллергопробы аллергии на глютеносодержащие продукты не показывали.
Спасибо, пошла читать...
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2008, 22:11
ответ для Кагив , на сообщение « Спасибо, пошла читать... »
  #698
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


девушки, подскажите, пжта, что такое дуоденит, чем его лечат и лечат ли вообще?
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2008, 00:11
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #699
piava
Guest
 
Сообщений: n/a


ничего сдесь не читала...почитаю позже .от темы трясёт...врачи прямо все настаивают на биопсии!!!мы сидим на безглютеновой диете, тку нас ...ну скажем так аллегргия на глютен, глютеновая энтеропатия, целлиакия, одна хрень. сидим на диете , гомеопатии, кусок кишки отдавать не буду...тк не вижу в этом смысла! дисбаланса в кишечнике не хочу! возьмут пробу, скажут---да у вас целлиакия-сидите на диете, а мы и так сидим. это ж стресс для ребёнка!!! до армии нам ещё далеко, с целиакией пока в армию берут.
  Цитировать ·
Старый 15.10.2008, 00:21
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #700
piava
Guest
 
Сообщений: n/a


Девочки!а есть ли сады или группы в садах для наших деток? у меня ребёнок с нормальным весом и ростом всегда был, и стул отличный!
тьфу -3 раза. можт мы ещё переростём!!! УРЯ
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena